GV80 Сильная вибрация в задней части кузова

Zarik3008

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
6
Адрес
Великий Новгород. Улица Связи 14к1 кв 40
Всем доброго дня. Как и обещал, сообщаю касательно замены кардана. После замены кардана, вибрация ушла, разгонял до 220 полёт нормальный. Пробег после ремонта 1,5 т.км. Диллер сказал что конструкционная ошибка в кардане производства до апреля 2021, все кто позже покупал проблемы не будет. Но удивительно, что только 2 авто обращались с данной проблемой. По этому рекомендую автовладельцам с данной проблемой обращаться к дилеру.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Всем доброго дня. Как и обещал, сообщаю касательно замены кардана. После замены кардана, вибрация ушла, разгонял до 220 полёт нормальный. Пробег после ремонта 1,5 т.км. Диллер сказал что конструкционная ошибка в кардане производства до апреля 2021, все кто позже покупал проблемы не будет. Но удивительно, что только 2 авто обращались с данной проблемой. По этому рекомендую автовладельцам с данной проблемой обращаться к дилеру.
У меня машина до апреля, забрал 10 примерно, проблем нет. Вибраций тоже. Удивительно что дилер то говорит кардан то точно раздатка🤷🏻‍♂️
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Забрал 26 февр. Пробег 7т.к.
Полет нормальный))
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Разобрались откуда вой? Что это может быть? Такое ощущение что дифференциал. По крайней мере об этом говорят на штатовском форуме
Оставил машину дилеру. Дали подменный авто. Перезвонили, вой от редуктора. Отправили запрос, не знают или полная замена, или ремонт. Ждут ответа.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Оставил машину дилеру. Дали подменный авто. Перезвонили, вой от редуктора. Отправили запрос, не знают или полная замена, или ремонт. Ждут ответа.
Спасибо за отзыв. На моей машине появился не понятный звук. Отпишитесь пож-та какое решение принял дилер
 
Последнее редактирование:

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
А если взять статистику, шумы только у дизеля?! Или у обладателей бензина тоже имеются звуки, был произведен ремонт?!
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
А если взять статистику, шумы только у дизеля?! Или у обладателей бензина тоже имеются звуки, был произведен ремонт?!
Судя по отзывам по вою(гулу),нет разницы бензин или дизель. Про ремонт не знаю.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары

Андрей Кабаргин

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
2
Адрес
Воскресенск
Подтверждаю, есть такая аномалия.
GV80 ELITE дизель, по подписке. Диски 22. Пробег 4000км. Эксплуатация только весна-лето.
При скорости выше 70км/ч иногда начинает вибрировать.
Начало вибраций на скорости больше 70км/ч (иногда на 70, иногда на 90, а иногда на 110)
Заканчиваются вибрации только при сбросе скорости до 60км/ч или ниже, независимо сколько проехал с вибрацией 1км или 5км, пока не сбросишь не уйдут.
Вибрации настолько сильные, что списать на мнительность никак не получится. Идут по всему кузову, по ощущениям от задней оси. Их не просто ощущаешь, их слышно.
Чаще всего "запускаются" от какого-либо события на дороге: пересечение прерывистой линии разметки, участок с плохим покрытием и т.д.
Возникают настолько редко (всего было около десятка раз), что к дилеру если и приедешь то никак не покажешь что именно беспокоит. Может не проявляться неделями, а может и каждый день по несколько раз.
Проверили колеса. Сказали (и наблюдал лично) что диски идеальные и резина тоже. Разбаланс минимальный и вибрации могут проявиться на скоростях явно больше 110. На всякий случай перебалансировали все четыре. Вибрации никуда не ушли.
Давление шин пробовал разное(перед/зад) 2.2/2.5-2.6/2.8 - никакой разницы. Поведение одинаковое.
Во время вибраций пробовал переходить на разные режимы (песок/грязь) и разные передачи АКПП вручную. Никаких изменений. Вибрирует так же, даже частота вибраций не меняется.
Думаю что мотор, КП и раздатка не виноваты. Больше похоже что что-то с задним мостом. Там есть электронная блокировка заднего дифа, но не думаю что он на прямой включался.
Может резонансные частоты возникают после проезда по неровностям дороги - подвеска не может успокоится. Но это совсем тогда беда...
Будем наблюдать. 🧐
Полагаю причину стоит искать в электронно управляемых амортизаторах.
 

Карен499

Участник
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
60
Адрес
Новороссийск
У меня звук сзади, проявляется на неровной дороге, как будто что то отдаёт назад, дрожь, не могу описать конкретно, толи небольшая вибрация сзади, я уже убрал все с багажника даже запаску, звук остался, у кого то было подобное?
 
Пример HTML-страницы
Сверху