GV80 Умер Двигатель Genesis GV80

Denis N

Пользователь
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
8
Адрес
Владивосток Южно Уральская 29-4
Добрый день уважаемые господа.
Купил себе в автоцентре авилон генезис ГВ 80 дизель 3л турбо. и отправил в свой город Владивосток. Проехал 9800. Приехал на первое ТО. Умер доводчик правой задней двери. Штука не родная но ставит Авилон. Собрано так как не надо собирать. Прикручена хомутами к дверной карте.
после согласований прислали новую
Поставили в сервисе Хендай, но забыли прикрутить 😁👍🏻.
вообще и целом 😂
Первое ТО замена масла фильтра развал и доводчик
Итог : Масло поменяли фильтра тоже
Кроме салонного их нет нигде
Развал не могут сделать программы нет
Доводчик забыли прикрутить

договорились на след день. Уехал прокатался следующих пол дня и на очередном перекрёстке машина заглохла и встала. Не заводиться. Даже не даёт это сделать. Загорелая ключ иммобилайзера и зарядка аккумулятора АСС.
вызвал эвакуатор.
приехал эвакуатор поднял авто. Все дно авто в масленных потеках.
пригнал в Хендай центр
Отвал авто показал что все дно авто в масле
и не заводиться

Хендай центр на след день. Чтобы понять сколько Масла нет доливают масдо в ДВС. 3,5 литра вошло. (В ДВС примерно около 9л) то есть наружу ушло 3,5л.
масло выдавило из под резинки масленного фильтра.
починили, заменили
Когда ДВС заглох он оказывается ушёл в аварийный режим.
аварийный режим сняли
Но ДВС не заводиться
Хендай предлагает разобрать часть навесного на двс и попробовать прокрутить коленвал
Если этого не произойдёт то снимать поддон и смотреть дальше.

вот такие вот , уважаемые господа, произошли приключения
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые господа.
Купил себе в автоцентре авилон генезис ГВ 80 дизель 3л турбо. и отправил в свой город Владивосток. Проехал 9800. Приехал на первое ТО. Умер доводчик правой задней двери. Штука не родная но ставит Авилон. Собрано так как не надо собирать. Прикручена хомутами к дверной карте.
после согласований прислали новую
Поставили в сервисе Хендай, но забыли прикрутить 😁👍🏻.
вообще и целом 😂
Первое ТО замена масла фильтра развал и доводчик
Итог : Масло поменяли фильтра тоже
Кроме салонного их нет нигде
Развал не могут сделать программы нет
Доводчик забыли прикрутить

договорились на след день. Уехал прокатался следующих пол дня и на очередном перекрёстке машина заглохла и встала. Не заводиться. Даже не даёт это сделать. Загорелая ключ иммобилайзера и зарядка аккумулятора АСС.
вызвал эвакуатор.
приехал эвакуатор поднял авто. Все дно авто в масленных потеках.
пригнал в Хендай центр
Отвал авто показал что все дно авто в масле
и не заводиться

Хендай центр на след день. Чтобы понять сколько Масла нет доливают масдо в ДВС. 3,5 литра вошло. (В ДВС примерно около 9л) то есть наружу ушло 3,5л.
масло выдавило из под резинки масленного фильтра.
починили, заменили
Когда ДВС заглох он оказывается ушёл в аварийный режим.
аварийный режим сняли
Но ДВС не заводиться
Хендай предлагает разобрать часть навесного на двс и попробовать прокрутить коленвал
Если этого не произойдёт то снимать поддон и смотреть дальше.

вот такие вот , уважаемые господа, произошли приключения
Нет слов, одни эмоции.
а каким образом выдавило резинку?
У нас в 3 литра турбо 8 литров масло входит, + 100мл.
жуткая конечно история(
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Ох, сочувствую, тем более это хренти где от основных дилеров произошло /o\ Обязательно проинформируйте Дженезис Россию, чтобы они держали ситуацию под контролем!

К сожалению, подобное встречается у всех современных марок :( У моего коллеги на работе умер движок в ХС90 на 500км пробега.. Здесь на форуме человек писал, как помер его ГЛЕ после 300км эксплуатации, у Ауди и БМВ тоже были аналогичные случаи ( Надеюсь, дилер не будем выпендриваться и или сможет оперативно сделать ремонт + будут какие-то плюшки от Дженезиса, либо будет другое устраивающее Вас решение вопроса, возврат денег, замена автомобиля и т.д. без лишнего геморроя!
 

Denis N

Пользователь
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
8
Адрес
Владивосток Южно Уральская 29-4
Нет слов, одни эмоции.
а каким образом выдавило резинку?
У нас в 3 литра турбо 8 литров масло входит, + 100мл.
жуткая конечно история(
Скорей всего Не плотно закрутили фильтр
 

Denis N

Пользователь
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
8
Адрес
Владивосток Южно Уральская 29-4
Ох, сочувствую, тем более это хренти где от основных дилеров произошло /o\ Обязательно проинформируйте Дженезис Россию, чтобы они держали ситуацию под контролем!

К сожалению, подобное встречается у всех современных марок :( У моего коллеги на работе умер движок в ХС90 на 500км пробега.. Здесь на форуме человек писал, как помер его ГЛЕ после 300км эксплуатации, у Ауди и БМВ тоже были аналогичные случаи ( Надеюсь, дилер не будем выпендриваться и или сможет оперативно сделать ремонт + будут какие-то плюшки от Дженезиса, либо будет другое устраивающее Вас решение вопроса, возврат денег, замена автомобиля и т.д. без лишнего геморроя!
Надеюсь на это )))
Пока они не могут дать заключение без вскрытия
Спасибо за совет поставить Генезис в курс дела
 

Denis N

Пользователь
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
8
Адрес
Владивосток Южно Уральская 29-4
Добрый день Уважаемые господа
Прошло чуть больше недели после инцидента с моим авто. По итогу ничего так и не сдвинулось с места. К моему сожалению отношение Хендай Россия они же Гинезис Россия оставляют желать лучшего о них мнения. Отношение к потребителям их марки авто никакое. Это крайний раз когда Я купил себе автомобиль этого бренда. Никто из их представителей и тому подобных не держат своих слов и не выполняют своих обязательств.
гинезис Москва они же Россия прислали письмо что рады моему сообщению о моей проблеме но вот вам карта наших сервисов кто уполномочен на сервис данного бренда. И увы и ах наш сервис Хендай который продаёт Хендай и ремонтирует их и обслуживает не имеет таких прав. Есть правда одна ремарка Этот чудо бренд уже не первый год как предоставляет свои авто на восточный экономический форум так вот обслуживаются они все в нашем Хендай центре. На что в генезисе говорят ну не знаем как это происходит но прав у них таких нет. Гинезис решил слиться. Местный Хендай центр ООО Восток много обещает но ничего не делает и не ставит в известность как обстоят дела. Итог таков, машина стоит колом в Хендай центре, и все переходит в правовое русло и череда отписок писем и как бы этого не хотелось видимо судебных исков.
никому из своего окружения никогда не посоветую купить данные бренды авто.
лучше Ауди и Фольксваген ещё ничего не было.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Добрый день Уважаемые господа
Прошло чуть больше недели после инцидента с моим авто. По итогу ничего так и не сдвинулось с места. К моему сожалению отношение Хендай Россия они же Гинезис Россия оставляют желать лучшего о них мнения. Отношение к потребителям их марки авто никакое. Это крайний раз когда Я купил себе автомобиль этого бренда. Никто из их представителей и тому подобных не держат своих слов и не выполняют своих обязательств.
гинезис Москва они же Россия прислали письмо что рады моему сообщению о моей проблеме но вот вам карта наших сервисов кто уполномочен на сервис данного бренда. И увы и ах наш сервис Хендай который продаёт Хендай и ремонтирует их и обслуживает не имеет таких прав. Есть правда одна ремарка Этот чудо бренд уже не первый год как предоставляет свои авто на восточный экономический форум так вот обслуживаются они все в нашем Хендай центре. На что в генезисе говорят ну не знаем как это происходит но прав у них таких нет. Гинезис решил слиться. Местный Хендай центр ООО Восток много обещает но ничего не делает и не ставит в известность как обстоят дела. Итог таков, машина стоит колом в Хендай центре, и все переходит в правовое русло и череда отписок писем и как бы этого не хотелось видимо судебных исков.
никому из своего окружения никогда не посоветую купить данные бренды авто.
лучше Ауди и Фольксваген ещё ничего не было.
У меня такое недавно было на рабочем ларгусе. Оказался фильтр бракованный..(или руки но не признаются) поменяли фильтр и норм.
уверен накосячили что то на ТО.
 

Maxivel

Участник
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
33
Адрес
Воронеж
У меня такое недавно было на рабочем ларгусе. Оказался фильтр бракованный..(или руки но не признаются) поменяли фильтр и норм.
уверен накосячили что то на ТО.
На самом деле не принципиально кто и где накосячил, факт поломки установлен и он случился в период гарантийного обслуживания, но вопрос не решается, и вместо того что бы решить проблему клиента,ему практически улыбаясь в лицо,заявляют извини брат,но помочь мы тебе не можем, вот тебе список сервисов авторизованных связывайся и решай самостоятельно, это что ж за премиум опять таки возникает вопрос?
 

Denis N

Пользователь
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
8
Адрес
Владивосток Южно Уральская 29-4
Наше местное Представительство Хёнде где я заключил договор на обслуживание и после первого проведённого ТО у них все и произошло. С моего устного согласия начали диагностику ДВС. После осмотра единственное решение к чему пришли это снять ДВС для полного осмотра и снятия масленого поддона. Итог после осмотра. Сам я пока не видел так как в командировке, но по телефону рассказали следующее. Выдавило резинку масленного охладителя и скорей всего из за нехватки масла провернуло вкладыш на колен валу. Гарантийная замена коленвала, вкладышей и масленого охладителя. В среду прилечу, поеду сам посмотрю в каком состоянии. Пока дела обстоят так.
 

JayJay

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Ул. Любая 8
Мне видится ситуация так. Мастер, который менял масло, не знал, сколько масла идёт в этот двигатель. Оно и понятно - ни на одном Хенде нет трехлитрового дизеля, они есть только на Дженезисах, а его они у себя во Владике видят впервые. Поэтому масло заливали "на глазок", пока входило. Возможно, хотели потом проверить уровень щупом, но забыли. В итоге, перелив масла, выдавливание резинок и течь масла. Сейчас, разумеется, мастер в этом уже не признается.
Мой Вам совет. Вскрытие двигателя только при Вас и с Вашим экспертом. Возможно, там не только коленвал пострадал, но и задиры в цилиндрах. В общем, смотреть надо очень внимательно.
 

kvs

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
6
Адрес
Russia
Мне видится ситуация так. Мастер, который менял масло, не знал, сколько масла идёт в этот двигатель. Оно и понятно - ни на одном Хенде нет трехлитрового дизеля, они есть только на Дженезисах, а его они у себя во Владике видят впервые. Поэтому масло заливали "на глазок", пока входило. Возможно, хотели потом проверить уровень щупом, но забыли. В итоге, перелив масла, выдавливание резинок и течь масла. Сейчас, разумеется, мастер в этом уже не признается.
Мой Вам совет. Вскрытие двигателя только при Вас и с Вашим экспертом. Возможно, там не только коленвал пострадал, но и задиры в цилиндрах. В общем, смотреть надо очень внимательно.
Как теоретически ваша гипотеза имеет право но жизнь, но внутренней процесс устроен таким образом, что мастер при выполнении ТО пишет внутренний заказ наряд и по нему получает необходимые ему расходники. Это касается и жидкостей. С трудом можно представить( но ещё раз повторюсь это возможно) , чтобы мастер заказал больший объём чем нужно.
В моей практике был совсем уникальный случай. На новом Х5 с пробегом 22000 км был приговорён мотор. Машину привезли на эвакуаторе. Долго мы искали причину, но она оказалась до глупости простая. Указанные в заказ наряде работы по замене масла были не выполнены. Это Мы выяснили только после экспертизы масла, которую проводил сам производитель. К сожалению, это стало основной причиной. Итог: замена мотора на новый. К счастью , надо отдать должное, автопроизводитель очень оперативно прислал мотор, чтобы его поставили в срок и не нарушили права клиента ( закон о защите прав потребителей никто не отменял).
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Мне видится ситуация так. Мастер, который менял масло, не знал, сколько масла идёт в этот двигатель. Оно и понятно - ни на одном Хенде нет трехлитрового дизеля, они есть только на Дженезисах, а его они у себя во Владике видят впервые. Поэтому масло заливали "на глазок", пока входило.
Открою вам небольшой секрет : у Хендэ есть в линейке шестицилиндровые 3.0 дизель, 3.3 и 3.8 бензин . Это не считая Экуса со своей линейкой моторов.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Наше местное Представительство Хёнде где я заключил договор на обслуживание и после первого проведённого ТО у них все и произошло. С моего устного согласия начали диагностику ДВС. После осмотра единственное решение к чему пришли это снять ДВС для полного осмотра и снятия масленого поддона. Итог после осмотра. Сам я пока не видел так как в командировке, но по телефону рассказали следующее. Выдавило резинку масленного охладителя и скорей всего из за нехватки масла провернуло вкладыш на колен валу. Гарантийная замена коленвала, вкладышей и масленого охладителя. В среду прилечу, поеду сам посмотрю в каком состоянии. Пока дела обстоят так.
Какой ремонт гарантийного мотора??? Только полная замена агрегата
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Какой ремонт гарантийного мотора??? Только полная замена агрегата
Согласен на все 💯. Поломку отремонтируют,хорошо. А если ещё что выдавило,недодавило) в дальнейшем может нехорошо проявить себя. Доказать сложнее будет..
 

JayJay

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Ул. Любая 8
Открою вам небольшой секрет : у Хендэ есть в линейке шестицилиндровые 3.0 дизель, 3.3 и 3.8 бензин . Это не считая Экуса со своей линейкой моторов.
Напомните, пожалуйста, на чём у Хенде в России стоит дизель 3 литра? Я без стеба совершенно. Они даже в трехрядный Палисад 2.2 литра пихают.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Напомните, пожалуйста, на чём у Хенде в России стоит дизель 3 литра? Я без стеба совершенно. Они даже в трехрядный Палисад 2.2 литра пихают.
на Мохаве, но там Vобразник насколько я знаю, это новый рядник, до этого не было.
 

JayJay

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Ул. Любая 8
на Мохаве, но там Vобразник насколько я знаю, это новый рядник, до этого не было.
Так то КИА! Если человек приехал на сервис Хенде, который обслуживает только эту марку, то трехлитровый дизель они в глаза не видели.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Так то КИА! Если человек приехал на сервис Хенде, который обслуживает только эту марку, то трехлитровый дизель они в глаза не видели.
А чем отличается KIA от HMC 2,2 дизель например?
 
Пример HTML-страницы
Сверху