GV80 Умер Двигатель Genesis GV80

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Denis N, продолжения истории будет?
Рискну предположить, что Denis это не владелец, а механик из Авилона, из за ошибки которого и умер двигатель. Соответственно на него ремонт и повесили. Что вообще то ну никак не соответствует нормам трудового и гражданского кодекса РФ. Слышал эту историю в Мейджоре Строгино, куда привезли машину после неудачного ТО в Авилоне…
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Добрый день уважаемые господа.
Купил себе в автоцентре авилон генезис ГВ 80 дизель 3л турбо. и отправил в свой город Владивосток. Проехал 9800. Приехал на первое ТО. Умер доводчик правой задней двери. Штука не родная но ставит Авилон. Собрано так как не надо собирать. Прикручена хомутами к дверной карте.
после согласований прислали новую
Поставили в сервисе Хендай, но забыли прикрутить 😁👍🏻.
вообще и целом 😂
Первое ТО замена масла фильтра развал и доводчик
Итог : Масло поменяли фильтра тоже
Кроме салонного их нет нигде
Развал не могут сделать программы нет
Доводчик забыли прикрутить

договорились на след день. Уехал прокатался следующих пол дня и на очередном перекрёстке машина заглохла и встала. Не заводиться. Даже не даёт это сделать. Загорелая ключ иммобилайзера и зарядка аккумулятора АСС.
вызвал эвакуатор.
приехал эвакуатор поднял авто. Все дно авто в масленных потеках.
пригнал в Хендай центр
Отвал авто показал что все дно авто в масле
и не заводиться

Хендай центр на след день. Чтобы понять сколько Масла нет доливают масдо в ДВС. 3,5 литра вошло. (В ДВС примерно около 9л) то есть наружу ушло 3,5л.
масло выдавило из под резинки масленного фильтра.
починили, заменили
Когда ДВС заглох он оказывается ушёл в аварийный режим.
аварийный режим сняли
Но ДВС не заводиться
Хендай предлагает разобрать часть навесного на двс и попробовать прокрутить коленвал
Если этого не произойдёт то снимать поддон и смотреть дальше.

вот такие вот , уважаемые господа, произошли приключения
Значит у меня ни у одного но мне повезло больше сделал первое то и поехал сразу домой проехал 30 км до дома утром выхожу под машиной лужа масла позвонил на сервис раскачал что про них думаю 🤔 они отреагировали быстро прислали эвакуатор отвезли на сервис масла вытекло 1.5 литра оказалось через резинку маслинного фильтра. Меняли её три раза на четвёртый поменяли вместе с фильтром. Течь прекратилась. Я так понял там какая-то особенность по установке этой резинки. Будьте внимательны.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Значит у меня ни у одного но мне повезло больше сделал первое то и поехал сразу домой проехал 30 км до дома утром выхожу под машиной лужа масла позвонил на сервис раскачал что про них думаю 🤔 они отреагировали быстро прислали эвакуатор отвезли на сервис масла вытекло 1.5 литра оказалось через резинку маслинного фильтра. Меняли её три раза на четвёртый поменяли вместе с фильтром. Течь прекратилась. Я так понял там какая-то особенность по установке этой резинки. Будьте внимательны.
у меня на Ларгусе так раза 4 было за эксплуатацию.. криворукие не могли с первого раза фильтр нормально прикрутить.. говорили мол оригинальный фильтр подделка
 

Сергей крас

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
2
Адрес
Троицкая 170
Авто
GV80
Добрый день Уважаемые господа
Прошло чуть больше недели после инцидента с моим авто. По итогу ничего так и не сдвинулось с места. К моему сожалению отношение Хендай Россия они же Гинезис Россия оставляют желать лучшего о них мнения. Отношение к потребителям их марки авто никакое. Это крайний раз когда Я купил себе автомобиль этого бренда. Никто из их представителей и тому подобных не держат своих слов и не выполняют своих обязательств.
гинезис Москва они же Россия прислали письмо что рады моему сообщению о моей проблеме но вот вам карта наших сервисов кто уполномочен на сервис данного бренда. И увы и ах наш сервис Хендай который продаёт Хендай и ремонтирует их и обслуживает не имеет таких прав. Есть правда одна ремарка Этот чудо бренд уже не первый год как предоставляет свои авто на восточный экономический форум так вот обслуживаются они все в нашем Хендай центре. На что в генезисе говорят ну не знаем как это происходит но прав у них таких нет. Гинезис решил слиться. Местный Хендай центр ООО Восток много обещает но ничего не делает и не ставит в известность как обстоят дела. Итог таков, машина стоит колом в Хендай центре, и все переходит в правовое русло и череда отписок писем и как бы этого не хотелось видимо судебных исков.
никому из своего окружения никогда не посоветую купить данные бренды авто.
лучше Ауди и Фольксваген ещё ничего не было.
Машина сырая, а дилеры обмораживаются. Тоже самое по оптике, запотевание и отклеивание фар, у дилера отговорки, в акте выполненных работ не пишут что есть такая проблема, радар живет своей жизнью.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Машина сырая, а дилеры обмораживаются. Тоже самое по оптике, запотевание и отклеивание фар, у дилера отговорки, в акте выполненных работ не пишут что есть такая проблема, радар живет своей жизнью.
" Обмораживаемость " это в теме " Умер двигатель" писать про запотевание фар и про радар ((
 

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
Напомните, пожалуйста, на чём у Хенде в России стоит дизель 3 литра? Я без стеба совершенно. Они даже в трехрядный Палисад 2.2 литра пихают.
Хендай ix55, он же веракруз, там как раз 3 литровые дизеля
 

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
Добрый день уважаемые господа.
Купил себе в автоцентре авилон генезис ГВ 80 дизель 3л турбо. и отправил в свой город Владивосток. Проехал 9800. Приехал на первое ТО. Умер доводчик правой задней двери. Штука не родная но ставит Авилон. Собрано так как не надо собирать. Прикручена хомутами к дверной карте.
после согласований прислали новую
Поставили в сервисе Хендай, но забыли прикрутить 😁👍🏻.
вообще и целом 😂
Первое ТО замена масла фильтра развал и доводчик
Итог : Масло поменяли фильтра тоже
Кроме салонного их нет нигде
Развал не могут сделать программы нет
Доводчик забыли прикрутить

договорились на след день. Уехал прокатался следующих пол дня и на очередном перекрёстке машина заглохла и встала. Не заводиться. Даже не даёт это сделать. Загорелая ключ иммобилайзера и зарядка аккумулятора АСС.
вызвал эвакуатор.
приехал эвакуатор поднял авто. Все дно авто в масленных потеках.
пригнал в Хендай центр
Отвал авто показал что все дно авто в масле
и не заводиться

Хендай центр на след день. Чтобы понять сколько Масла нет доливают масдо в ДВС. 3,5 литра вошло. (В ДВС примерно около 9л) то есть наружу ушло 3,5л.
масло выдавило из под резинки масленного фильтра.
починили, заменили
Когда ДВС заглох он оказывается ушёл в аварийный режим.
аварийный режим сняли
Но ДВС не заводиться
Хендай предлагает разобрать часть навесного на двс и попробовать прокрутить коленвал
Если этого не произойдёт то снимать поддон и смотреть дальше.

вот такие вот , уважаемые господа, произошли приключения
Была у меня подобная тема, сам сменил масло на даче на своём Gv80, в комплекте с фильтром идёт одна широкая резинка, и куда её надевать я не смог найти, оказывается во внутренний канал самой крышки. Я её куда то надел по своему экспертному мнению))). Потом надо было проехать метров 300, типа дочь с велика упала, колено разбила, съездил я, забрал её, доехал до дачи и вижу что за мной тонкая струя масла шла, вынимаю щуп, а там с макс до мин упал уровень за 300 метров. Я снимаю фильтр, а эта резинка порвалась, попала в резьбу и встала раком, все днище в масле, я убрал эту резинку и закрутил обратно фильтр, до дома доехал 80 км, 4 раза по пути проверял уровень. Потом в сервисе менял ещё раз масло, и знакомый мастер из крышки вынимает эту резинку... Может у вас тоже её забыли поменять или не поставили вовсе. На холостых всЁ норм, а стоит газануть, масло и хлещет...
 
Пример HTML-страницы
Сверху