GV80 Сильные вибрации на скорости >70км/ч. Заводской брак раздатки. Особенности подписки/аренды (Genesis Mobility).

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
Ознакомился с Вашим основным текстом. У меня вопрос: если бы не вибрация в задней части автомобиля, какой текст был бы в первоисточнике, или вообще написали бы Вы что-нибудь?
Прочтите все мои сообщения во всех ветках (их всего три). Ничего с первого сообщения не поменялось. Добавить нечего.
Текст не поменялся.
Хватит уже искать какой-то подвох. Что может быть не понятно? Авто рассматривался для покупки. В последний момент решил взять подписку. Если понравиться и проблем не будет в течении года - куплю, нет - буду искать что-то другое. Через месяц-полтора начались вибрации. Списал сначала на резину. Ездил на шиномонтаж. Не сработало. Вибрации то появлялись, то исчезали. Иногда неделю без них. Ехать к дилеру бессмыслено. Часть форумчан не верит, а сервисменам вообще все пальцем показывать нужно. Начал форумы смотреть. Ничего не нашел сначала. Только летом начали проходить сообщения похожие. Так по крупицам сначала набрел на кардан, потом на раздатку. Потом начал учиться "запускать" вибрации, что бы в сервис с первого раза отдать. Оказалось что не так просто. Когда нужно - не запускаются. Набрал статистику. Записался в сервис. Предупредил что будем ездить долго. Откатали почти 40 минут. Думал придется снова ехать. Но повезло что завибрировало. Машину сдал. Думал что все позади. Оказалось что все только начинается. Неделю достучатся не мог ни до кого. В сервисной поддержке Дженезис говорят помочь не могут, т.к. это поддержка ВЛАДЕЛЬЦЕВ (а не арендаторов, владелец - хенде) звоните в мобилити. Те исправно оформляют запросы как роботы а ответов - ноль. Начал всем звонить подряд что бы узнать что с машиной. В Строгино честно сказали - раздатка. Срок поставки до 3 месяцев. Сделали запрос на евро-склад. Ждем. Потом выяснилось там пусто. Срок поставки с евросклада - 2 недели. А туда вообще не понятно сколько. Вобщем ставят срок до 3 месяцев. И это в сервисе узнал и то пришлось постараться. В мобилити до упора пытались время тянуть. Мне позвонили, когда я уже все знал из Строгино. Там кстати сказали, что на две недели расчитывать не стоит, т.к. еще нужно в очередь на ремонт поставить это еще несколько дней. У нас же тут куча работы. Вы серьезно? А как же премиум? Вне очереди что одну машину не поставить? Пока ездил и общался понял какой ждать сервис при владении.
Разочарование? Да. Это мягко сказано. Нарушено куча планов, в т.ч. финансовых. Пришлось машину искать срочно из наличия.
Просто каждый владелец должен знать, что если у него возникнут проблемы с машиной, то он может все это прочувствовать на себе.
А если эти проблемы возникнут на не гарантийной машине (ну не прошел вовремя ТО например, сознательно или случайно) - поздравляю, все за ваш счет.
Я тут не долго. Последние дни отпуска. Заходить буду все реже. Хочу помочь владельцам. На вопросу не по сути отвечать больше не буду, поэтому не тратьте мое время и свое.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Никаким образом не хотел Вас обидеть и вступать в полемику. Перед тем как писать вопрос, я внимательно ознакомился с сообщениями от Вас. Они обоснованы, Ваше видео имеет тому подтверждение. Спасибо за развернутый обзор общения с представительством Genesis.
На моей машине все нормально, вибрация только от балансировки колес.
На мой вопрос Вы так и не ответили)
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Нашел свое. Пару раз пробовал записать. Не очень передает, но все равно выложу ссылку. Залил в майл.облако. Кому нужно перезалейте на какой нибудь из видео-сервисов.
Звук сделайте погромче. Услышите.
видео
А как ее реально колбасит, камера не передает. Вибрации в продольной оси а не в вертикальной, как от колес, если например дисбаланс. Здесь же машину как бы болтает в продольной оси. Ни с чем не спутаете.
Спасибо за видео и текст. Вибрации явные. Никогда такого не было.
у американцев читал сейчас около десяти машин из 10000 проданных с такой же проблемой.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Я еще заметил, что они возникают тем чаще, чем дольше едешь. Если поездка укладывается в час-полтора, то ничего не происходит. А если целый день в разъездах или на дальняке, то через 3-4 часа начинают все чаще и чаще "срабатывать". Предположу, что нагревается раздатка после нескольких часов и где-то может быть зазоры увеличиваются или температурные деформации начинают проявляться. И при сильных ускорениях с перестроением (обгонах чаще всего) начинается это безобразие.
Подниму тему. Вчера сделал марш-бросок по маршруту Москва-Питер-Москва. Общие показатели - 1496 км, 13,5 часов за рулем, средний расход дизеля - 10 литров на сотню. Машина практически не отдыхала (кофе и обед в шатрах). Постоянная скорость на на М11 - 147км/ч (не гнал), но рывки и перестроения делал как в городах, так и на трассе при обгонах и пробках. Вибраций нет (т-т-т). ИМХО вибрации зависят от запчастей и регулировок.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Подниму тему. Вчера сделал марш-бросок по маршруту Москва-Питер-Москва. Общие показатели - 1496 км, 13,5 часов за рулем, средний расход дизеля - 10 литров на сотню. Машина практически не отдыхала (кофе и обед в шатрах). Постоянная скорость на на М11 - 147км/ч (не гнал), но рывки и перестроения делал как в городах, так и на трассе при обгонах и пробках. Вибраций нет (т-т-т). ИМХО вибрации зависят от запчастей и регулировок.
Мои пробеги,подтверждаю сказанное. Суточные пробеги от 1000 до 1500. Тоже боюсь сглазить,но не могу сказать что вибрации это повальная болезнь Гены.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Мои пробеги,подтверждаю сказанное. Суточные пробеги от 1000 до 1500. Тоже боюсь сглазить,но не могу сказать что вибрации это повальная болезнь Гены.
У меня тоже нет вибраций, в воскресенье вечером 300км за раз норм все пробег 7000
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Подниму тему. Вчера сделал марш-бросок по маршруту Москва-Питер-Москва. Общие показатели - 1496 км, 13,5 часов за рулем, средний расход дизеля - 10 литров на сотню. Машина практически не отдыхала (кофе и обед в шатрах). Постоянная скорость на на М11 - 147км/ч (не гнал), но рывки и перестроения делал как в городах, так и на трассе при обгонах и пробках. Вибраций нет (т-т-т). ИМХО вибрации зависят от запчастей и регулировок.
Вибрации нет, но звуки есть. Я уже не пойму, может резина?? Сегодня ехал по отличной дороге. Полная тишина. Но все равно присутствует какие то звуки на 55-60 км. Я уже не знаю что и думать. В Европе ехал 220 пару часов, вибрации нет. Но соляру жрет на такой скорости конечно... Примерно литров 18 на 100 ки
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Что Вы паритесь?! Люди писали ,что такую вибрацию мимо не пропустишь. Как говорится, хороший стук наружу вылезет. Ездите и получайте удовольствие. Боятся и прислушиваться к каждому шороху... не в моих правилах,я же ничего не украл) машина на гарантии. Будет казус,поменяют. Езжу ,наслаждаюсь, кайфую...)
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Что Вы паритесь?! Люди писали ,что такую вибрацию мимо не пропустишь. Как говорится, хороший стук наружу вылезет. Ездите и получайте удовольствие. Боятся и прислушиваться к каждому шороху... не в моих правилах,я же ничего не украл) машина на гарантии. Будет казус,поменяют. Езжу ,наслаждаюсь, кайфую...)
Согласен. Начитались и теперь на каждый чих реагируем.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вибрации нет, но звуки есть. Я уже не пойму, может резина?? Сегодня ехал по отличной дороге. Полная тишина. Но все равно присутствует какие то звуки на 55-60 км. Я уже не знаю что и думать. В Европе ехал 220 пару часов, вибрации нет. Но соляру жрет на такой скорости конечно... Примерно литров 18 на 100 ки
Да,думаю именно резина. У любой шины есть свой небольшой диапазон,где она шумит и гудит. С процессом износа и шум уходит. Скоро зимнюю поставлю,оценю.
Панамера на этой скорости ест чуть больше 30. АИ 98-100))
 

NN-GV80

Участник
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
10
Адрес
Нижний новгород
Столкнулся с аналогичной проблемой.Сильные вибрации в задней части кузова на скорости свыше 100 км/ч, звуков никаких нет. Отдал машину дилерам, пока они разводят руками. Причины не понятны, что делать не знаем, ждите сколько не понятно - может неделю, может месяц, может год. У кого то ещё были такие проблемы? Я так понимаю это не единичный случай.
 

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Прокатные/арендные машины пошли в продажу, продажа осуществляется через сервис UKA.
Автомобиль, после столкновения с животным, находится в продаже прямо сейчас, приложение этого не скрывает, каждый может решить для себя сам брать такой авто или нет.
А вот факт выполнения гарантийных работ на авто точно не может являться минусом, что плохого в том, что проблемные агрегаты поменяли до Вас? Смущает, что от Вас эту информацию скрывают, но каким образом это влияет на авто в целом?
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
И вернувшись снова на пневму могу уверенно заявить, что Дженезису по подвеске (а я считаю что это один из самых раздражающих моментов в Гене) даже до Гранда (не говоря уже о Мерсах, БМВ, Ауди и т.д.) как до луны.

А я уверенно могу сказать, что подвеска на GV80 настроена лучше, чем на Q7, машина менее валкая, меньше склонна к раскачке и лучше отрабатывает любой тип неровностей, даже на 22 колесах.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
А я уверенно могу сказать, что подвеска на GV80 настроена лучше, чем на Q7, машина менее валкая, меньше склонна к раскачке и лучше отрабатывает любой тип неровностей, даже на 22 колесах.
Подтверждаю
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Столкнулся с аналогичной проблемой.Сильные вибрации в задней части кузова на скорости свыше 100 км/ч, звуков никаких нет. Отдал машину дилерам, пока они разводят руками. Причины не понятны, что делать не знаем, ждите сколько не понятно - может неделю, может месяц, может год. У кого то ещё были такие проблемы? Я так понимаю это не единичный случай.
у меня вибрации... меняли кардан, но пока не помогло! Знаю что замена кардана помогала людям. Сейчас жду новые спинки сидений! реально начал экспериментировал с водительским сидением повыше, по нижу, вибрации разные... нашел такое положение где нет очень сильных вибраций, сейчас постоянно мелкие... будем смотреть что будет дальше
 

NN-GV80

Участник
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
10
Адрес
Нижний новгород
Касательно вибрации. Наконец то нашёлся дефект. Приезжал к дилеру, поменяли местами колёса с тестовой машины на мою, проехались и вуаля! Всё чётко, вибраций нет. Вердикт - брак заводских дисков.Прокатили на стенде - есть разбалансировка.И да, это не резина, т.к. резину менял сам, на тех же оригинальных дисках витрация оставалась.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
а вибрации были на какой скорости?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я с самого начала предлагал ,тем у кого есть вибрации , свои колеса "на прокат" ,что бы исключить фактор заводских дисков. У меня вибраций не было и нет.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Нужно провести опрос. Вибрации в основном у тех кто на 22 радиусе летает. Вроде кто на 20 жалоб меньше. Тогда получается проблема в дисках?)
 
Пример HTML-страницы
Сверху