GV80 Сильные вибрации на скорости >70км/ч. Заводской брак раздатки. Особенности подписки/аренды (Genesis Mobility).

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Нужно провести опрос. Вибрации в основном у тех кто на 22 радиусе летает. Вроде кто на 20 жалоб меньше. Тогда получается проблема в дисках?)
у меня 20е диски! и вибрации эти достали! кардан поменяли, сейчас спинки сидений жду, конец января(
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Тоже вибрации вернулись. Очень похоже на биение колес, но если биение, то не должно быть иногда есть, иногда нет. 8 т км их не было. Вообще не понятная ерунда. Вибрирует и сидение и вся машина. После остановки пропадает.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Тоже вибрации вернулись. Очень похоже на биение колес, но если биение, то не должно быть иногда есть, иногда нет. 8 т км их не было. Вообще не понятная ерунда. Вибрирует и сидение и вся машина. После остановки пропадает.
Зимнюю резину на штатные диски поставили ?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Взяли б у землячки напрокат колеса минут на 15, оплатили переброску и исключили бы дефект колес, как один из факторов. А вдруг и правда диски ?
Я тоже склоняюсь к дефекту дисков,либо влетели где,и не заметили. Либо заводской брак. По себе скажу,что ни летом на штатке, ни сейчас ,на не родной зиме дискомфорта нет. Не считая шума зимних покрышек))
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
на прошлой неделе влетел в яму по ощущениям не сильно, как обычно на других машинах что у меня были и Ооо!! ужас вибрация как у всех, толи кардана толи редуктора. На шиномонтаже все стало понятно - погнут диск не хило так себе погнут от средненькой такой ямки.... печалька
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
на прошлой неделе влетел в яму по ощущениям не сильно, как обычно на других машинах что у меня были и Ооо!! ужас вибрация как у всех, толи кардана толи редуктора. На шиномонтаже все стало понятно - погнут диск не хило так себе погнут от средненькой такой ямки.... печалька
22 диски?
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ну я в острую ямку ощутимую влетал и покрышку убил, диск 22й целый вибраций нет . А колеса обязательно хорошо балансировать нужно. Были летом вибрации после фотосета в грязном поле. Тогда думал жопа.. помыл колеса и все гуд.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Диски я проверял, идеальные, 12 раз балансировал! Не в этом дело! Больше народа в машине меньше вибрации.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
20 диски, летом оригинал, на зиме нет. После поездок по лужам или снежным кашам, появляется вибрации именно от дисков - почему то любят собирать на внутрянке песочек. Раз в неделю заезжаю на самомойки и тупо пробивают диски
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Эта тема с дисками поднадоела. Если это кривые диски, то почему 8 тысяч километров вибрации не было, а сейчас опять появилась? Почему можно проехать 1,5 т км и не разу не появится вибрация? Что за диски такие умные? И что за вибрация такая, то есть, то нет, диски же одни и теже.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Взяли б у землячки напрокат колеса минут на 15, оплатили переброску и исключили бы дефект колес, как один из факторов. А вдруг и правда диски ?
На какие 15 мин? Я могу и на своих спокойно 1,5 тыщ км проехать без вибрации, а потом как начнется вибрация, что пока не остановишься, не проходит.
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Эта тема с дисками поднадоела. Если это кривые диски, то почему 8 тысяч километров вибрации не было, а сейчас опять появилась? Почему можно проехать 1,5 т км и не разу не появится вибрация? Что за диски такие умные? И что за вибрация такая, то есть, то нет, диски же одни и теже.
по грязюке и снегу много ездили в последнее время?
 

NN-GV80

Участник
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
10
Адрес
Нижний новгород
Нужно провести опрос. Вибрации в основном у тех кто на 22 радиусе летает. Вроде кто на 20 жалоб меньше. Тогда получается проблема в дисках?)
У меня 20 диски, вибрация была. От радиуса не зависит, просто у кого-то диски брак, у кого то норм. Я изначально думал проблема в шумке которая в дисках, разобрал её.она вроде как как раз должна гасить вибрации.Но проблема оказалась не в них, а в самих дисках. IMG_20211127_150640.jpg
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я тоже склоняюсь к дефекту дисков,либо влетели где,и не заметили. Либо заводской брак. По себе скажу,что ни летом на штатке, ни сейчас ,на не родной зиме дискомфорта нет. Не считая шума зимних покрышек))
Я влетел в яму так , что у меня покрышка с грыжей под замену. На диске тоже видны были следы удара - на станке показало, что диск целый. Не сказал бы, что они у нас слабые.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Я никуда не влетал. Как купил машину, через примерно 150 км резко началась самая первая вибрация, после перестроения. Машина была идеально чистая, с завода.
 
Пример HTML-страницы
Сверху