GV80 Скоро зима

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Задал вопрос менеджерам на Новой Риге.))) Чем зимой дворники отдирать? Обогрева нет не только стекла, но и покоя дворников.... Нонсенс. Какие только теории не придумывали))))). Один смелый сказал, скребком.
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Вот и будет опыт, первая машина без какого либо обогрева лобовухи за 6...:LOL:. Ведь вижу проблему, дворники заезжают под капот и просто так их отковырять будет не просто, а сервисный режим, не поможет. Если только на стоянку уже в сервисном ставить.....
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Romanv79, практика покажет, т.к. в целом вопрос угла наклона, аэродинамики и т.п.
У меня на финике обогрев зоны дворников был - все время залипало, на ауди и мерсе не было - и все ок.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Вообще, сказать честно, дворники и коврики это слабые точки наших авто))

недавно обратил внимание на наш задний дворник( пластик ужасный, хоть снимай, ещё и каркасное все…
 

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
Если кому-то поможет, мне машинка пришла - еще снег у нас лежал и было до -20 с периодическим потеплением...
Короче - успел покататься в зимний период и вот что скажу: т.к. машинка была на сиге с автозапуском, то подходил к авто, который был уже заведен, неслышно работал, сидухи были прогретые/нагретые и в зоне дворников было полужидкое месиво, которое легко смахивалось первым взмахом. Предполагаю, климат сам направлял на эту зону поток, естественно не срезу резко, а постепенно нагревая и увеличивая обороты, как это принято в современных авто. Так что сервисным положением дв. попользоваться не успел, т.к. снега не много падало весной, а так, конечно придется все равно в большие снегопады видимо немного их прочищать щеткой...
И с первым снежком не забыть снять с датчика дождя, чтоб дворники при первом запуске не пытались махать и ломать наледь будучи сами примерзшими.
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Вообще, сказать честно, дворники и коврики это слабые точки наших авто))

недавно обратил внимание на наш задний дворник( пластик ужасный, хоть снимай, ещё и каркасное все…
У меня вообще ужас зимой был, вообще лед не расстаивал на лобовом.
С дворниками я вообще хз че делать, разводы ужасные зимой. Как будто бы не до конца прилегают к лобовому.
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
Подскажите, кто какую резину на зиму взял? 20 диски...
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Подскажите, кто какую резину на зиму взял? 20 диски...
Ещё не брал, но думаю Кумхо или ещё что то из того региона, буду на скоросной индекс смотреть. Сколько катался, всегда устраивало
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
А насчет обогрева, я даже рад, что его нет, на q7 бесил жестко - никакие сигналы не пропускал, даже транспондером приходилось в окошке махать, а как цкад открыли так вообще беда
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Мне в авилоне тоже предлагают взять бридж dm v2 сразу на 20х дисках. Настораживает, что этой резине уже 8 лет.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Мне в авилоне тоже предлагают взять бридж dm v2 сразу на 20х дисках. Настораживает, что этой резине уже 8 лет.
Этой модели или самой резине 8 лет? В обоих случаях я бы отказался от такой покупки. Технологии производства фрикционной резины сильно продвинулись за последние восемь лет. Да и сама резина за 8 лет может потерять свои свойства
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Я вщял контик ай контакт 3. Очень тихая мягкая резина.
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Этой модели или самой резине 8 лет? В обоих случаях я бы отказался от такой покупки. Технологии производства фрикционной резины сильно продвинулись за последние восемь лет. Да и сама резина за 8 лет может потерять свои свойства

Речь про то что модель 8 лет на рынке. Сама резина свежая изготовлена в мае этого года (это то что я брал). Кстати из плюсов наш размер изготовлен непосредственно в японии а не в россии.
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Этой модели или самой резине 8 лет? В обоих случаях я бы отказался от такой покупки. Технологии производства фрикционной резины сильно продвинулись за последние восемь лет. Да и сама резина за 8 лет может потерять свои свойства
Вот и меня это настораживает. Подкупает то, что сразу на дисках предлагают.

Возможно кто-нибудь подскажет, где в Москве купить 20е диски?
 
Пример HTML-страницы
Сверху