GV80 Тугой руль на холодную

Sanches

Участник
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
23
Адрес
Москва
Всем привет!
Genesis GV80 3.0 Diesel, пробег 10000 км с небольшим, периодически замечаю, что утром после морозной ночи, руль на машине достаточно тугой, иногда даже не до конца сам возвращается при выходе из поворота. После некоторого разогрева тяжесть исчезает.
При потеплении проблема изчезает.
Диллер отвечает: приезжайте посмотрим, но пока я доеду до дилера проблема исчезнет.
Кто что знает на этот счет?
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Подтверждаю, есть такое, почему, возможно покажет ТО, скоро, если будет чем делать))))
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Уже кто то писал, что проблема в смазке наконечников рулевых - её там мало. Попробуйте заставить дилера
 
Последнее редактирование:

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
У меня тоже на холодную очень тяжёлый руль
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Уже кто то писал, что проблема в смазке наконечников рулевых - её там мало. Попробуйте заставить дилера
Аналогично, при морозе туго и возвращается плохо. Думаю дело не только в густой смазке в наконечниках, а во во всей трапеции и кинематике рулевого управления
 

mkom

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
9
Адрес
Долгопрудный
Одноклубники, кому -то удалось решить проблему тяжелого руля?
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
А в теплый гараж не пробовали машину ставить? Хм... Машину за 7 лямов на улице держать - норм. И удивляться потом че жижа густая в механизмах
Она корейская потомушта
 

Qbik

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
У меня так же руль тугой после холодных ночей. Сегодня при прохождении нулевого ТО задал вопрос и менеджеру приёмщику и механику, который проводил работы с машиной. Они слышат про это в первый раз. Сказали оставляйте машину нам на ночь, т.к. на данный момент неисправности нет (пока доехал до них, проблема тугого руля ушла)... Но оставлять авто у меня не было возможности :(
Сказали, что там стоит электроусилитель и вряд ли из-за смазки будет такой эффект.
В итоге, со словами - у Вас ещё 4 года гарантии, обращайтесь - пожелали счастливого пути :(
 

vetkolhoznik

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
46
Адрес
140514 лесная 39
Сегодня сдал по гарантии в авилоне GV80. Замена рулевой. Переменное усилие на руле. Пробег 40000.
 
Пример HTML-страницы
Сверху