GV70 Работа трансмиссии

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые gvводы. Попробую описать некоторые ощущения от работы трансмиссии в целом. Этот момент бывает обычно с утра, пока все ещё не прогрето. Выворачивая руль в любую сторону и трогаясь, ощущается некая повышенная нагрузка, то ли на переднюю раздатку, то ли на заднюю. Ощущения такие, как будто машина едет по рыхлому снегу, т.е.ей тяжело, выравнивая руль после поворота машина спокойно катит. Кто может что сказать по данному поводу. Стоит ли озвучивать данную ситуацию дилеру, может каких жидкостей нужно долить в ( коробку, раздатки) или это нормальная работа трансмиссии на дизеле?
 

IVS

Участник
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
41
Адрес
Калуга, КП Сосновый Бор
"Передних и задних раздаток" не существует в природе. Раздаточная коробка в машине одна, она располагается за КПП и отвечает как раз за распределение крутящего момента между передней и задней осями. Есть передний и задний редукторы.
Поведение Вашей машины похоже на на превентивное включение полного привода, в таком случае диагностика у дилера не повредит.
И ещё- проверьте, может быть у Вас включен режим "auto hold", так называемое "принудительное удержание", он даёт очень похожую картину...
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Спасибо огромное за ответ, автохолд не включаю, считаю бесполнзной функцией. Опишу ситуацию дилеру, возможно действительно есть проблема, а возможно это мои ощущения, так как я до этого пользовал Соренто дизель на роботе, там совсем другой привод, передний с передачей на заднюю ось и ощущение лёгкости авто и в поворотах и в переключении коробки. А в GV70 ощущения, как будто управляешь прям тяжёлым автомобилем. Может просто отвык от автомата. Благодарю, всем благ!
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Когда был на ТО-1, манагер сказал, что все узлы и агрегаты работают норм, и если что у меня отвалится, то авто вдоль и поперек на гарантии, типа катайся не парься)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху