GV80 Сильные вибрации на скорости >70км/ч. Заводской брак раздатки. Особенности подписки/аренды (Genesis Mobility).

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
по грязюке и снегу много ездили в последнее время?
Вы видимо не понимаете главного. Это плавающая вибрация, она то есть, то ее нет. Я прекрасно знаю про вибрацию от забитого снегом, грязью колеса. Но после остановки, если не отбивать грязь, вибрация сохранится. У меня же после остановки вибрация пропадает
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Я влетел в яму так , что у меня покрышка с грыжей под замену. На диске тоже видны были следы удара - на станке показало, что диск целый. Не сказал бы, что они у нас слабые.
Удачно влетели) Влад268 тоже на замену покрышки попал,диск даже не поцарапал. Тут фактор везения и стечения обстоятельств. Можно под определенным углом влететь и диск на выкид, а может и без последствий обойтись)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вы видимо не понимаете главного. Это плавающая вибрация, она то есть, то ее нет. Я прекрасно знаю про вибрацию от забитого снегом, грязью колеса. Но после остановки, если не отбивать грязь, вибрация сохранится. У меня же после остановки вибрация пропадает
Согласитесь, что идея с" плавающей проблемой" с редуктором и вибрациями ,не менее странна , чем идея про диски.
У меня были раньше на Хендэ проблемы и с редуктором и с вибрациями. Но они точно не были "плавающими" и шли по нарастающей , и никогда не исчезали до своего логического разрешения, тем более после остановки и глушения мотора.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Согласитесь, что идея с" плавающей проблемой" с редуктором и вибрациями ,не менее странна , чем идея про диски.
У меня были раньше на Хендэ проблемы и с редуктором и с вибрациями. Но они точно не были "плавающими" и шли по нарастающей , и никогда не исчезали до своего логического разрешения, тем более после остановки и глушения мотора.
Никакой идеи. Констатация фактов. Описываю проблему как есть.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Понимаю, что звучит абсурдно, но у Хендэ на некоторых моделях вибрации убирались путём изменения наклона спинок задних сидений. У меня так было на Санта Фе в 2008 году. Чего только не пробовали и куда только не заглядывали. Наклонил правое заднее сиденье - помогло ! Может и диски на станке в идеале, а на ходу могут глючить. У меня нет объяснений что не так с дисками ,но всё возможно у Хендэ.
Наличие приблуды на диске лично мне не внушает доверия : зачем ??? "Лучшее враг хорошего "
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Понимаю, что звучит абсурдно, но у Хендэ на некоторых моделях вибрации убирались путём изменения наклона спинок задних сидений. У меня так было на Санта Фе в 2008 году. Чего только не пробовали и куда только не заглядывали. Наклонил правое заднее сиденье - помогло ! Может и диски на станке в идеале, а на ходу могут глючить. У меня нет объяснений что не так с дисками ,но всё возможно у Хендэ.
Наличие приблуды на диске лично мне не внушает доверия : зачем ??? "Лучшее враг хорошего "
я изменил настройки всех сидений, чтобы были не адские вибрации... они стали меньше, но все равно! раньше сидение водительское было в самом внизу, и там чувствовалось как будто выходишь в стратосферу, вибрации были колоссальные на попу. сейчас меньше ощущаются попой, но они существенные, сначала вибрация идет мелкая, потом видимо из за сидений увеличиваются, для этого надо ехать по прямой какое то время. Когда 4 мужика в массе сидят, вибрации существенно меньше! даже я бы сказал можно потерпеть. Но так как я каждый день еду один а сзади дети, то это капец
 

Tvlad10978

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
3
Адрес
Москва
Нужно провести опрос. Вибрации в основном у тех кто на 22 радиусе летает. Вроде кто на 20 жалоб меньше. Тогда получается проблема в дисках?)
Тоже самое на 22 дисках, попробую на балансировку заехать
 

JayJay

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Ул. Любая 8
По поводу ремонта сроком до месяца. Теперь при кузовном ремонте у клиентов по подписке этой проблемы не будет. Я собираюсь продлевать подписку, пожаловался на это менеджеру, он мне рассказал про эту программу:
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Тоже самое на 22 дисках, попробую на балансировку заехать
Без проблем 22е
Вот сегодня заметил после 148 вибрации на зимних 19х но и похоже чисто балансировочные вибрации.
 

Tvlad10978

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
3
Адрес
Москва
Без проблем 22е
Вот сегодня заметил после 148 вибрации на зимних 19х но и похоже чисто балансировочные вибрации.
Мне вчера в шиномонтаже уверяли, что это не балансировка, это косяк с дорогой и качеством покрытия!;))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху