GV70 Шины диски на GV 70

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Если не сложно, выложите, пожалуйста, фото, как диски Vossen HF2 смотрятся на машине.
Заранее спасибо!

Не могу, на лето их оставил, еще с резиной не собирал, в марте займусь, в апреле поставлю на авто. И будет фото ))).
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Возможно, но проблема с наличием покрышек в этих параметрах, особенно зимних - погуглите
Я сразу все купил нокиа 9 265/40r21 проблем с этим не возникло, а вот с дисками есть , 2 комплекта не оригинала применял ни один не подошёл (хотя на их сайтах написано ,что подходят на gv70) упираются в суппорта
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Я сразу все купил нокиа 9 265/40r21 проблем с этим не возникло, а вот с дисками есть , 2 комплекта не оригинала применял ни один не подошёл (хотя на их сайтах написано ,что подходят на gv70) упираются в суппорта
В начале этого сезона - шипованой в штатном размере на 21" было только 2 шт на всю Москву 🤷, не шиповку не беру по ряду причин, поэтому вариант на 20' для гв70 оказался оптимальным - есть всё и в каком хочешь виде
 

Miron

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Адрес
г. Москва
Кто-то кроме Ivan K. из Челябинска доукомплектовывался докаткой на дизельной версии GV70?
Был на замене ручек (по гарантии) в Авилоне и говорил с мастером по продаже запчастей. Говорит, что несколько человек было, кто заказывал стальной диск (диск отдельно, резина отдельно) для докатки и поддон в багажник.
52919Т1000 - стальной диск,
85750AR200NNB - поддон багажника,
85757AR110NNB - "задняя часть поддона"
 
Последнее редактирование:

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Я правильно понимаю, что это 19 диск?
Посмотрел на него сегодняшние цены. Не готов.
Я на дальняк лучше буду колесо с зимней резиной закидывать в багажник, оно у меня вместе с резиной дешевле этого диска стоит.
 
Последнее редактирование:

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Спасибо, что отговорили от MAK Highlands, чуть было не заказал уже их, тоже очень нравятся.
Если не сложно, выложите, пожалуйста, фото, как диски Vossen HF2 смотрятся на машине.
Заранее спасибо!

Выкладываю, машинка конечно грязновата, но диски видны 😀
 

Вложения

  • 20220416_111837.jpg
    20220416_111837.jpg
    266.5 KB · Просмотры: 170

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Хочу добавить.
Датчики 52933D4100 прописались за 3 км пробега. Никаких проблем не возникло.

Новые колеса сильно легче колес с оригинальными дисками. Интересно оригинал из чугуна что-ли делают?

Проехал на новых дисках 1000 км, в т.ч. по трассе Москва - Пенза.
Эмоции от летних колес на неоригинальных дисках, которые стоят с проставками 5 мм, пока отрицательные.
Такое ощущение, что дисбаланс колес , машина как-то по-другому стала реагировать на разный асфальт и неровности на дороге.
Причины вижу 3.
1. Плохая балансировка, хотя смотрел, выводили в ноль, груза совсем немного на всех колесах.
2. Проставочные диски - за счет них колесо прикручивается неправильно. С другой стороны, они очень плотно сели на кольцо, не болтались.
3. Колеса сильно легче оригинальных и авто из-за этого так чувствует дорогу.

Начну с первой причины, попробую перебалансировать, а там посмотрим, что делать дальше.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
249
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Переобувался с зимы на лето, диски родные, но колёса переставили с передние назад и наоборот. Так родные датчики не прописывались, давление показывало не правильно. Проездил так неделю - надоело, заехал на шиномантаж и перекинул колёса перед-зад. Всё встало на свои места. Сколько нужно этим датчикам что бы прописаться......
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Переобувался с зимы на лето, диски родные, но колёса переставили с передние назад и наоборот. Так родные датчики не прописывались, давление показывало не правильно. Проездил так неделю - надоело, заехал на шиномантаж и перекинул колёса перед-зад. Всё встало на свои места. Сколько нужно этим датчикам что бы прописаться......
Также после замены комплекта зима,на лето,поставил задние колеса на перед,передние на зад. Датчики родные,прописались сами через пару километров пробега. Проблема надумана) вряд-ли на gv70 алгоритм отличается от gv80.
 
Последнее редактирование:

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
Переобул колеса. После зимы лампочка с датчиком потухла (на зимних колесах отсутствовали датчики). Покатался немного по городу, заехал на шинку проверить давление, колеса все перекачены до 3,0-3,1. Выставили давление 2,4 Заморгали задние колеса, передние норм. Попробовал поднять давление в задних колесах до 2,6, потом до 2,8, далее до 3,0. Не помогает, уже третий день катаюсь с мигающими задними колесами, хотя на панели приборов вижу, что давление передних ниже... Сравнял давление задних колес с передними и катаюсь с мигающими колесами. Мож кто подскажет, что им надо?
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Хочу добавить.
Датчики 52933D4100 прописались за 3 км пробега. Никаких проблем не возникло.

Новые колеса сильно легче колес с оригинальными дисками. Интересно оригинал из чугуна что-ли делают?

Проехал на новых дисках 1000 км, в т.ч. по трассе Москва - Пенза.
Эмоции от летних колес на неоригинальных дисках, которые стоят с проставками 5 мм, пока отрицательные.
Такое ощущение, что дисбаланс колес , машина как-то по-другому стала реагировать на разный асфальт и неровности на дороге.
Причины вижу 3.
1. Плохая балансировка, хотя смотрел, выводили в ноль, груза совсем немного на всех колесах.
2. Проставочные диски - за счет них колесо прикручивается неправильно. С другой стороны, они очень плотно сели на кольцо, не болтались.
3. Колеса сильно легче оригинальных и авто из-за этого так чувствует дорогу.

Начну с первой причины, попробую перебалансировать, а там посмотрим, что делать дальше.

В продолжение.
Проверил балансировку - сделали идеально, перебалансировать не потребовалось.
Снял проставочные диски с задних колес (сзади диски и без них нормально встают).
Перекрутил передние колеса, т.е. болты затягивал аккуратно понемногу, по диагонали.
Проехал еще 1000 км, в т.ч. по трассе 800.
Ситуация с дисбалансом стала сильно лучше, еле чувствуется на 120-130. Т.е. виноваты все-таки проставочные диски.
Вывод, лучше покупать диски на авто без всяких дополнительных колец и проставок.
Ну, что имею, то имею - менять не буду.
 

Алекс1900

Пользователь
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
3
Адрес
Баварская 18
Подскажите: хочу на GV70 поставить 22 диски: перед 9,5 зад 10 зайдут ? И как скажется на ходовку?
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Подскажите: хочу на GV70 поставить 22 диски: перед 9,5 зад 10 зайдут ? И как скажется на ходовку?

Готовые диски или изготавливать на заказ? Думаю если на заказ, можно поиграть выносом и особых проблем быть не должно. Вопрос стоимости и наличия резины в этом размере... в текущих реалиях это боль...(((
10" спокойно на 265мм ширину колеса садятся, до 305 мм нормально смотрятся. Наверное можно даже 10.5" сделать и 315мм ширину надеть. Главное подобрать общую высоту перед/зад чтобы было одинаково, иначе полный привод недолго прослужит.

Я заказываю в 19" ковку цмст, надеюсь в этом сезоне получится покататься на них. Родные диски на зимний комплект оставлю.
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Подскажите: хочу на GV70 поставить 22 диски: перед 9,5 зад 10 зайдут ? И как скажется на ходовку?
Будет очень жёстко, размер должен быть 265/35 22 на каждой ямке будете чувствовать пробой и очень часто ремонтировать диск или шину
 
Пример HTML-страницы
Сверху