GV80 Сильная вибрация в задней части кузова

Zarik3008

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
6
Адрес
Великий Новгород. Улица Связи 14к1 кв 40
Эксплуатировать разрешили до замены ?
Надеюсь поможет.
Разрешили, но с рекомендацией не доводить до вибрации ( скорость свыше 130) при езде по городу данной проблемы не наблюдаю, 130 не разгонишь))). Сегодня звонил в сервис (Рольф спб) сообщили, что максимум 2 недели и новый кардан приедет. Сказали с уверенностью, что после замены кардана проблема уйдёт 100%.
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
Позвонил в мобилити (дженезис подписка/аренда). Отправили на диагностику в единственный в Москве техцентр Мейджер Хенде Строгино.
40мин катались с Сергеем (может кому пригодится, теперь он знает что это такое) по новой Риге. Все задокументировали. Машину оставил.
Сегодня позвонили. Раздатка под замену (сказали 100% раздатка, а не кардан). Срок поставки до 3 месяцев 😨.
Может повезет за неделю привезут.
Машину эксплуатировать нельзя. Т.к. может привести к проомке еще чего-нибудь.
Жду решения из проката о подмене на этот срок.
Так что добро пожаловать в виброклуб.☹
По факту из-за вибраций уже меняют (из сообщений по сети):
1. Кардан
2. Раздатку
3. Кардан и раздатку
Да и еще про "руко*опство" в Калининграде. Машина приходит в сборе со всей трансмиссией. Никто туда не лезет и ничего не делает. Все вибрации приходят к нам с завода изготовителя. Специально узнавал в сервисе.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Позвонил в мобилити (дженезис подписка/аренда). Отправили на диагностику в единственный в Москве техцентр Мейджер Хенде Строгино.
40мин катались с Сергеем (может кому пригодится, теперь он знает что это такое) по новой Риге. Все задокументировали. Машину оставил.
Сегодня позвонили. Раздатка под замену (сказали 100% раздатка, а не кардан). Срок поставки до 3 месяцев 😨.
Может повезет за неделю привезут.
Машину эксплуатировать нельзя. Т.к. может привести к проомке еще чего-нибудь.
Жду решения из проката о подмене на этот срок.
Так что добро пожаловать в виброклуб.☹
По факту из-за вибраций уже меняют (из сообщений по сети):
1. Кардан
2. Раздатку
3. Кардан и раздатку
Да и еще про "руко*опство" в Калининграде. Машина приходит в сборе со всей трансмиссией. Никто туда не лезет и ничего не делает. Все вибрации приходят к нам с завода изготовителя. Специально узнавал в сервисе.
На малых оборотах вибрация есть?!
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
На малых оборотах вибрация есть?!
Вибрации (те что запускаются по неизвестной причине на разной скорости >70 и пропадают только при снижении до <70) не зависят от оборотов/передачи. Прочтите всю ветку. Все написано уже не один раз.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Вибрации (те что запускаются по неизвестной причине на разной скорости >70 и пропадают только при снижении до <70) не зависят от оборотов/передачи. Прочтите всю ветку. Все написано уже не один раз.
Слежу за веткой и читаю каждый ответ
У меня на скорости вибрации нет, а вот на малых оборотах присутствует
Тк не сильно разбираюсь в этом поэтому и спрашиваю
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
Слежу за веткой и читаю каждый ответ
У меня на скорости вибрации нет, а вот на малых оборотах присутствует
Тк не сильно разбираюсь в этом поэтому и спрашиваю
Не хотел обидеть. Но вибраций на ветке уже несколько типов. Слежу только за своей. Мотор у меня дизельный, но при этом на малых оборотах, что в движении (в т.ч. ползучие пробки), что в статике, вибраций нет совсем (т.е. если и есть то минимальные, техника все-таки -должна вибрировать/гудеть/...). Поэтому помочь не могу.
Если вибрирует, попытайтесь локализовать источник. Как? Методом исключения. Если на месте (нейтраль или паркинг) то увеличить/уменьшить обороты, выключить печку/кондиционер. Если вибрирует на ходу, то понять в каком диапазоне (скоростей и передач). Когда вибрирует попытаться попереключать передачи (обязательный контроль оборотов) и режимы раздатки (снег/спорт и т.д.). Так же набрать статистику откуда звук/вибрации, в т.ч. с помощью пассажиров (это не шутка). Обратить внимание на вибрации на руле (есть/нет). Ну вот набрав статистику по всему этому и если это не фобии (бывает и такое) уже в сервис где им четко и подробно желательно не на словах а в машине что бы зафиксировали.
Сам прежде чем к дилеру ехать больше 2-х месяцев пытался научится вызывать "вибротряс". Задачка оказалась не простая. Так что Гена наш тот еще крокодил... с сюрпризами.
🧐
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Вибраций нет специально прислушиваться уже начал.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Вибрации отсутствуют. Присутствует скрип)
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
из личного опыта. Весной, в переходной период ездил на межгород.. пошла вибрация где то от 90 км. Понимая, что грязь и лед на диске это могут создавать, доехал до мойки, сбил грязь и лед.. и как парень спокойно продолжил дорогу. Весной при переобувке резины обратил внимание на то, что очень много грязи на диске. Очень много.. неудивительно что бьет.
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
из личного опыта. Весной, в переходной период ездил на межгород.. пошла вибрация где то от 90 км. Понимая, что грязь и лед на диске это могут создавать, доехал до мойки, сбил грязь и лед.. и как парень спокойно продолжил дорогу. Весной при переобувке резины обратил внимание на то, что очень много грязи на диске. Очень много.. неудивительно что бьет.
То о чем пишите - это дисбаланс колес. Не важно чем он вызван. Грязью, пылью, отвалившимися грузами и т.д. Проверяется легко - приезжаете на шиномонтаж. Снимаете все колеса. Моете все колеса (обязательная процедура перед балансировкой, и это вам не просто душ на мойке). В т.ч. внутреннюю часть диска. После этого балансируете все колеса или убеждаетесь что баланс в норме. После этого ставите колеса на те же места (что бы эксперимент не нарушать) и катаетесь. Если все ушло - колеса, если нет - ищите дальше исключив колеса.
Собственно так и делал, исключив их сразу. Кстати мужики на шиномонтаже (проверенные ребята) сказали что шины и диски идеальные.
И еще дисбаланс колес будет давать о себе знать чаще всего на определенных скоростях (чаще выше 130км/ч - слова шиномонтажа). Причем регулярно (близко к 100%). А если вибрации на скоростях 70км/ч и выше да и случаются хаотично и очень редко - колеса ни при делах. Проблема в коробке/раздатке/кардане/дифах и т.д.
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
ну у меня точно нет проблем. 😅 я конечно не помню точно скорость... у уже и забыл... плохо когда не помнишь и еще забыл😅. но все беду кончились после чистки колес.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Заметил у себя вой, похожий на гул ступичного, но не ступичный. Очень хорошо заметен на 60-80 км/ч, если ехать в тишине и играть по не многу педалью газа. Проявляется при плавном нажатии на педаль газа( впоследствии всегда присутствует) и пропадает при не нажатой педали газа(движение накатом). По ощущению вой именно с района раздатки, кардана.
Разобрались откуда вой? Что это может быть? Такое ощущение что дифференциал. По крайней мере об этом говорят на штатовском форуме
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Разобрались откуда вой? Что это может быть? Такое ощущение что дифференциал. По крайней мере об этом говорят на штатовском форуме
Не разобрался. Ездил к дилеру, они слышат его, но не знают, что именно. Этот вой слышен даже на вывешенном автомобиле. Для сравнения прокатился на другом gv80 бензиновом , там воя нет.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Не разобрался. Ездил к дилеру, они слышат его, но не знают, что именно. Этот вой слышен даже на вывешенном автомобиле. Для сравнения прокатился на другом gv80 бензиновом , там воя нет.
На моей машине тишина. 3.0 дизель
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Не разобрался. Ездил к дилеру, они слышат его, но не знают, что именно. Этот вой слышен даже на вывешенном автомобиле. Для сравнения прокатился на другом gv80 бензиновом , там воя нет.
Вывесили и рукой крутили колеса? Или на передаче? Если выяснится что воет, отпишитесь пожалуйста. Сначала вой был под нагрузкой, сейчас даже в накате, но только в определенном диапазоне скоростей
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Вывесили и рукой крутили колеса? Или на передаче? Если выяснится что воет, отпишитесь пожалуйста. Сначала вой был под нагрузкой, сейчас даже в накате, но только в определенном диапазоне скоростей
На передаче, разгоняли до 50-80 км ч. В накате у меня вой пропадает, пока что.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
На передаче, разгоняли до 50-80 км ч. В накате у меня вой пропадает, пока что.
Большая просьба сообщить что это, если официалы найдут конечно. Сегодня проверили уровень масла в редукторе, все ок. Так что не понятно, что это. Хотя может и действительно редуктор. У меня с электронной блокировкой. Может в этом нюанс, что у кого гудит, у кого нет
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
На моей тоже блокировка есть. Тишина. Правда пробег 4600
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Не разобрался. Ездил к дилеру, они слышат его, но не знают, что именно. Этот вой слышен даже на вывешенном автомобиле. Для сравнения прокатился на другом gv80 бензиновом , там воя нет.
У меня на бензине вой есть
 
Пример HTML-страницы
Сверху