Снегоуборщик, стоит покупать или баловство?

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Друзья, посоветуйте! После снегопадов прошлой зимы задумался о снегоуборщике на дачу. Присматриваю аккумуляторный, с бензиновым не хочу возиться. Вот вопрос полезная штука или побалуешься пару раз и забросишь...
Соседи по посёлку не особо активно пользуются, хоть у многих и есть.
Задача почистить въезд, парковку (у меня без навеса) ну и часть дороги пока трактор ждёшь. Около 100-150м2
Дом в получасе езды от квартиры, так что приехать и словить свежий снег, пока не слежался не проблема.
Приглядел Daewoo около 36тр плюс доп.аккумулятор ещё 9тр.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Друзья, посоветуйте! После снегопадов прошлой зимы задумался о снегоуборщике на дачу. Присматриваю аккумуляторный, с бензиновым не хочу возиться. Вот вопрос полезная штука или побалуешься пару раз и забросишь...
Соседи по посёлку не особо активно пользуются, хоть у многих и есть.
Задача почистить въезд, парковку (у меня без навеса) ну и часть дороги пока трактор ждёшь. Около 100-150м2
Дом в получасе езды от квартиры, так что приехать и словить свежий снег, пока не слежался не проблема.
Приглядел Daewoo около 36тр плюс доп.аккумулятор ещё 9тр.
Я обожаю вручную чистить) медитативное действие + физическая активность))
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Я обожаю вручную чистить) медитативное действие + физическая активность))
Вообщем то я тоже большой любитель лопатой помахать:) видимо поэтому сомнения в таком приобретении и терзают :)
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
У меня бензиновый агрегат) Управляет им "специально обученный" персонал из ближнего зарубежья. Как убирает точно не скажу) Приезжаю, все чисто)) По утрам снегоуборщиком не пользуется, шумный он однако))) В Вашем варианте с уборкой 150 кв.м хватит акб. Только не резиновый шнек и помощнее в кВт. С резиновым шнеком уже покупал))) хватило на месяц ☹ Еще актуально чтобы труба выброса снега была металлическая и с системой управления поворотом без лишних движений и нагибаний)) Я когда купил снегоуборщик в охотку под рюмаху сам пробовал лопатить снег)) опыт есть!)
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
С электрическим бы не стал больше связываться, был опыт от розетки - реально помогает только с свежим и при морозе, всё остальное не тянет. В деревню взял бензиновый, да шумно, но тащит всё и даже меня за собой на детских лыжах😂
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Прошлый год, Подмосковье. Встрял на Финике, сел на брюхо. Выезжал из Дома отдыха))) ровно по колено за ночь!) Приятель на ЛК200 пролез без проблем, колея от него.
 

Вложения

  • BABFA2A5-C631-44B6-8105-47B22C5FF0DB.png
    BABFA2A5-C631-44B6-8105-47B22C5FF0DB.png
    754.2 KB · Просмотры: 25

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
С электрическим бы не стал больше связываться, был опыт от розетки - реально помогает только с свежим и при морозе, всё остальное не тянет. В деревню взял бензиновый, да шумно, но тащит всё и даже меня за собой на детских лыжах😂
Многое зависит от мощности. И от шнека, резиновый вообще ни о чем
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Самые мощные и производительные - это на двс, всё остальное для не больших объемов
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Самые мощные и производительные - это на двс, всё остальное для не больших объемов
Так площадку 10х12 можно почистить. ДВС конечно хорошо, но ценник нормального от 100₽. У меня Амеровский Parton, покупал лет шесть назад
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
У меня тоже ещё чистый американец Mercury mtd какой то, год назад ведущую шестерню и ещё по мелочи, с оттуда пришлось заказать, но не жалко - это танк какой то. Грызёт наледь
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
А площадку такую можно акб шным, но опять только свежак пухляк, слежится и уже может не взять
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
у меня stiga pro c метровым ковшом, но у меня очень много снега, площадка для машин только 800км2, и если выпало много снега, крузак 200ку насажал много раз, поэтому если рано утром еду до 7 утра (трактор в 7:30 проходит), сам чищу дорогу, прохожу по одной колее, потом в обратку по другой на быстром ходу. 300 метров за 10-15 минут чищу. остается небольшая полоска в середине.
Аккумуляторным думаю недотянет, до плитки на расчистит. лучше брать хускарна или стигу, мой совет, это на всегда... из дешевых можно в ТМК посмотреть, они сами производят, у них движки бриджстатон. Еще если есть возможность отпустить одно из колес, очень удобно при развороте. Электрические повороты и высота, в практике не нужны, и бывает примерзают.
 
Пример HTML-страницы
Сверху