GV80 Шумоизоляция на Genesis GV80, обмен опытом

Alx

Участник
Доброго всем времени суток!
На тест-драйве покатался на машине с включенным активным шумодавом и при покупке настроился наслаждаться тишиной.
В моей комплектации активного шумодава нет, а пассивная шумка.... Неплохая, но я рассчитывал на большее.
А вот что совсем как-то неприятно удивило, так это верхняя часть дверных карт. Может при отделке деревом все как-то лучше обстоит, но у меня алюминий и в верхней части натуральный барабан! качественный, звонкий :)
Возникла мысль о том, чтобы сделать шумку: двери (кроме пятой двери) и днище (арки только со стороны салона). Крыша в дождь не барабанит - все-таки металл видимо достаточно толстый и "заводской шумки" в виде картонок хватает.
Пока не решаюсь, потому как есть опасения, что при разборке салона могут что-то покоцать или поставить криво и добавить сверчков. При этом не уверен, что решится проблема: дверные барабаны и шум от дороги (особенно на скоростях больше сотни)
У кого есть схожий опыт - поделитесь стоило ли оно того?

sokol

Активный
У меня комплектация с деревянными вставками вместо алюминия. Когда обтягивал машину плёнкой, снимали дверные карты, чтобы демонтировать ручки дверей. Двери внутри голые. Думаю, раз уже всё разобрано, пусть сделают шумку дверей и капот до кучи, чтоб дизелёк приглушить. Разницы не почувствовал вообще. Видимо в комплексе надо делать, как минимум с днищем, арками, моторным щитом и задней дверью, что бы эффект был. Возможно и крыша не помешает, но это тема отдельная, можно потом добавить.

Арти

Постоянный
А сами дверные карты как? в верхней части (где вставки) звонкие?
Делал шумку по кругу. Вывод - музыка стала сочней звучать.
Если хотите прям в тишине сидеть, делайте в круг + багажник + арки + потолок + днище + задние двойные стекла 😄
За машину не переживайте. Найдите хороший детейлинг центр, где разбирают ламбаргини, бентли и майбахи) там парни аккуратные работают. От себя посоветую CarEngenering, мастер по шумке там с золотыми руками, да и человек приятный 👍

У меня сверчки в мониторе и центральной панели. Буду потолок в алькантару перетягивать, хочу и торпедо перебрать с подиумом селектора передач.

mekhana

Участник
У меня комплектация с деревянными вставками вместо алюминия. Когда обтягивал машину плёнкой, снимали дверные карты, чтобы демонтировать ручки дверей. Двери внутри голые. Думаю, раз уже всё разобрано, пусть сделают шумку дверей и капот до кучи, чтоб дизелёк приглушить. Разницы не почувствовал вообще. Видимо в комплексе надо делать, как минимум с днищем, арками, моторным щитом и задней дверью, что бы эффект был. Возможно и крыша не помешает, но это тема отдельная, можно потом добавить.
Делал так же. При разборе на оклейке - шумку дверей. Что изменилось - сказать не могу), ибо до оклейки проехал 150км.

В целом тишина устраивает. Но смотря с чем сравнивать

Wer2111

Пользователь
Добрый день, комплектация элит, делал полную шумку у парней в бронницах , кайфую)
Правда не понимаю а как у нас включается шумоподавление?
Там в меню только активный звук мотора...

Арти

Постоянный
Добрый день, комплектация элит, делал полную шумку у парней в бронницах , кайфую)
Активна по умолчанию

Alx

Участник
А сильно изменилось от того, что было штатно? И где максимальная разница? Шум от колес, аэродинамика?
Мне для себя и тишины хочется, и машину не попортить бы... Поискал отзывы и описания по шумке в целом - больше всех радуются шумо-сервисы, а отзывы клиентов довольно сдержанные :)
Наткнулся на относительно обстоятельную статью: https://www.drive.ru/technic/5ebe5f04ec05c49c7e0000eb.html
После прочтения статьи и просмотра тех видосов, что нашел про gv80 в инете все больше утверждаюсь во мнении, что инженеры дженесиса все и так по уму сделали. И максимальный выигрыш наверное следует ожидать именно от активного шумодава.
Очень жалею, что в моей комплектации его нет...

Vladik268

Я тут живу
А я даже не знаю, все как то тихо на любых скоростях спокойно разговариваем с салоном. Если разве что дети не слушаются включаю «сепаратор» и тогда и их и меня хорошо слышно даже на 3м ряду сидений. Шумка и музыка штатная вполне устраивает.

Vladimir117

Участник
Я делал недавно, разница есть, но без вау эффекта. Меньше стало шумов от подвески и от дороги, аэродинамические шумкой не уберете, увы. Собрали все аккуратно, но не без мелких косяков. В целом при сочитании цена - эффект особого смысла не вижу.

Wer2111

Пользователь
Об электронном шумодаве могу сказать , что лично я не чувствую ... все же садясь в дорогую немецкую машину могу сказать, что чувствуется разница. Причем у меня Элит и премиум шумка доп сделана.
Разница с доп шумкой или без и правда без вау эффекта, но мне нравится , предыдущие авто тоже шумил.

Казначей

Участник
Разница в 2 единицы при условии, что на первом замере скорость на 40км выше и шёл дождь. Эффект равен нулю судя по всему.

Пример HTML-страницы
Сверху