GV80 Технические проблемы GV80

Serb969

Участник
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
91
Адрес
Москва
Тут кто то писал, что хочет подходить к авто, и что бы сразу разблокировка дверей срабатывала. Я по предыдущему экуус это прочувствовал. Когда ручке дверной с сенсором каюк, машина разблокировалась при приближении, за ручку брать не нужно было. Правда аккумулятор в ноль за день. ))) Лечилось снимание клемм с ручки
У меня в Лексусе Rx такая штука появилась во вторую зиму владения. Когда при подходе к машине, она сама открывалась, а просто при захлопывании двери, закрывалась. В ручки попадает соль с дороги и они глючат. После мойки первое время всё работает хорошо. Меняли по гарантии все 4 дверные ручки.
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
По ровной платной трассе заметил, что наружные зеркала вибрируют. На двух зеркальных элементах мелкая дрожь. Кто-то замечал подобное, как лечится?
 

Bodjo

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
7
Адрес
Москва
Дайте плз ссылку на мануал по обновлению системы. Или это только у диллера можно сделать?
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий

Maxivel

Участник
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
33
Адрес
Воронеж
По ровной платной трассе заметил, что наружные зеркала вибрируют. На двух зеркальных элементах мелкая дрожь. Кто-то замечал подобное, как лечится?
Да,я заметил, как лечить пока не знаю!!! Честно после бумеров ( кстати без пневмы, но заводские кооеса были 20’’) ,и тем более ауди ( три машины на пневме и одна на простой подвеске) я, взяв машину не глядя, то есть Genesis ,немного в офиге!!! Премиум где дрожит все:-«Зеркала, козырьки солнцезащитные, вибрации на руле, сиденьях -пусть незначительные, но они есть!» Далее нет сервиса полноценного, элементарных расходников нет, как то:- колодок передних например и это при полном релизе машины на рынок!!!
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
После покупки я три раза балансировал колеса. Только в одном месте сделали нормальную балансировку, путем смещения резины на диске(прокручивая шину по отношению к диску) нашли минимальное расхождение по весу, максимальный груз на 37 грамм. Полет нормальный!) Сейчас зеркало трясется только от максимальной громкости))) По поставкам зап и расходников, у многих производителей сложная ситуация. Пандемия внесла свои коррективы...
 

Maxivel

Участник
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
33
Адрес
Воронеж
После покупки я три раза балансировал колеса. Только в одном месте сделали нормальную балансировку, путем смещения резины на диске(прокручивая шину по отношению к диску) нашли минимальное расхождение по весу, максимальный груз на 37 грамм. Полет нормальный!) Сейчас зеркало трясется только от максимальной громкости))) По поставкам зап и расходников, у многих производителей сложная ситуация. Пандемия внесла свои коррективы...
Да нет проблем с расходниками, у других производителей, это точно, по крайней мере колодок полным полно на любые тачки,проблемы например укомплектовать заказную машину могут возникнуть, бмв сейчас без пневмы,на ауди нет панарам, но это другая история, совершенно!!! И хочу добавить про балансировку колес, за 7 лет я купил пять новых машин, у ни на одной на стоковых колесах не было дисбаланса,а наоборот заводские отбалансированы были идеально, грубо говоря ни каждый сервис так может сделать,поэтому то и начинаются разгого рода домыслы (почему так происходит, не успел поездить, едь на балансировку, которую уже сделал, но это пока не помогло и отдал за это пусть не значительные но деньги) по крайней мере у меня.
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
Да нет проблем с расходниками, у других производителей, это точно, по крайней мере колодок полным полно на любые тачки,проблемы например укомплектовать заказную машину могут возникнуть, бмв сейчас без пневмы,на ауди нет панарам, но это другая история, совершенно!!! И хочу добавить про балансировку колес, за 7 лет я купил пять новых машин, у ни на одной на стоковых колесах не было дисбаланса,а наоборот заводские отбалансированы были идеально, грубо говоря ни каждый сервис так может сделать,поэтому то и начинаются разгого рода домыслы (почему так происходит, не успел поездить, едь на балансировку, которую уже сделал, но это пока не помогло и отдал за это пусть не значительные но деньги) по крайней мере у меня.
Вы купили машину, которая продаётся на нашем рынке по сути полгода, чего Вы ожидали. Посмотрите какие проблемы у тех же самых немцев были на старте продаж, Вам балансировка колёс покажется мелочью.
 

Maxivel

Участник
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
33
Адрес
Воронеж
Вы купили машину, которая продаётся на нашем рынке по сути полгода, чего Вы ожидали. Посмотрите какие проблемы у тех же самых немцев были на старте продаж, Вам балансировка колёс покажется мелочью.
Какие были проблемы, расскажите если я не в курсе, брал новый x5 f15 одним из первых в России на тот момент было продано 50 машин, брал новые Q5, Q7, Q8 и сейчас владею Q7рестайл, ничего такого и в помине не было!И добавлю вообще-то сток запчастей создается до релиза новой модели, особенно это касаемо расходников по ним вообще вопросов не должно возникать!!!
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
Ну по поводу запчастей, это безусловно дичь, тут не поспоришь. По поводу проблем с теми же Ауди и как следствие VW есть много прецедентов. Как вариант посмотрите страничку на драйв2 во вложении. Это относится к дизелям 2018-2019 года на концерне VW и той же тормозной системе.
Как пример статья ЗР по x5 g05:
Вопросы к акпп и раздатке.

3.0 дизель Land Rover и Range Rover с разжижением масла на 1800км

Если покапаться у каждой из премиум марок проблем полно. Конечно они не у каждого возникают, у всех разные условия эксплуатации.
 

Вложения

  • 843D7EE6-2E8A-45FE-8491-10A4249D46C9.png
    843D7EE6-2E8A-45FE-8491-10A4249D46C9.png
    544.7 KB · Просмотры: 16

Maxivel

Участник
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
33
Адрес
Воронеж
Ну по поводу запчастей, это безусловно дичь, тут не поспоришь. По поводу проблем с теми же Ауди и как следствие VW есть много прецедентов. Как вариант посмотрите страничку на драйв2 во вложении. Это относится к дизелям 2018-2019 года на концерне VW и той же тормозной системе.
Как пример статья ЗР по x5 g05:
Вопросы к акпп и раздатке.

3.0 дизель Land Rover и Range Rover с разжижением масла на 1800км

Если покапаться у каждой из премиум марок проблем полно. Конечно они не у каждого возникают, у всех разные условия эксплуатации.
Да я этого не отрицаю, бывает всякое у разных производителей и на Genesis не говорю, что он плохой, тут посыл больше к манагерам высших инстанций, которые делают вид что все ок, продаются тачки и слава Богу, и так сойдёт, случись чего мы там посмотрим как решить вопрос, тем более отговорок можно выдумать миллион, начиная от новизны машины заканчивая сбоями поставок з/ч в следствии пандемии. Вообще мне очень нравится genesis, запал еще с момента презентации прототипа и вот я не видя в живую ни разу не тестируя на драйвах просто отправил предоплату, приехал за 500 км и забрал машину, но и начал изучать что ж может произойти с чем возможно придётся столкнуться!
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
У меня такая же история))) полгода облизывался на gv80, без тестов и инфы меньше чем за неделю забросил и купил машину, про форум узнал потом, теперь изучаю. Представительство работает ужасно, дилеры ещё хуже, но что поделать и все таки марка то совсем молодая, а мы первопроходцы так сказать)))
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Какие были проблемы, расскажите если я не в курсе, брал новый x5 f15 одним из первых в России на тот момент было продано 50 машин, брал новые Q5, Q7, Q8 и сейчас владею Q7рестайл, ничего такого и в помине не было!И добавлю вообще-то сток запчастей создается до релиза новой модели, особенно это касаемо расходников по ним вообще вопросов не должно возникать!!!
Это раньше было, пандемия внесла свои коррективы. Приложу видео авто-блогеров, извините за качество звука. Сейчас проблема с запчастями да и самими автомобилями жесткая везде.

 
Последнее редактирование:

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Какие были проблемы, расскажите если я не в курсе, брал новый x5 f15 одним из первых в России на тот момент было продано 50 машин, брал новые Q5, Q7, Q8 и сейчас владею Q7рестайл, ничего такого и в помине не было!И добавлю вообще-то сток запчастей создается до релиза новой модели, особенно это касаемо расходников по ним вообще вопросов не должно возникать!!!
Смотрю Вы тоже любитель Ауди, то можете вспомнить масложор у тех же Q5, который решали 6 лет и решили только полностью переделав движок! Также как владелец Q8 Вы знаете, что стойки пневмы летят после 20 тысяч пробега. Дальше продолжать? Вы не забывайте, что свой DSG немцы тестировали больше 10 лет. Также Вы упоминаете машины, которые давно на рынке: Q7 без основательно рестайлинга был 13 лет! Шасси, моторы, коробки отрабатывались десятилетиями. На многих моделях брендов. Гена машина с листа и это все понимают, когда его берут. Болячки вылезут 100% и с этим надо смириться или не покупать. Косяки менеджмента видны всем кто обслуживался у других премиумах и привык к другому. ЭТО ВЕРНО!!! Им еще учиться и учиться. В этом случае надо не на форумах писать, а жаловаться в представительство и пусть они учат их работать по-настоящему.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Какие были проблемы, расскажите если я не в курсе, брал новый x5 f15 одним из первых в России на тот момент было продано 50 машин, брал новые Q5, Q7, Q8 и сейчас владею Q7рестайл, ничего такого и в помине не было!И добавлю вообще-то сток запчастей создается до релиза новой модели, особенно это касаемо расходников по ним вообще вопросов не должно возникать!!!
С Ауди сейчас тоже не все так хорошо. Вышла новая Q5, так не могу оригинальные брызговики купить. На новую S-line их нет☹ И под заказ не берут🤷‍♂️. Пришлось колхозить унивесральные, на авто стоимость в 5.6 🍋. Смотрится как будто гусь идет на посадку с растопыренными лапами🤦‍♂️
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Друзья, у меня иногда, было раз 5, происходит громкий щелчок в двигателе привода руля. При посадке, когда руль настраивается под водителя.
Бывало?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Друзья, у меня иногда, было раз 5, происходит громкий щелчок в двигателе привода руля. При посадке, когда руль настраивается под водителя.
Бывало?
Впервые слышу 🤷, надо помониторить))
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Может монитор щёлкает, это у всех вроде
Нет, это именно руль( когда двигается, может там тоже чудо-мастера что-то оставили? По звуку будто пластик ломается
Визуально ничего нет
 
Пример HTML-страницы
Сверху