GV80 Цены на GV80 у дилеров

Константин

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
2
Адрес
Макаренко 8/11-44
Здравствуйте. Хотел бы я стать тоже членом вашего клуба...
У меня к вам несколько вопросов.
1. Почему цены во всех официальных дилерах на GV80 выше чем цены по прайсу компании? Причем цены даны на автомобили без дополнительного оборудования. Например, голый лакшари на дизеле 3,0 стоит больше 6М, хотя на сайте его цена 5,8M? Неужели компания ЭТО допустила?
2.Почему абсолютно все дилеры моментально говорят о повышении цен на заказные автомобили и не принимают заказы? Делают все, чтобы либо клиент ушел, либо заставляют брать из предложенного, опять таки по завышенным ценам?
3. Мне дилер лично пообещал, что 7 июля будет повышение цены на 300К. Это правда?
Спасибо
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Здравствуйте. Хотел бы я стать тоже членом вашего клуба...
У меня к вам несколько вопросов.
1. Почему цены во всех официальных дилерах на GV80 выше чем цены по прайсу компании? Причем цены даны на автомобили без дополнительного оборудования. Например, голый лакшари на дизеле 3,0 стоит больше 6М, хотя на сайте его цена 5,8M? Неужели компания ЭТО допустила?
2.Почему абсолютно все дилеры моментально говорят о повышении цен на заказные автомобили и не принимают заказы? Делают все, чтобы либо клиент ушел, либо заставляют брать из предложенного, опять таки по завышенным ценам?
3. Мне дилер лично пообещал, что 7 июля будет повышение цены на 300К. Это правда?
Спасибо
Правда, это уже не первое повышение
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Правда, это уже не первое повышение
Здравствуйте. Хотел бы я стать тоже членом вашего клуба...
У меня к вам несколько вопросов.
1. Почему цены во всех официальных дилерах на GV80 выше чем цены по прайсу компании? Причем цены даны на автомобили без дополнительного оборудования. Например, голый лакшари на дизеле 3,0 стоит больше 6М, хотя на сайте его цена 5,8M? Неужели компания ЭТО допустила?
2.Почему абсолютно все дилеры моментально говорят о повышении цен на заказные автомобили и не принимают заказы? Делают все, чтобы либо клиент ушел, либо заставляют брать из предложенного, опять таки по завышенным ценам?
3. Мне дилер лично пообещал, что 7 июля будет повышение цены на 300К. Это правда?
Спасибо
1. Дефицит хороших машин разных марок в нашей стране породил такую наглость дилеров.
2. Я именно заказывал и ждал было 1 повышения взял по РРЦ без допов. Но это было в начале когда ещё они не знали какой вообще будет спрос на эти машины.
3. Скорее всего правда. Машины всех марок за этот год сильно прибавили в цене. Это только по телевизору президент говорит что мы исправляем 5% инфляцию.
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Все банально и просто в условиях рыночной экономики: спрос превышает предложение, вот цены и повышают. Я свой заказывал в марте, заранее предупреждали о возможном повышении, забирал в мае с ценой уже +300, но ещё по цене с сайта. Но менеджер сказал что это уже последние такие заказы и у них установка продавать только с наценкой/допами. Как пример показал мой же автомобиль (зелёный матовый элит дизель), по которому в системе для менеджеров было указано цена продажи 8,2!!! Типа на данную комплектацию и цвет повышенный спрос. При этом чем дешевле вариант и массовее цвет (серебро/чёрный), тем меньше были наценки.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Когда свой забирал, то ВСЕ элиты шли с допами по 8,1 млн. Там были пороги, сигналка (древняя). керамика, резина и еще что-то. Менеджер сказал, что на складе их полно, но скидывать цену руководство не хочет.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Не знаю как сейчас раньше было примерно так:
Genesis поначалу заказал примерно 500 автомобилей комплектаций и цветов на своё усмотрение. И начал их выдавать дилерам прошедшим «ребрендинг-отделение» от Хендай на новые машины. Первыми выполнили условия Мажор. И они начали принимать заказы по РРЦ ничего не навязывая и подбирать из списка в поставках. Продавали довольно много для 1го салона до 20 машин в сутки. Потом подтянулся с выполнением новых условий Авилон и тоже стал принимать заказы.
При этом в самой Корее спрос оказался настолько высок почти как на Палисад что внутренняя очередь выросла с 2х до 6мес.
наши соответственно сроки тоже поползли до 8месяцев и создался дефицит и дилеры несмотря на премиальность марки решили подзаработать..
я взял Элит по РРЦ из наиболее подходящих вариантов а их было очень мало тк Gold 7мест, хотя изначально хотел немного попроще.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Когда свой забирал, то ВСЕ элиты шли с допами по 8,1 млн. Там были пороги, сигналка (древняя). керамика, резина и еще что-то. Менеджер сказал, что на складе их полно, но скидывать цену руководство не хочет.
И люди покупают за 8,1.. для меня нищеброда это конечно удивляет .. видно заходит дизайн сильно, и у других брендов цены реальные сопоставимые ..
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
И люди покупают за 8,1.. для меня нищеброда это конечно удивляет .. видно заходит дизайн сильно, и у других брендов цены реальные сопоставимые ..
Возможно покупают, но я до последнего выбирал между Геной и Q8. Ауди в сопоставимой комплектации стоила 8,5-9 лямов. Элит немногое добавляет (очень конечно не хватает доводчиков) и поэтому при цене в 8,1 уже взял бы Ауди.
 

STEPUXA

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
2
Адрес
Россия
Все банально и просто в условиях рыночной экономики: спрос превышает предложение, вот цены и повышают. Я свой заказывал в марте, заранее предупреждали о возможном повышении, забирал в мае с ценой уже +300, но ещё по цене с сайта. Но менеджер сказал что это уже последние такие заказы и у них установка продавать только с наценкой/допами. Как пример показал мой же автомобиль (зелёный матовый элит дизель), по которому в системе для менеджеров было указано цена продажи 8,2!!! Типа на данную комплектацию и цвет повышенный спрос. При этом чем дешевле вариант и массовее цвет (серебро/чёрный), тем меньше были наценки.
Я ещё 23 февраля сделал заказ и внёс предоплату, на матовый элит дизель, до сих пор ни машины ни звонка от менеджеров, цена повысилась уже 2 раза на машину, надоело звонить ругаться и слушать отговорки, без какой-либо конкретики. Так что тебе ещё повезло
 

SSH

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
51
Адрес
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ул
Заказывал машину в начале марта, хотел белый матовый элит со светлым салоном, сразу сказали, что в обозримом будущем такого авто не будет. Заказал белый перламутр, забрал в конце апреля.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Цена за базу:eek:
 

Вложения

  • Screenshot_20210707-223615.png
    Screenshot_20210707-223615.png
    279.9 KB · Просмотры: 79

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Они тем самым хотят уменьшить спрос?!😂 Мой + 750
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Я брал в Авилоне лакшери + адвансед смарт сенс. на 2,5 т. бензин. . заказывал в начале мая. брал из поставки. На тот момент было +400 . из них 200 можно было расписать на допы а 200 просто за "быструю покупку". Машина пришла в конце мая.
Про ррц можно уже забыть. Я звонил в представительство - сказали что это именно "Рекомендованная" цена.
Мейджор ломил еще больше. Там было +400 и резина с керамикой без альтернатив. Да и они в мае продавали поставку августа.
Поэтому и представительство прибавило +300. и это не предел. Машин нет. И видать дизайн зашел.))) Дешевле точно уже не будет. Это общемировая тенденция. Связано и с повышением цены на металл и проблемы с полупроводниками и т.д. и т.п.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Хорошо что я заказал в марте, через 3 недели забрал по рекомендованной цене. Короче, сэкономить получилось
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
В Ташкенте люди вот столько отдают за Геныча788B7B0F-CA39-423B-95CB-F1D7AB8469B5.jpeg
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Вот и до Швейцарии доехал наш Гена)) Друзья прислали фото из Цюриха
 

Вложения

  • B2B2F494-79D5-4C3B-8C06-FB450FC6C592.jpeg
    B2B2F494-79D5-4C3B-8C06-FB450FC6C592.jpeg
    198.3 KB · Просмотры: 81
Пример HTML-страницы
Сверху