GV80 Сильная вибрация в задней части кузова

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
Решение таких проблем по существу в сервисе решаются, а не на форуме. Был тут человек с такой же историей, напишите ему в личку, как он эту проблему победил
В сервисе проблемы решаются при предъявлении этой проблемы. Как ее предъявить если она проявляется пару раз в месяц? Будешь настаивать - пожалуйста. Заберут, помоют, покатают, вернут - скажут все ок! Проблема не уйдет. Они пока при тебе не зафиксируют проблему, ничего делать не будут. Проверено уже не на одной марке (стоимость не имеет значения).
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Решение таких проблем по существу в сервисе решаются, а не на форуме. Был тут человек с такой же историей, напишите ему в личку, как он эту проблему победил
В данном случае сервис помочь не в состоянии.
 

Zarik3008

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
6
Адрес
Великий Новгород. Улица Связи 14к1 кв 40
Добрый день. У меня такая же проблема. Пробег 3 т. Появилось на 1,5. Вибрация появляется после 130, пока не скинешь до 60 не уходит. Хотя раньше было ощущение, что после наезда на неровность, но это ошибочное мнение. Вчера был на сервисе. Проехались с инженером, он сразу дал верное заключение. При разгоне свыше 130 кардан изгибается в подшипнике и вступает в резонанс, лечиться только снижением скорости до 60. Электроника, неровности не причём, проблема чисто механическая. Сервис связался по горячей линии с описанием данной проблемы, сказали случай не единичный, на одной из машин вылечили заменой кардана с раздаткой. Меня отпустили с рекомендацией не разгонять свыше 130. На протяжении 200 км, При скорости 120 вибрация не появилась. Обещали дать ответ в течение 2-3 дней какие дальнейшие действия будут предпринимать. По результату отпишусь.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Добрый день. У меня такая же проблема. Пробег 3 т. Появилось на 1,5. Вибрация появляется после 130, пока не скинешь до 60 не уходит. Хотя раньше было ощущение, что после наезда на неровность, но это ошибочное мнение. Вчера был на сервисе. Проехались с инженером, он сразу дал верное заключение. При разгоне свыше 130 кардан изгибается в подшипнике и вступает в резонанс, лечиться только снижением скорости до 60. Электроника, неровности не причём, проблема чисто механическая. Сервис связался по горячей линии с описанием данной проблемы, сказали случай не единичный, на одной из машин вылечили заменой кардана с раздаткой. Меня отпустили с рекомендацией не разгонять свыше 130. На протяжении 200 км, При скорости 120 вибрация не появилась. Обещали дать ответ в течение 2-3 дней какие дальнейшие действия будут предпринимать. По результату отпишусь.
Спасибо за подробную информацию. Ждем результатов.
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
Добрый день. У меня такая же проблема. Пробег 3 т. Появилось на 1,5. Вибрация появляется после 130, пока не скинешь до 60 не уходит. ...
Сообщите, пожалуйста, тип мотора (дизель3.0/бензин2.5/бензин3.5).
 

Zarik3008

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
6
Адрес
Великий Новгород. Улица Связи 14к1 кв 40
Сообщите, пожалуйста, тип мотора (дизель3.0/бензин2.5/бензин3.5).
Дизель 3.0. Но сказали, что тип двигателя не влияет. Скорее всего партия карданов бракованная. Сегодня звонили, сказали на данный момент четко понятно, что брак кардана, но будут менять только кардан, или ещё и раздатку с подшипником пока не решили, до конца дня обещали проинформировать.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Дизель 3.0. Но сказали, что тип двигателя не влияет. Скорее всего партия карданов бракованная. Сегодня звонили, сказали на данный момент четко понятно, что брак кардана, но будут менять только кардан, или ещё и раздатку с подшипником пока не решили, до конца дня обещали проинформировать.
А из какой партии брак? Вы когда машину покупали?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
CBDDBA89-2767-4955-8967-E08F571ECBF5.jpeg
хвостовик крепления кардана. Неужели это наши так постарались при сборке?
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Сегодня с ковидом ездил зуб выдергивать.. вобщем до 210 разгонялся и 140 шёл и по идеальной и не очень дороге. Никаких вибраций
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Сегодня с ковидом ездил зуб выдергивать.. вобщем до 210 разгонялся и 140 шёл и по идеальной и не очень дороге. Никаких вибраций
Влад, твою красотку, собрали правильные руки))
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Влад, твою красотку, собрали правильные руки))
Я так понимаю первые собирали под контролем корейцев, а потом как всегда сами как получится. Вот и результат. Я думаю не соблюдены моменты затяжки крепежа. Хотя и брак не исключить. У меня вроде 9000 полет нормальный
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Дизель 3.0 Колеса штатные 20. Эксплуатация с середины апреля.Пробег 14 000.
Всё нормально.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Заметил у себя вой, похожий на гул ступичного, но не ступичный. Очень хорошо заметен на 60-80 км/ч, если ехать в тишине и играть по не многу педалью газа. Проявляется при плавном нажатии на педаль газа( впоследствии всегда присутствует) и пропадает при не нажатой педали газа(движение накатом). По ощущению вой именно с района раздатки, кардана.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Заметил у себя вой, похожий на гул ступичного, но не ступичный. Очень хорошо заметен на 60-80 км/ч, если ехать в тишине и играть по не многу педалью газа. Проявляется при плавном нажатии на педаль газа( впоследствии всегда присутствует) и пропадает при не нажатой педали газа(движение накатом). По ощущению вой именно с района раздатки, кардана.
То же что то подобное
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Заметил у себя вой, похожий на гул ступичного, но не ступичный. Очень хорошо заметен на 60-80 км/ч, если ехать в тишине и играть по не многу педалью газа. Проявляется при плавном нажатии на педаль газа( впоследствии всегда присутствует) и пропадает при не нажатой педали газа(движение накатом). По ощущению вой именно с района раздатки, кардана.
Такая же история, переодически проявляется
 
Пример HTML-страницы
Сверху