GV80 Технические проблемы GV80

Login

Участник
Регистрация
13 Авг 2023
Сообщения
36
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80 3.0D
Живу в Сибири. Ночью может быть +10, днем +35. Давление меняется на 0,2-0,3 бар примерно. Я не считаю это критичным и никогда ничего не делал. Для нормальной резины это вообще ни о чем.
Рекомендую Вам накачать шины азотом и будет Вам радость.
Проверено.
 

Карен499

Участник
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
60
Адрес
Новороссийск
Всем привет. Перестал работать массаж. Подскажите как проверить ошибка программная или оборудования?
У меня тоже перестал работать массаж, а так же боковая поддержка, вы разобрались в чем причина?
 

Limelka

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
3
Адрес
Россия
Авто
Gv70
Добрый день, машинка gv70 3.5, пробег 12000 км, при повороте руля на небольшой скорости, утром на холодную (если весь день ездить к вечеру звуков нету) появляются щелчки и в первые 10 минут езды тоже на холодную еще добавляется «Гул» в нескольких положениях руля, в руль не отдает, но звук слышен, на диагностику ездил, люфтов нигде нет все цело, кто сталкивался?
 

Login

Участник
Регистрация
13 Авг 2023
Сообщения
36
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80 3.0D
Всем привет!
У меня странно работают дворники лобового.
Если дворники отключены совсем и ты решил побрызгать на лобовое, то по идее дворники должны махнуть после этого один или три раза, НО проблема в том, что после того как побрызгаю на лобовое они могут включится, а могут не включится - то есть это абсолютно рандомное срабатывание.
Далее... ездил тут в Нижний, затем в Пензенскую область и обратно в Москву, включаешь дворники в автоматический режим, едешь и тебе приспичило побрызгать на лобове, брызгаешь и такая ерунда: дворники могут протереть, а могут не протереть, то есть едешь с залитым лобовым, а дворникам хоть бы что.
То есть как в первом случае, так и во втором случае. дворники срабатывают не всегда.
У кого такая же проблема и удалось ли ее решить ?
Заезжал к дилеру, они просканировали машину и ошибок не нашли и только развели руками: мол либо надо сей факт как-то заснять, либо должна быть ошибка в БК, но ошибки нет.
И все бы ничего, но реально стремно так в "русскую рулетку" по трассе играть, когда едешь с крейсерской скоростью, а у тебя не срабатывают дворники едешь в слепую. А включать их каждый раз принудительно в ручную как-то не комильфо на такой дорогой машине.
 

Tressss

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Всем привет!
У меня странно работают дворники лобового.
Если дворники отключены совсем и ты решил побрызгать на лобовое, то по идее дворники должны махнуть после этого один или три раза, НО проблема в том, что после того как побрызгаю на лобовое они могут включится, а могут не включится - то есть это абсолютно рандомное срабатывание.
Далее... ездил тут в Нижний, затем в Пензенскую область и обратно в Москву, включаешь дворники в автоматический режим, едешь и тебе приспичило побрызгать на лобове, брызгаешь и такая ерунда: дворники могут протереть, а могут не протереть, то есть едешь с залитым лобовым, а дворникам хоть бы что.
То есть как в первом случае, так и во втором случае. дворники срабатывают не всегда.
У кого такая же проблема и удалось ли ее решить ?
Заезжал к дилеру, они просканировали машину и ошибок не нашли и только развели руками: мол либо надо сей факт как-то заснять, либо должна быть ошибка в БК, но ошибки нет.
И все бы ничего, но реально стремно так в "русскую рулетку" по трассе играть, когда едешь с крейсерской скоростью, а у тебя не срабатывают дворники едешь в слепую. А включать их каждый раз принудительно в ручную как-то не комильфо на такой дорогой машине.
Возможно датчик дождя??? Пробовали побрызгать из пульверизатора в режиме авто?
 

Login

Участник
Регистрация
13 Авг 2023
Сообщения
36
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80 3.0D
Возможно датчик дождя??? Пробовали побрызгать из пульверизатора в режиме авто?
Датчик дождя же тут не причем )
Датчик дождя работает, функция затирания лобового после брызгания на лобовое стекло - это режим по умолчанию срабатывает, то есть он зашит в ПО машины и не важно есть вобще датчик дождя или нет. Дилер это подтвердил, что датчик дождя на функцию затирания лобового после того как побрызгал не влияет.
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
176
Адрес
Пирогова 4
Всем привет!
У меня странно работают дворники лобового.
Если дворники отключены совсем и ты решил побрызгать на лобовое, то по идее дворники должны махнуть после этого один или три раза, НО проблема в том, что после того как побрызгаю на лобовое они могут включится, а могут не включится - то есть это абсолютно рандомное срабатывание.
Далее... ездил тут в Нижний, затем в Пензенскую область и обратно в Москву, включаешь дворники в автоматический режим, едешь и тебе приспичило побрызгать на лобове, брызгаешь и такая ерунда: дворники могут протереть, а могут не протереть, то есть едешь с залитым лобовым, а дворникам хоть бы что.
То есть как в первом случае, так и во втором случае. дворники срабатывают не всегда.
У кого такая же проблема и удалось ли ее решить ?
Заезжал к дилеру, они просканировали машину и ошибок не нашли и только развели руками: мол либо надо сей факт как-то заснять, либо должна быть ошибка в БК, но ошибки нет.
И все бы ничего, но реально стремно так в "русскую рулетку" по трассе играть, когда едешь с крейсерской скоростью, а у тебя не срабатывают дворники едешь в слепую. А включать их каждый раз принудительно в ручную как-то не комильфо на такой дорогой машине.
У меня аналогичная проблема, которую дилер тоже не смог решить. Началось все с того, что когда я брызгаю на заднее стекло перестал автоматом включатся задний дворник. Думаю поеду на ТО скажу, поправят(т.к. оф.дилер от меня почти в 400 км). Поехал к дилеру, пока ехал (весной) периодически брызгал на лобовое, дворник срабатывал как положено. Проехав 300 км, перестал срабатывать и передний дворник при брызганьи на лобовик. Если просто включить дворник, он полноценно работает(и передний и задний). Не срабатывает автоматика: брызнул на стекло - автоматически сработал дворник. Дилер несколько часов разбирался и вынес вердикт, что все прозвонили, ошибок нет, все работает по отдельности, в автомате (брызнул на стекло - автоматически сработал дворник)не работает. Передний дворник как то заработал(они сами не поняли как). Короче уже был вечер, мне предложили оставить машину или приехать в след. раз. Я не стал оставлять машину, решил в след, раз. Пока ехал домой, опять проехав километров 300 передний дворник работал исправно, за 100 км до дома, опять перестал срабатывать в автомате. На следующий день передний дворник опять работал как часы. В итоге: передний дворник работает штатно, но если не ехать на дальние расстояния, задний дворник живет своей жизнью((.
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
176
Адрес
Пирогова 4
Знакомый автоэлектрик сказал, что скорее всего проблема в ручке омывателя на руле. Позже опять поеду к дилеру
 

Login

Участник
Регистрация
13 Авг 2023
Сообщения
36
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80 3.0D
Знакомый автоэлектрик сказал, что скорее всего проблема в ручке омывателя на руле. Позже опять поеду к дилеру
Держите в курсе, чем дело кончится.
На счет ручки переключения - сомнительно, так как ручка либо работает, либо не работает. Ведь на лобовое же брызгает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху