GV80 Сильная вибрация в задней части кузова

Сергей Валерьевич

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
4
Адрес
г Москва ул Венёвская 3А1
У меня тоже вибрации от 55 до 65 км/ч, + гремит пассажирская дверь + под панелью дребезжание из-за косоруких установщиков спутника. В Авилоне сказали что я придираюсь и проблем нет.
 

Андрей-33

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Сдайте машину в ремонт и по закону дилер должен все устранить в течение 45 (кажется) дней с учетом поставок запчастей и прочего и прочего... Если не справится - требуйте полного возврата денег по ТЕКУЩЕЙ рыночной цене (но чтобы все сработало надо соблюсти все формальности и все правильно оформить документально)
Насмотрелся видосов одного юриста, где он ездит по автосалонам и пистоны вставляет (не буду называть, чтобы не делать рекламу).
Машина отличная - желаю починиться и пользоваться в удовольствие!
Вы наивны до безумия,у меня авто в общей сложности около 60 дней в сервисе была,но с разрывами. После каждого забора авто из сервиса все "как бы" нормально,через какое то время все по новой,документы на устраненные поломки не дают мотивируя тем что они все это делают на безвозмездной основе. С юристом общался,сказал без документов умрешь судиться....
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Очень странно... У меня на все ремонты гарантийные в Major есть документы. Машина на юр.лице
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
Вы наивны до безумия,у меня авто в общей сложности около 60 дней в сервисе была,но с разрывами. После каждого забора авто из сервиса все "как бы" нормально,через какое то время все по новой,документы на устраненные поломки не дают мотивируя тем что они все это делают на безвозмездной основе. С юристом общался,сказал без документов умрешь судиться....
Ну а что мешает сделать все нормально и не забирать машину без оформленных документов?
Если хочется не просто кого-то в наивности упрекнуть, а вопрос решить - пишите в личку, подскажу варианты
 

Al_

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
3
Адрес
Москва
Заметил у себя вой, похожий на гул ступичного, но не ступичный. Очень хорошо заметен на 60-80 км/ч, если ехать в тишине и играть по не многу педалью газа. Проявляется при плавном нажатии на педаль газа( впоследствии всегда присутствует) и пропадает при не нажатой педали газа(движение накатом). По ощущению вой именно с района раздатки, кардана.
Добавлю немного информации этой беседе. Купил в декабре 21, дизель 3л. Пробег 17 000. Началось в районе 10 000. Дилер Авилон при первом ТО ничего не нашёл. Так вот, не совсем в скорости , а скорее в оборотах двигателя. 80 и до 120 км/ч 1300-1700 об. - гудит и вибрирует если чуть внатяг (4 секунды, пауза столько же, опять 4 секунды, опять пауза и т.д.) если отпустить газ - пропадает, опять чуть газку - начинается, отпускаешь - пропадает. На оборотах больше 2000 - этого нет. Так и езжу по трассе. Играясь педальной газа. Потом как-то это пропадает и еду уже нормально. За советы всем спасибо. Запишусь-ка к дилеру, Пусть кардан проверит.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Добавлю немного информации этой беседе. Купил в декабре 21, дизель 3л. Пробег 17 000. Началось в районе 10 000. Дилер Авилон при первом ТО ничего не нашёл. Так вот, не совсем в скорости , а скорее в оборотах двигателя. 80 и до 120 км/ч 1300-1700 об. - гудит и вибрирует если чуть внатяг (4 секунды, пауза столько же, опять 4 секунды, опять пауза и т.д.) если отпустить газ - пропадает, опять чуть газку - начинается, отпускаешь - пропадает. На оборотах больше 2000 - этого нет. Так и езжу по трассе. Играясь педальной газа. Потом как-то это пропадает и еду уже нормально. За советы всем спасибо. Запишусь-ка к дилеру, Пусть кардан проверит.
Кардан не издаёт гудящих и воющих звуков, от него возможны только щелчки, хруст или вибрации
 

Al_

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
3
Адрес
Москва
Ну так про вой я и не писал, а писал про сильные вибрации и гул (гудеть - издавать протяжный низкий звук). Щелчков и хруста - не замечено.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Добавлю немного информации этой беседе. Купил в декабре 21, дизель 3л. Пробег 17 000. Началось в районе 10 000. Дилер Авилон при первом ТО ничего не нашёл. Так вот, не совсем в скорости , а скорее в оборотах двигателя. 80 и до 120 км/ч 1300-1700 об. - гудит и вибрирует если чуть внатяг (4 секунды, пауза столько же, опять 4 секунды, опять пауза и т.д.) если отпустить газ - пропадает, опять чуть газку - начинается, отпускаешь - пропадает. На оборотах больше 2000 - этого нет. Так и езжу по трассе. Играясь педальной газа. Потом как-то это пропадает и еду уже нормально. За советы всем спасибо. Запишусь-ка к дилеру, Пусть кардан проверит.
По симптомам больше похоже на редуктор
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Добавлю немного информации этой беседе. Купил в декабре 21, дизель 3л. Пробег 17 000. Началось в районе 10 000. Дилер Авилон при первом ТО ничего не нашёл. Так вот, не совсем в скорости , а скорее в оборотах двигателя. 80 и до 120 км/ч 1300-1700 об. - гудит и вибрирует если чуть внатяг (4 секунды, пауза столько же, опять 4 секунды, опять пауза и т.д.) если отпустить газ - пропадает, опять чуть газку - начинается, отпускаешь - пропадает. На оборотах больше 2000 - этого нет. Так и езжу по трассе. Играясь педальной газа. Потом как-то это пропадает и еду уже нормально. За советы всем спасибо. Запишусь-ка к дилеру, Пусть кардан проверит.
Вот очень похожая ситуация у меня. На оборотах до 2000 появляется вибрация и гул, по ощущением откуда то из подкапотного пространства справа. Проявляется чаще под нагрузкой, например, в когда в горку трогаешься. Системы нет, может за всю поезду ни разу не проявить себя. Дилер ничего не услышал и не нашел.
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
Для дизеля небольшая вибрация двигателя на низких норма... или у вас бензин?
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
помню как я напугался на Вольво ХС60 когда из трубы вдруг повалил дым густой и ядовитый..думал двигателю кают :LOL: а это просто выхлопная прожигалась планово.(дизель). Дизель много дает новых ощущений...
 

PRM

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
3
Адрес
Ставрополь
Имя
Роман
Авто
GV80 3.0
Всем доброго дня. Как и обещал, сообщаю касательно замены кардана. После замены кардана, вибрация ушла, разгонял до 220 полёт нормальный. Пробег после ремонта 1,5 т.км. Диллер сказал что конструкционная ошибка в кардане производства до апреля 2021, все кто позже покупал проблемы не будет. Но удивительно, что только 2 авто обращались с данной проблемой. По этому рекомендую автовладельцам с данной проблемой обращаться к дилеру.
Доброго дня! подскажите пожалуйста, у какого дилера сделали ? Жду машину из Кореи, думаю подготовиться нужно уже
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Доброго дня! подскажите пожалуйста, у какого дилера сделали ? Жду машину из Кореи, думаю подготовиться нужно уже
Не волнуйтесь раньше времени, все норм будет
У меня машина до апреля 21 года выпуска, все супер
60 тысяч уже проехал
 

PRM

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
3
Адрес
Ставрополь
Имя
Роман
Авто
GV80 3.0
Не волнуйтесь раньше времени, все норм будет
У меня машина до апреля 21 года выпуска, все супер
60 тысяч уже проехал
Спасибо за поодержку! у меня начало 20года, там насколько понимаю и были все приколы.
 

Al_

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добавлю немного информации этой беседе. Купил в декабре 21, дизель 3л. Пробег 17 000. Началось в районе 10 000. Дилер Авилон при первом ТО ничего не нашёл. Так вот, не совсем в скорости , а скорее в оборотах двигателя. 80 и до 120 км/ч 1300-1700 об. - гудит и вибрирует если чуть внатяг (4 секунды, пауза столько же, опять 4 секунды, опять пауза и т.д.) если отпустить газ - пропадает, опять чуть газку - начинается, отпускаешь - пропадает. На оборотах больше 2000 - этого нет. Так и езжу по трассе. Играясь педальной газа. Потом как-то это пропадает и еду уже нормально. За советы всем спасибо. Запишусь-ка к дилеру, Пусть кардан проверит.
Немного освежу базу данных по вибрации и гулу. Итак, был у дилера Авилона, поменяли кардан - стало трясти на 40 км/час, вернул свой кардан обратно - тряска опять на 90 км/час. опять к дилеру - замена коробки, всё равно потряхивает. То есть: что меняли - что не меняли (а может и не меняли) - никак на вибрацию это не повлияло. Езжу, потряхивает, играю педалькой, привык короче. И вдруг на пробеге около +-30 000 - вдруг, совсем неожиданно для себя обнаруживаю, что всё, не трясёт больше. Как говорят: не трясёт от слова совсем!
Я на всякий случай на всех скоростях и режимах опробовал, на всех дорогах, по которым всегда езжу, НЕ ТРЯСЁТ. Сейчас пробег 46 000, зима - нет вибрации.
 

GV80.2020.08

Участник
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
31
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV 80, дизель, 7 мест
Было нечто подобное у меня на Паджеро: там есть балка снизу, на которую опирается задняя часть коробки передач.
Балка, в свою очередь прикручена к кузову через 4 резиновых демпфера; от возраста они потеряли свои амортизирующие свойства - тряска на скорости 80..90 км. После замены резинок всё прошло...
 

alexter

Участник
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
13
Адрес
СПб
Авто
GV80 3.0d
Около года жил с вибрациями на дизеле gv80. Сначала обратил внимание на заднее правое кресло - его прямо колотило. Разобрал спинку, увидел отвалившийся от крепления балансир внутри - закрепил на стяжку. Кресло успокоилось, вибрации остались. Съездил пару раз на балансировку колес (не помогло), потом на сервис. Нашли сзади срезанный болт крепления редуктора (если не ошибаюсь). В итоге, держалось на 2х болтах из трех и било в кузов. Узел спроектирован не очень удачно, при условных 4-5 болтах крепления все было бы ок. Рекомендую съездить на стенд и посмотреть машину снизу - у меня проблему обнаружили сразу.
 

GV80.2020.08

Участник
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
31
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV 80, дизель, 7 мест
Около года жил с вибрациями на дизеле gv80. Сначала обратил внимание на заднее правое кресло - его прямо колотило. Разобрал спинку, увидел отвалившийся от крепления балансир внутри - закрепил на стяжку. Кресло успокоилось, вибрации остались. Съездил пару раз на балансировку колес (не помогло), потом на сервис. Нашли сзади срезанный болт крепления редуктора (если не ошибаюсь). В итоге, держалось на 2х болтах из трех и било в кузов. Узел спроектирован не очень удачно, при условных 4-5 болтах крепления все было бы ок. Рекомендую съездить на стенд и посмотреть машину снизу - у меня проблему обнаружили сразу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху