GV80 Тормозные диски с вентиляцией

GoodKost

Участник
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
15
Адрес
г.Новокузнецк
Авто
Genesis gv80 2.5
На машине езжу очень активно и при активной езде с хорошими торможениями появляется вибрация. Стоит успокоиться, проехать без активных торможений минут 15 и вибрация исчезает. В связи с этим 2 вопроса:

1. Была ли у кого-нибудь такая проблема, если была, то как решали?

2. Я подозреваю, что проблема в перегреве тормозных дисков, может кто-нибудь ставил диски с дополнительной вентиляций (насадками и дополнительной сверловкой). Поделитесь, где брали и был ли толк от них.
 

Docus

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2023
Сообщения
1
Адрес
Москва
Имя
Аркадий Робертович
Авто
Genesis G80, 2015 года выпуска
У меня Genesis G80, 2015 год.
Было всё тоже самое, поменял тормозные диски, поставил новые и поменял колодки и всё нормализовалось! Как мне сказали в сервисе, диски не любят когда в дождливую погоду, на скорости, газ-тормоз-газ... Перегрев и резкое охлаждение и опять перегрев! В дождливую погоду лучше ездить спокойно или же резко не тормозить! Как-то так)
 

rocky

Участник
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Genesis GV80
У меня такая же ситуация. GV 80 Кореец. То есть то нет. С Кореи такой пришел выработки почти нет. Купил новые колодки. Жду как износятся немного проточу, а там видно будет.
 

GoodKost

Участник
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
15
Адрес
г.Новокузнецк
Авто
Genesis gv80 2.5
У меня Genesis G80, 2015 год.
Было всё тоже самое, поменял тормозные диски, поставил новые и поменял колодки и всё нормализовалось! Как мне сказали в сервисе, диски не любят когда в дождливую погоду, на скорости, газ-тормоз-газ... Перегрев и резкое охлаждение и опять перегрев! В дождливую погоду лучше ездить спокойно или же резко не тормозить! Как-то так)
Я только в сухую погоду так делаю. Если бы я влетел в лужу и быстро остудил диск, то его бы повелось и он бил бы всегда при торможении.

Тут то как раз меня и удивляет, что диски остывают и все работает нормально!
 

Роман_К

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
9
Адрес
Сургут
Авто
Genesis GV80 3.0d, 2022
Это тоже следствие перегрева, диски под замену…проходил на других авто.
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
29
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
Говорят, что сейчас их протачивают и все норм опять
Была вибрация на прогретых дисках, проточил их, поставил новые колодки, ничего не поменялось, после нескольких торможений начинает бить в руль.
 
Пример HTML-страницы
Сверху