GV80 Чип-тюнинг

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Кто-нибудь делал себе чип-тюнинг на бензине 2,5л? Имеет ли смысл? Я думаю, что если этот движок был специально "придушен" под наши 249 лошадок, то может быть его можно "освободить" до первоначального состояния?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Кто-нибудь делал себе чип-тюнинг на бензине 2,5л? Имеет ли смысл? Я думаю, что если этот движок был специально "придушен" под наши 249 лошадок, то может быть его можно "освободить" до первоначального состояния?
В Челябинске уже во всю делают чип тюнинг, а в Москве нет =(
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
173
Адрес
Пирогова 4
Кто-нибудь делал себе чип-тюнинг на бензине 2,5л? Имеет ли смысл? Я думаю, что если этот движок был специально "придушен" под наши 249 лошадок, то может быть его можно "освободить" до первоначального состояния?
Я думаю, при условии, что вернут к изначальным 304 л.с. и крутящему моменту(не помню какому), то смысл есть. http://www.pushcar.ru/public/1201.html
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Тоже интересно, но я думаю это лажа. Реальных отзывов почти нет, только реклама автоблогеров
Отзывов много, смотрел по форумам, причем разных. Смущает, что это все же обманка, а не полноценная корректировка программы. Из плюсов, легко ставится и снимается. Моделирую ситуацию: машина встала на дороге, вызвал спеца от дилера, если коробочка, снял и спрятал. А если полный чип-тюнинг? Перепрошить на дефолт возможности не будет. Гарантия минус. Не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

претендент

Участник
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
владивосток
лаборатория скорости говорит что с любого двигателя на стенде выжимают по максималке. а родную прошивку на 2.5 под 304 л с наверное спецы могут найти в сети и перепрошить? по сути ведь есть родная прошивка, с каких радостей должны гарантию снимать
 

претендент

Участник
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
владивосток
лаборатория скорости говорит что с любого двигателя на стенде выжимают по максималке. а родную прошивку на 2.5 под 304 л с наверное спецы могут найти в сети и перепрошить? по сути ведь есть родная прошивка, с каких радостей должны гарантию снимать
тут я скажу еще другая вещь есть это педаль. по сути ездовые ощущения от 304 не сильно поменяются, только на максимальных оборотах можно будет немного почувствовать. а вот педаль в хендэ как и в гене традиционно тупая. дело не в нехватке л с. дело в настройках автомата и акселератора
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
тут я скажу еще другая вещь есть это педаль. по сути ездовые ощущения от 304 не сильно поменяются, только на максимальных оборотах можно будет немного почувствовать. а вот педаль в хендэ как и в гене традиционно тупая. дело не в нехватке л с. дело в настройках автомата и акселератора
Педаль далеко не тупая. Машина следует за педалью прямолинейно. Но вот на q7, q8, таурег тупая, задержка большая.
 

претендент

Участник
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
владивосток
Педаль далеко не тупая. Машина следует за педалью прямолинейно. Но вот на q7, q8, таурег тупая, задержка большая.
[/тогда стоит конечно найти у умельцев родную прошивку и будет 304 л. с.
 
Пример HTML-страницы
Сверху