GV70 Тормозные колодки: какие ставим и на сколько хватает

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Ставил Hi-Q колодки, цена конечно гуд, серьёзных нареканий нет... не понравились они мне...(
На Главная страница - Genesisparts.ru купил керамические колодки за 15 т.р., прям порадовала реакция на торможение. Не пожалел что переплатил, на заводе скорее всего их ставят. Посмотрим на сколько их хватит.
Не реклама)))
Вы бы ещё код или номер этих колодок указали!
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск

Такие поставил
Можно уточню. Вы поставили на Дизель эти керамические колодки ? Диски пока не меняли ? А то вчера заезжал к Дилеру сказали нет колодок в РФ. На каком то сайте нашли оригинал аж 81₽ просят 😂
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Можно уточню. Вы поставили на Дизель эти керамические колодки ? Диски пока не меняли ? А то вчера заезжал к Дилеру сказали нет колодок в РФ. На каком то сайте нашли оригинал аж 81₽ просят 😂
Да на дизель. Износ дисков минимальный, походят ещё. Первый раз менял колодки, ставил Hi-Q, такие ставит дилер, претензий к колодкам нет, но те которые были с новья мне сильно больше понравились. На второй замене дилер выкатил цену ~22 т.р. за эти Hi-Q, посчитал это перебором (самостоятельно их можно приобрести за 5-7 т.р.) Начал мониторить другие варианты, ничего достойного не нашёл. Написал в этот магазин, нормально проконсультировали, были в наличии, проверили всё по ВИНу, единственное меня смутила оплата на карту, прислали СДЭКом, всё норм.
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Да на дизель. Износ дисков минимальный, походят ещё. Первый раз менял колодки, ставил Hi-Q, такие ставит дилер, претензий к колодкам нет, но те которые были с новья мне сильно больше понравились. На второй замене дилер выкатил цену ~22 т.р. за эти Hi-Q, посчитал это перебором (самостоятельно их можно приобрести за 5-7 т.р.) Начал мониторить другие варианты, ничего достойного не нашёл. Написал в этот магазин, нормально проконсультировали, были в наличии, проверили всё по ВИНу, единственное меня смутила оплата на карту, прислали СДЭКом, всё норм.
Спасибо. Связался с ними. На лето сказали лучше ставить керамику. Так как скрипят зимой пока не прогреються, решили ставить оригиналы подходят от gv80 цена 15900 переднии. Производство Италия. По оплате выставят счёт но будет чуть дороже. Вот фото
 

Вложения

  • 71193a28-c8c0-4ae9-9281-3108f70c703a.jpeg
    71193a28-c8c0-4ae9-9281-3108f70c703a.jpeg
    141.5 KB · Просмотры: 44

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Спасибо. Связался с ними. На лето сказали лучше ставить керамику. Так как скрипят зимой пока не прогреються, решили ставить оригиналы подходят от gv80 цена 15900 переднии. Производство Италия. По оплате выставят счёт но будет чуть дороже. Вот фото
У меня не скрипят... Морозы были серьёзные, ничего не скрипело...
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Колодки оплатил из магазина выше который писали . Вот сегодня получил
 

Вложения

  • IMG_3355.jpeg
    IMG_3355.jpeg
    156.8 KB · Просмотры: 42
  • IMG_3354.jpeg
    IMG_3354.jpeg
    162.3 KB · Просмотры: 41

poludivan41k

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
3
Адрес
Nizhniy Novgorod
Колодки оплатил из магазина выше который писали . Вот сегодня получил
Колодки от gv80 или от hq На дезель рф 21 года такие подойдут ? Стоят колодки с эмблемой genesis
 

Shumi4

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
6
Адрес
Челябинск
GV70 3,5, пробег 15 тыс, передние колодки остаток 3,5 мм, это около 15%. При этом на 10 тыс остаток был 6,5 мм (50%). То есть ближе к концу начинают быстрее уходить.
Задние остаток 85%.

У всех так быстро передние колодки уходят?

Кто менял, какие ставили, если не оригинал?

И ещё вопрос, передние колодки на все GV70 одинаковые (58101ARA50)?
На всех модификациях стоят четырёхпоршневые суппорта спереди?
А с дисками все норм ? У меня перегрелись и сейчас при нагреве бьет руль при торможении. Протачивал не помогло ((. Сейчас ищу что поставить . Но прикол в том что авто корея (( колодки стоят уже 15 тыс и даже не стерлись .. думаю поставили слишком жесткие и перегрели диски .
 

Touch

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
ПЛК 60
Купил керамические колодки, которые ребята в сообщениях ранее рекомендовали, но не успел поставить, продал машину ))) может кому нужны ? Передние , 58101ARA50. Продам на пару тысяч подешеве, коробку даже не открывал)
 

Марат ЗИЛ

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
7
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80
В итоге друзья, где берете колодки? Хотелось бы услышать от владельцев GV80 3,5 бензин. Пробег 13000 буду готовиться к замене.
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Колодки от gv80 или от hq На дезель рф 21 года такие подойдут ? Стоят колодки с эмблемой genesis
Как в магазине продавец сказал. Эти колодки от gv80. Но подходят на gv70. Там какая то железяка на колодке отгибается и встают как родные
 
Пример HTML-страницы
Сверху