Разрядился аккумулятор, не могу завести с бустера

Марат ЗИЛ

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
7
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Как работа регистратора связана с сенсором открытия двери? В настройках стоит запись 2ч после постановки в охрану, вот они 100мА вероятно.

Не понимаю как это все связано.

Есть у кого какие мысли?
Странно, что Вам на этот вопрос не ответили электрики в сервисе. При срабатывании сенсоров дверей у Вас включаются "мозги" машины - отсюда скачки напряжения, тут и надо проверять отдельно. Также на корейцах система охраны и регистратора работают по другому (со слов владельцев): при нахождения рядом с машиной включаются регистратор и сенсоры. 2 часа работы на холостую. Проверьте записи регистратора. Отсюда вопрос - где стоит машина рядом с домом - это проходное место? Возможно Вашу машину "лапают" и проверяют на срабатывание.
 

Марат ЗИЛ

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
7
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Странно, что Вам на этот вопрос не ответили электрики в сервисе. При срабатывании сенсоров дверей у Вас включаются "мозги" машины - отсюда скачки напряжения, тут и надо проверять отдельно. Также на корейцах система охраны и регистратора работают по другому (со слов владельцев): при нахождения рядом с машиной включаются регистратор и сенсоры. 2 часа работы на холостую. Проверьте записи регистратора. Отсюда вопрос - где стоит машина рядом с домом - это проходное место? Возможно Вашу машину "лапают" и проверяют на срабатывание.
Да я то был в сервисе где сигнализации только ставят, узкое направление.
Я не думаю, что кто то пол ночи стоит дергает ручки дверей, у нас проще окно разбить сразу)) Машина под домом всегда стоит.
Вчера весь день под офисом стояла, ключи специально в прямой видимости оставил. 8ч стояла. В течении дня выходил к машине без ключей проверить самому сенсор.
Да действительно, даже ручку дергать не надо, просто руку поднес, пару раз с одной стороны и пару с другой. На сигналке просадка с 12,9 до 12,4. Но в течении 30мин примерно, восстановилось до 12,8 и так держалось до вечера.

Когда напряжение падает до критического, срабатывает автозапуск (20мин) на сигналке. Через 2ч снова запуск и так до бесконечности наверное, пока сам не поедешь куда нибудь.

Я не знаю какие события наступают при которых АКБ садится или держит заряд...
 

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Друг тоже купил ГВ80, только комплектация немного проще. Живет в своем доме, ключи всегда рядом с машиной и все в порядке у него...
Вообще нет мыслей что делать.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Друг тоже купил ГВ80, только комплектация немного проще. Живет в своем доме, ключи всегда рядом с машиной и все в порядке у него...
Вообще нет мыслей что делать.
Повторюсь, проверьте записи регистратора.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вообще нет мыслей что делать.
Проблема данного форума ( и не только нашего ) в том, что все пишут о своих проблемах в абсолютно любой теме, поэтому много и теряется. Вторая проблема - 90% тех, кто нашли причину и устранили её, никогда здесь об этом не напишут. По вашей проблеме, просадке АКБ на автомобиле, привезенном из Кореи мелькало три проблемы ( из тех что озвучивали, и решение которых помогло в итоге) :
Подогрев мочевины на автомобилях с дизельными моторами (3.0,2.2 )
Работа регистратора ( у некоторых он включается на проходящих мимо, пролетающих итд. Он живет своей жизнью. Не у всех.)
Включение вентиляции салона ( тоже не у всех).
На автомобилях официально привезенных в РФ данных проблем не замечено.
Выбирайте. Найдете что-то еще - напишите.
 

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Повторюсь, проверьте записи регистратора.
Проверить пишет ли он ночью самопроизвольно? Возможно лучше вообще отключить запись во время парковки и в режиме охраны?
 

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Проблема данного форума ( и не только нашего ) в том, что все пишут о своих проблемах в абсолютно любой теме, поэтому много и теряется. Вторая проблема - 90% тех, кто нашли причину и устранили её, никогда здесь об этом не напишут. По вашей проблеме, просадке АКБ на автомобиле, привезенном из Кореи мелькало три проблемы ( из тех что озвучивали, и решение которых помогло в итоге) :
Подогрев мочевины на автомобилях с дизельными моторами (3.0,2.2 )
Работа регистратора ( у некоторых он включается на проходящих мимо, пролетающих итд. Он живет своей жизнью. Не у всех.)
Включение вентиляции салона ( тоже не у всех).
На автомобилях официально привезенных в РФ данных проблем не замечено.
Выбирайте. Найдете что-то еще - напишите.
Подогрев мочевины отпадает, там речь шла, что он происходит системы охлаждения двигателем. Т.е. только когда двигатель запущен.
Регистратор понял, посмотрю. Синяя лампочка мигает я заметил. Но опять же, почему каждую ночь просадка АКБ не происходит? Я ставлю машину всегда в одном месте, где движение машин/людей всегда одинаково +/-.
Про вентиляцию не понял. Я нашел в настройках какие то автоматические функции "антизапотевание" и "разморозка". Как то так. Другого чего то автоматического там нет.

Если я что то найду отпишусь обязательно.
Сейчас продолжаю свой эксперимент дальше, прячу ключ подальше от машины. Как будет потепление, оставлю специально рядом с машиной для проверки.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Подогрев мочевины отпадает, там речь шла, что он происходит системы охлаждения двигателем. Т.е. только когда двигатель запущен.
Регистратор понял, посмотрю. Синяя лампочка мигает я заметил. Но опять же, почему каждую ночь просадка АКБ не происходит? Я ставлю машину всегда в одном месте, где движение машин/людей всегда одинаково +/-.
Про вентиляцию не понял. Я нашел в настройках какие то автоматические функции "антизапотевание" и "разморозка". Как то так. Другого чего то автоматического там нет.

Если я что то найду отпишусь обязательно.
Сейчас продолжаю свой эксперимент дальше, прячу ключ подальше от машины. Как будет потепление, оставлю специально рядом с машиной для проверки.
Про подогрев мочевины написано в теме, ссылку на которую, я указывал выше. Подогрев мочевины включается именно на выключенном авто,за счет АКБ, когда наружная температура падает до определенного значения ! И сколько раз это происходит за ночь-одному корейскому богу известно .Если вы проигнорировали это, перечитайте ещё раз. Про вентиляцию салона : именно на авто из Кореи, есть функция охлаждения салона в жаркое время ( не сейчас). Вышел вечером из офиса - а у вас в салоне +20. Удобно, но в ущерб АКБ. Регистратор : возможно предыдущий владелец, что -то выставил в менюшке , типа " снимать падающий снег или пролетающих мух " . Вот он и снимает , и лампочкой синей вам подмаргивает в ответ ))
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Друг тоже купил ГВ80, только комплектация немного проще. Живет в своем доме, ключи всегда рядом с машиной и все в порядке у него...
Вообще нет мыслей что делать.
В этой теме тоже про мочевину сообщение номер 8.
 

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Я поковырялся вчера в настройках регистратора. Стояла галка записи на парковке, запись на 2 часа. Но почему то в записях не нашел ни одного своего файла, все только из Кореи.
Папка "в движении" перезаписывается автоматически, там все норм. Может на каждую папку отдельное кол-во записей.... Срабатывал, но не мог записывать.
В общем отключил я запись на парковке. Наблюдаем дальше.
Сейчас ровно неделя как АКБ не садился до критических показателей. Он садится, но не так сильно, примерно на 0,2В за сутки.
 

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Но в любом случае, даже если дело было в регистраторе, то просадка на 0,2В в сутки это очень много. Получается, что машина и 5 дней не простоит без запуска.
 

Антон мск

Участник
Регистрация
12 Янв 2024
Сообщения
20
Адрес
Москва
Авто
Genesis gv80
Подскажите кто покупал АКБ hard в декабре или раньше, как он показал себя? Остались ли проблемы или стало лучше?
 

AHTOH86

Участник
Регистрация
25 Ноя 2023
Сообщения
14
Адрес
Тюмень
Авто
GV80
День добрый. Извиняюсь, но что-то нигде не найду.. Подскажите, как снять крышку с отсека аккумулятора в багажнике? Куда нажать или поджать? А то дергаю её, она изгибается колесом, но не отрывается) Сильнее дергать боюсь...
Получилось снять пластиковую крышку? У меня такая же проблема, тяну вверх а она колесом изгибается, как будто по бокам что-то держит. Боюсь вырвать. У меня 7-ми местная версия.
 

badhabit

Участник
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
14
Адрес
Мск
Авто
Гв80
Получилось снять пластиковую крышку? У меня такая же проблема, тяну вверх а она колесом изгибается, как будто по бокам что-то держит. Боюсь вырвать. У меня 7-ми местная версия.
Да, получилось… надо смелее дергать вверх) она ничем не держится
 
Пример HTML-страницы
Сверху