GV80 Самопроизвольная смена режимов работы климата

Rushan

Участник
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
23
Адрес
Казань
Товарищи, кто-нибудь сталкивался может быть?! Самопроизвольно переключает режимы работы климата, то силу обдува меняет, то переходит на автоматический режим и обратно. Дилер понять пока не может, предлагает подкинуть с заведомо исправного, но что-то не очень хочется разбирать панель.
 

Вложения

  • WhatsApp Video 2023-02-02 at 17.38.32.mp4
    3.7 MB

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Товарищи, кто-нибудь сталкивался может быть?! Самопроизвольно переключает режимы работы климата, то силу обдува меняет, то переходит на автоматический режим и обратно. Дилер понять пока не может, предлагает подкинуть с заведомо исправного, но что-то не очень хочется разбирать панель.
У меня дети сзади баловались так! Сзади точно климат никто не трогал?
 

Rushan

Участник
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
23
Адрес
Казань
Нет, надо будет позвонить спросить как решили. Правда и проявляться пока перестало.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
никак не решили, репу чешут, планируют с новой махнуть блок, сразу не хотят блок климата заказывать, боятся, что может быть не он
 

FetAlex

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
3
Адрес
Краснодар
Авто
GV80 3.0D Elite 2020
В мануале попадалось про сброс настроек после снятия аккумулятора. Возможно в этом причина.
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Сейчас создал тему проблемы с климатом . У меня чуть другая ситуация из воздуховода правого центрального дул холоднее воздух чем из левого центрального, диллер сказал что все ок типо посмотрели даже на новых такая ситуация . Вот прошел месяц теперь из левого сильнее дует и холоднее чем из правого центрального (( незнаю что это может быть
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
из воздуховода правого центрального дул холоднее воздух чем из левого центрального, ди

Так датчиков температуры в салоне три. Спереди слева и справа и сзади один. Климат контроль поддерживает не температуру воздуха в воздуховодах, а температуру воздуха в салоне. Если температура справа в салоне больше (например, солнце припекает), то из правого воздуховода и должно дуть холоднее.
 

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
У меня была такая тема, через настройки климата отключил этот псевдо умный режим. А то тоже зае... Включил на себя а он умник все на лобаш переводит.
 

rybentcev

Участник
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
30
Адрес
адрес
У меня была такая тема, через настройки климата отключил этот псевдо умный режим. А то тоже зае... Включил на себя а он умник все на лобаш переводит.
Добрый день. А вы не могли бы подробней описать что за псевдо умный режим? Как отключить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху