GV80 Сильная вибрация gv80 3.0D

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Понимаю ,что не у всех. Но у бензина не бывает ее вообще, как понимаю.
Не факт, источником вибраций, как правило, является трансмиссия или ходовая часть.
 

Роман

Участник
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Poskonkina street 6-124
Автомобиль genesis gv80 luxury 3.0D VGT.
Авто купил в конце августа. Ближе к зиме начали при движении появляться вибрации. Зимой особо сильно не гонял, вибрации пенял на снег на дороге. С месяц назад снег подтаял, дорожка стала оптимальная для гонок. Но.. Машина при разгоне свыше 100км/ч стала напоминать отбойный молоток (см видео). У авто пропадает тяга. Приехал на сервис, сдал авто. Через пару дней получил диагноз моего gv: загрязнились диски. Реально? Ну я улыбнулся, уехал. Думаю может оно так и есть.
Прошло 7 дней после "больнички" моего коня и вот снова я еду на отбойном молотке. Внимание вопрос: снова привозить чистить диск??? Ну реально борщ какой то. Покупаешь внедорожник премиального бренда, едешь км 100 по асфальту ( или 5км по проселочной), далее берешь картонку залазишь под машину и начинаешь чистить диски.
Сам диск 3х ступенчатый и вот на средней ступеней прилипает грязь (пока заметил тока на задних дисках). У меня стаж более 20 лет. Рулил за это время на 5 разных машинах и такого не было. Да и не от одного водителя такого не слышал. Вывод один -диск сконструирован неправильно. Это моё мнение. Жду мнение спецов Genesis.
Видео прикрепить не получается почему то. Кому интересно, могу скинуть .
P.S. на холостых оборотах есть вибрация в руле, сиденье, педалях газа и тормоза. Так что в дисках ли вообще дело?
Так и есть. У меня тоже самое. Диски внутри часто надо промывать
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Не факт, источником вибраций, как правило, является трансмиссия или ходовая часть.
Понимаю ,что не факт, но про бензин не слышал о вибрациях. По ощущению именно от двигателя.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Жалобы идут на штатные диски 22". Основная масса бензиновых машин с двигателем 2,5л (3,5л крайне редки, их на форуме 1-2 единицы), а на 2,5л не бывает штатных дисков 22". Дизельных же машин с 22" довольно много. Отсюда и тенденция.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Жалобы идут на штатные диски 22". Основная масса бензиновых машин с двигателем 2,5л (3,5л крайне редки, их на форуме 1-2 единицы), а на 2,5л не бывает штатных дисков 22". Дизельных же машин с 22" довольно много. Отсюда и тенденция.
У меня 20. Дело не в размере.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
У меня тоже на зиму 20", не оригинал, никаких проблем...
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
У меня тоже на зиму 20", не оригинал, никаких проблем...
Меня ,конечно, больше интересует у кого есть проблемы и их решение. Я ставил диски от другого gv80 не помогает, вибрация не уходит.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
А в рисунке и форме отливки внутренней части диска
Но после замены дисков на такие от другой машины вибрация не продает((. Хотя у подменной вибрации нет. Да и по вибрации понятно ,что не диски, она другая.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Но после замены дисков на такие от другой машины вибрация не продает((. Хотя у подменной вибрации нет. Да и по вибрации понятно ,что не диски, она другая.
Кардан меняли?
 

Deadie

Участник
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
24
Адрес
Севастополь
В другой теме эта проблема обсуждается: кардан иди муфта (короче задняя ось). У меня бензин 2,5 после 140 начинаются вибрации в 70% случаев, т.е. иногда её нет
 

Sanches

Участник
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
23
Адрес
Москва
Всем доброго дня!
Купил машину в декабре и соответственно сразу в снег на 22 дисках
Вибрацию тоже наблюдал от 120 км и выше
После поездки в КЧР( там было гораздо теплее), вибрация пропала, сейчас не наблюдаю
Думаю что были налипшие диски, надеюсь:)
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет. Долго не продолжал тему. Вообщем поменяли мне кардан. Это не повлияло на исчезновение вибрации от слова "совсем". Авто снова в рем зоне на диагностике. Будут новости, отпишусь
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
И с грязью на дисках явно беда. К ним прям липнет грязь, хоть каждые два дня мой. И это я еще не сворачивал с асфальтированной дороги на дачную дорогу. В дисках прям "канавка" для сбора грязи
 

Вложения

  • IMG_20220317_154012.jpg
    IMG_20220317_154012.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 46

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Всем привет. Долго не продолжал тему. Вообщем поменяли мне кардан. Это не повлияло на исчезновение вибрации от слова "совсем". Авто снова в рем зоне на диагностике. Будут новости, отпишусь
Держите в курсе
И с грязью на дисках явно беда. К ним прям липнет грязь, хоть каждые два дня мой. И это я еще не сворачивал с асфальтированной дороги на дачную дорогу. В дисках прям "канавка" для сбора грязи
Малейший дисбаланс на колесах усугубляет вибрацию и кажется , что дело в дисках. После смены резины на летнюю, вибрация заметно ослабла и после 100 км ч уже не ощущается. Особо сильно заметна в диапазоне 60-80 кмч. Надеюсь у вас получится найти причину. Но думаю там серьезный косяк в самой платформе. Связка задняя полуось-подвеска работает не правильно.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Видимо вибрация все таки именно от двигателя и только у дизеля.
Нет вибраций, бывают редкие и не сильные но в моем случае наверно именно когда грязь копится на дисках. Мою довольно часто. Стоит в тёплом гараже. Диски зимой были 19е сейчас летом 22
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Держите в курсе

Малейший дисбаланс на колесах усугубляет вибрацию и кажется , что дело в дисках. После смены резины на летнюю, вибрация заметно ослабла и после 100 км ч уже не ощущается. Особо сильно заметна в диапазоне 60-80 кмч. Надеюсь у вас получится найти причину. Но думаю там серьезный косяк в самой платформе. Связка задняя полуось-подвеска работает не правильно.
Да очевидно, что дело не только в колесах. У меня вибрации по рулю и педалям при стоячем авто
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Да очевидно, что дело не только в колесах. У меня вибрации по рулю и педалям при стоячем авто
При стоячем ,на прогретую, вибрации у меня нету. Вот при начале движения сразу возникают, если есть малейшие неровности на дороге.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Пример HTML-страницы
Сверху