GV80 Скоро зима

Ein

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Санкт-Петербург
Нет. Но вы перенастройте сами, или через программу на смартфон или через брелок
А можно поподробнее как перенастроить? Через какую программу? Где на смартфоне отслеживать?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Мне не очень нравится как штатные воду убирают, с разводами какими-то. Сегодня льёт с утра, а стекло реально не идеальное. С Денсами таких проблем раньше не было. Начнётся снег и наледь -сравню, отпишусь.
В принципе снимаю свои претензии к штатным щеткам. Достаточно нормально всё убирают. Не хуже-не лучше, чем другие.
Значит купленные денсо останутся про запас.
 

Genasio

Участник
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
17
Адрес
Московская область
Наконец и я сменил штатные щётки стеклоочистителя на другие. Выбрал каркасные зимние, в которых каркас спрятан под резиной. Могу сказать что стало чистить существенно качественнее, но когда снег валит, они все равно начинают местами недочищать. Все больше грущу по обогреву лобового.
Screenshot_20220121-202629_OZON.jpg20220113_203106.jpg20220113_203131.jpg20220113_202926.jpg
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Беру Нокиан хака 9 шипованная, через знакомых удалось найти в остатках по 13тр
Мне одному кажется или нет? Снял штатный летний мишлен 22 и поставил нокию 9 suv шипованные 20 стало шумно пипец!!!
Первый раз ее ставлю, она реально такая шумная, приходится музыку громче делать.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
249
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Мне одному кажется или нет? Снял штатный летний мишлен 22 и поставил нокию 9 suv шипованные 20 стало шумно пипец!!!
Первый раз ее ставлю, она реально такая шумная, приходится музыку громче делать.
Нокиан не значит шум. После лета поставь любые шипы - всегда будет шумно. Как правило проходит (привыкаешь) через пару дней. Долго юзал нокиан 8, прекрасная резина, не шумная.
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Нокиан не значит шум. После лета поставь любые шипы - всегда будет шумно. Как правило проходит (привыкаешь) через пару дней. Долго юзал нокиан 8, прекрасная резина, не шумная.
:ROFLMAO:
 

Tressss

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Уважаемые форумчане!
В прошлую зиму не парился, а тут стало интересно, подогревается ли у нас топливный фильтр и форсунки омывателя (как включить их обогрев)?
Возможно обсуждали и я не нашёл ссылку, пришлите тогда, пожалуйста.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Уважаемые форумчане!
В прошлую зиму не парился, а тут стало интересно, подогревается ли у нас топливный фильтр и форсунки омывателя (как включить их обогрев)?
Возможно обсуждали и я не нашёл ссылку, пришлите тогда, пожалуйста.
Ни то, ни другое не подогревается... Экономия на булавках...
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Кстати, прошлой зимой особых неудобств в отсутствии подогрева лобового, форсунок и тем более фильтра не заметил. Московский регион. Возможно севернее, это более актуально. Думаю адаптацию к нашим условиям делали на скорую руку.
Вентиляция на высоте, ничего не потеет, не замерзает, климат даже не трогаю (22 градуса конечно отмораживают))
Зима это тугой руль (может шкворни как на Волге, шприцевать нужно)), отказывающий в работе безключевой доступ (как бы ни писали правильно браться за ручку) и непонятная резина шаровых (которая трескается, в паленц попадает песок и под замену весь узел)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Кстати, прошлой зимой особых неудобств в отсутствии подогрева лобового, форсунок и тем более фильтра не заметил. Московский регион. Возможно севернее, это более актуально. Думаю адаптацию к нашим условиям делали на скорую руку.
Вентиляция на высоте, ничего не потеет, не замерзает, климат даже не трогаю (22 градуса конечно отмораживают))
Зима это тугой руль (может шкворни как на Волге, шприцевать нужно)), отказывающий в работе безключевой доступ (как бы ни писали правильно браться за ручку) и непонятная резина шаровых (которая трескается, в паленц попадает песок и под замену весь узел)
Руль вообще не тугой : что летом, что зимой -одинаково. Резинки на шаровых порвались во время только теплой эксплуатации ( апрель -ноябрь), сказали что на самых первых была бракованная партия. По этой зиме ( до -25) доступ работает штатно - скорее всего из-за того, что сухо.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Кстати, прошлой зимой особых неудобств в отсутствии подогрева лобового, форсунок и тем более фильтра не заметил. Московский регион. Возможно севернее, это более актуально. Думаю адаптацию к нашим условиям делали на скорую руку.
Вентиляция на высоте, ничего не потеет, не замерзает, климат даже не трогаю (22 градуса конечно отмораживают))
Зима это тугой руль (может шкворни как на Волге, шприцевать нужно)), отказывающий в работе безключевой доступ (как бы ни писали правильно браться за ручку) и непонятная резина шаровых (которая трескается, в паленц попадает песок и под замену весь узел)
тугой руль в мороз с пробегом пройдет
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
В принципе снимаю свои претензии к штатным щеткам. Достаточно нормально всё убирают. Не хуже-не лучше, чем другие.
Значит купленные денсо останутся про запас.
штатные и есть denso какой-то там аэроблейд, на них отдельно резинки сменные за копейки продаются
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
штатные и есть denso какой-то там аэроблейд, на них отдельно резинки сменные за копейки продаются
Знаю. В Ашане. Стоят копейки. Но всё же немного хуже, чем штатные либо покупные.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Подскажите номера пжл
98361-3R100, 98351-1R000, есть нюанс, связанный с тем, что два типа коротких щеток есть с тонкой и толстой резинкой, какая из них какая я хз, вроде тонкая
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
98361-3R100, 98351-1R000, есть нюанс, связанный с тем, что два типа коротких щеток есть с тонкой и толстой резинкой, какая из них какая я хз, вроде тонкая
Спасибо. Чисто визуально, толщина резинок на длинной и короткой щётках одинакова.
 
Пример HTML-страницы
Сверху