GV80 Сильная вибрация в задней части кузова

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
У всех практически одна причина - перестроение через разметку. не думаю, что разметка так выделяется по отношению к асфальту. ИМХО - дело в электронных помощниках.
Электронные помощники проверяются легко. Если завибрировало - не исчезнет само по себе пока скорость не сбросишь. Т.е. пока едешь и вибрирует отключай все по очереди. Пропадет - электроника, нет - механика (вероятнее).
Я перетыкал все что можно. Режимы трансмиссии, скорости, обороты мотора, автомомощники. Сиденье сзади загружено было (ребенок в кресле и взрослый). Ничего не помогает.
Успокаивает только то что машина по подписке. Заставлю поменять если будет бесить (уже сильно раздражает) или вовсе откажусь. :rolleyes:
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
ну вот теперь я тоже думаю, но у меня не сильно вибрирует, но если козырек опущен то видно что есть легкая вибрация. Я балансировал колеса уже раз 8. и каждый раз было по 30 40 грамм. Вибрация начинается с 140 до 160, 170 уже не чувствуется вообще. Может это что то с системой которая с камеры считывает?
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
ну вот теперь я тоже думаю, но у меня не сильно вибрирует, но если козырек опущен то видно что есть легкая вибрация. Я балансировал колеса уже раз 8. и каждый раз было по 30 40 грамм. Вибрация начинается с 140 до 160, 170 уже не чувствуется вообще. Может это что то с системой которая с камеры считывает?
У меня была вибрация один раз за 4700 пробега когда колеса после грязного поля не мыл. Больше пока никаких вибраций лишних не было.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Может все-таки сделать перекличку среди пострадавших:
- мотор
- комплектация
- пробег
- количество случаев
- обстоятельства при которых возникают вибрации
- когда исчезают
Вот тогда можно будет делать выборку и выводы
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
Может все-таки сделать перекличку среди пострадавших:
- мотор
- комплектация
- пробег
- количество случаев
- обстоятельства при которых возникают вибрации
- когда исчезают
Вот тогда можно будет делать выборку и выводы
Да можно:
1. мотор - дизель
2. комплектация ELITE
3. пробег - 5000
4. количество случаев >20
5. старт вибраций: на скорости выше 70км/ч при перестроении (разметка - чаще всего) или стык (мосты и т.д.)
6. стоп вибраций: толко сброс до 60..70км/ч. Не исчезают при дальнейшем разгоне ни при 110 ни при 130.
7. что проверил: Частота вибраций зависит от скорости и никак не зависит от оборотов двигателя, передачи АКПП, режима раздатки (снег, спорт и т.д.).

Тем у кого этого всего нет - не ваш случай. Здесь не промахнетесь. После десятка раз пошел в поиск и тут же попал сюда на ветку где один в один симптомы. Это не глюки и придирки. Машину колбасит на идеальном асфальте так, как будто на вибростенд поставили.
 

ВЛАД

Активный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
185
Адрес
Нижневартовск
- мотор-бензин 2,5, диски 22", нештатные (ковка,алюм.), балансировка - норм.
- комплектация- PREMIUM+ пакет "хай-тек"
- пробег- почти 8000
- количество случаев -//-х.з.
- обстоятельства при которых возникают вибрации - после этого всеобщего обсуждения стало казаться, что при переходе скоростного порога 150-160 возникает мелкая дрожь. До этого грешил на асфальт. Но при перестроениях и стыках все норм на других скоростях, т.е. они точно не причем.
- когда исчезают - если скорость меньше 150....если вообще что-то было....
Короче, для себя так и не понял пока - есть они у меня или нет.... Если и есть, то очень незначительная мелкая дрожь после 150 и выше....
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Мелкая дрожь довольно часто появляется. Пассажиры который впервые ездят, думают по началу ,что это дорога такая. Но если пересесть в другой автомобиль, то на том же участке дороги ничего подобного не происходит.
Со временем уже учишься на начальном этапе гасить вибрацию, тупо снижая скорость.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
-3л дизель
- премиум хайтек
- 20е колеса
- 9000тыс
- 140-160 мелкая дрожь, делал 8 раз балансировку. Есть какая то вибрация легкая. Ощущения точно такие есть! И это было до того как эту тему подняли. Еще не нравится бывают рывки какие то когда едешь 20 и 50. Суть нажимаешь на газ, слегка дергает автомат
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Мелкая дрожь довольно часто появляется. Пассажиры который впервые ездят, думают по началу ,что это дорога такая. Но если пересесть в другой автомобиль, то на том же участке дороги ничего подобного не происходит.
Со временем уже учишься на начальном этапе гасить вибрацию, тупо снижая скорость.
Можно попросить написать анкетой, чтобы статистику собрать, если потребуется потом писать коллективную жалобу в Genesis.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Бензин 2,5 . 5500 пробег, полет нормальный претензий нет. Обратил внимание недочёты и жалобы в основном по дизельным авто.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Бензин 2.5 премиум хайтек
Пробег 6300
Дребезжит при запуске глушитель, вибрация при этом присутствует, через минутку все проходит
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Дизель
22 колёса, ковка. Резина Мишлен
Пробег 8000
После 140 км/ч машина обостряется, вибрации проходят, машина прижимается к земле, руль тяжелеет. Ведёт себя авто очень адекватно и спортивно. (Я всегда очень аккуратен и не подвергаю опасности никого кроме себя, дороги были пустые)
Про вибрации. Вибраций нет практически, а вот шум был на Мишлен. Но это скорее не претензия к авто и шинам, а к нашим дорогам.
недавно перестелили ленинградку, да и вообще везде меняют дорожное полотно.
я это очень чувствую. На старых дорогах - шум и вибрация. На новых - тишина и круизная 🚢 мягкость.

9D558ADE-144A-4B15-AAFC-9060457D735D.jpeg
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Дизель
22 колёса, ковка. Резина Мишлен
Пробег 8000
После 140 км/ч машина обостряется, вибрации проходят, машина прижимается к земле, руль тяжелеет. Ведёт себя авто очень адекватно и спортивно. (Я всегда очень аккуратен и не подвергаю опасности никого кроме себя, дороги были пустые)
Про вибрации. Вибраций нет практически, а вот шум был на Мишлен. Но это скорее не претензия к авто и шинам, а к нашим дорогам.
недавно перестелили ленинградку, да и вообще везде меняют дорожное полотно.
я это очень чувствую. На старых дорогах - шум и вибрация. На новых - тишина и круизная 🚢 мягкость.

Посмотреть вложение 1070
Это уже называется низко летел, поэтому и нет вибраций
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
  • Like
Реакции: Lexx

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Я на другой машине был 😂
Закрылки если поставить и руль высоты, то можно взлетать)) у меня почти каждый выезд ловлю камеры на ней) не могу ее сдерживать хорошо стелит
 

ntrubn

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
20
Адрес
Москва
А по существу есть что написать? Есть проблема конкретная - вибрации на скорости 70-110. Проблема серьезная. Машину колбасит очень сильно. Ехать в этот момент не просто дискофортно, а реально стремно. Проблема фантомная, возникает очень редко. Зачем сюда писать про дрожь после 140 с фотофиксацией? Для самолюбования создайте отдельную тему.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
А по существу есть что написать? Есть проблема конкретная - вибрации на скорости 70-110. Проблема серьезная. Машину колбасит очень сильно. Ехать в этот момент не просто дискофортно, а реально стремно. Проблема фантомная, возникает очень редко. Зачем сюда писать про дрожь после 140 с фотофиксацией? Для самолюбования создайте отдельную тему.
Решение таких проблем по существу в сервисе решаются, а не на форуме. Был тут человек с такой же историей, напишите ему в личку, как он эту проблему победил
 
Пример HTML-страницы
Сверху