GV80 Сильная вибрация gv80 3.0D

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль genesis gv80 luxury 3.0D VGT.
Авто купил в конце августа. Ближе к зиме начали при движении появляться вибрации. Зимой особо сильно не гонял, вибрации пенял на снег на дороге. С месяц назад снег подтаял, дорожка стала оптимальная для гонок. Но.. Машина при разгоне свыше 100км/ч стала напоминать отбойный молоток (см видео). У авто пропадает тяга. Приехал на сервис, сдал авто. Через пару дней получил диагноз моего gv: загрязнились диски. Реально? Ну я улыбнулся, уехал. Думаю может оно так и есть.
Прошло 7 дней после "больнички" моего коня и вот снова я еду на отбойном молотке. Внимание вопрос: снова привозить чистить диск??? Ну реально борщ какой то. Покупаешь внедорожник премиального бренда, едешь км 100 по асфальту ( или 5км по проселочной), далее берешь картонку залазишь под машину и начинаешь чистить диски.
Сам диск 3х ступенчатый и вот на средней ступеней прилипает грязь (пока заметил тока на задних дисках). У меня стаж более 20 лет. Рулил за это время на 5 разных машинах и такого не было. Да и не от одного водителя такого не слышал. Вывод один -диск сконструирован неправильно. Это моё мнение. Жду мнение спецов Genesis.
Видео прикрепить не получается почему то. Кому интересно, могу скинуть .
P.S. на холостых оборотах есть вибрация в руле, сиденье, педалях газа и тормоза. Так что в дисках ли вообще дело?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
На прогретом 3.0D, при 700 об/мин, вообще никаких вибраций нет. На холодном двигателе, пока обороты держатся на уровне 850-900, есть лёгкая вибрация, даже вибраций её назвать сложно, скорее низкочастотный гул. Диски какие стоят, 20 или 22", штатные или нет?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
У меня тоже 22" были в стоке, на зиму перешёл на 20" от МОМО, таких проблем нет...
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
20' не оригинал - есть проблема с забитыми грязью дисками - примерно раз в неделю на самомойки пробивать езжу
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
На мойку заехать не пробовали? ))) ...ппц
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
После чистки колес лучше становится? Вибрация немного сглаживается, но не до конца? У меня было похожее, после замены кардана проблема ушла.
P.s. но при не прогретом двигателе, в минусовую погоду, также есть вибрация, при движении , даже на маленькой скорости. Причем, даже если прогреешь двигатель, но не заглушишь/заведешь, вибрация не уходит и отдает даже в педаль газа. При положительных температурах такой фигни нету. Видимо что с не так с настройками блока управления. Или это та самая проблема, которая была в самом старте продаж в корее.
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Пацаны, у меня этот уже двадцатый или больше. Сейчас стоит в гараже теплом, мою после каждой поездки. Раньше такие же проблемы, как у вас, были, но решало все просто в теплом гараже.
Пригонял в сервис немцев с аналогичными проблемами, но после мойки-приемки оно все само оттаеволо )))
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
После чистки колес лучше становится? Вибрация немного сглаживается, но не до конца? У меня было похожее, после замены кардана проблема ушла.
P.s. но при не прогретом двигателе, в минусовую погоду, также есть вибрация, при движении , даже на маленькой скорости. Причем, даже если прогреешь двигатель, но не заглушишь/заведешь, вибрация не уходит и отдает даже в педаль газа. При положительных температурах такой фигни нету. Видимо что с не так с настройками блока управления. Или это та самая проблема, которая была в самом старте продаж в корее.
После чистки дисков 3дня ездил без трясучки, была только легкая вибрация:руль, сиденье, педали. Кстати всё верно - сентябрь, октябрь было все идеально
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Пацаны, у меня этот уже двадцатый или больше. Сейчас стоит в гараже теплом, мою после каждой поездки. Раньше такие же проблемы, как у вас, были, но решало все просто в теплом гараже.
То есть к машине за 7 лимонов нужно еще теплый гараж покупать ))) и желательно Керхер бросить в багажник)
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Мистика. Было бы при торможении - езда по лужам и замена тормозных дисков. А так хз
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
у меня вибрации с первого дня покупки, думал что балансировка, раз 10 делал, не помогло, поменяли кардан, не помогло, поменяли каркас спинок сидений, тоже не помогло! Вибрация на 110-160км ч, начинается именно по трассе когда проедешь некоторое время. Мелкая вибрация преимущественно сзади...
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Видимо вибрация все таки именно от двигателя и только у дизеля.
 
Пример HTML-страницы
Сверху