GV80 Работа передних парктроников-принцип

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Подскажите, как работает передний парктроник в процессе поездки.(логика)
У меня после начала движения он отключается, и когда в пробке подьезжаешь в переднему автомобилю-он не работает. И его включить можно только принудительно кнопкой на консоли. Т.е при снижении скорости он автоматом не включается.
У всех так????
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Подскажите, как работает передний парктроник в процессе поездки.(логика)
У меня после начала движения он отключается, и когда в пробке подьезжаешь в переднему автомобилю-он не работает. И его включить можно только принудительно кнопкой на консоли. Т.е при снижении скорости он автоматом не включается.
У всех так????
Вы не выключайте кнопку парктроника
 

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Я и не выключаю. Он при наборе скорости отключается сам. А обратно сам не включается.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
На моей машине все штатно. Вкл при приближении.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Я и не выключаю. Он при наборе скорости отключается сам. А обратно сам не включается.
У меня тоже так, сам включается только если начнёшь движение задним ходом
 

Максим13

Пользователь
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
7
Адрес
Москва
У нас сейчас стали орать передние как ненормальные, хотя причин/препятствий нет или до них как до Китая. В пробке прям мучает, каждый раз на кнопку отключения жмёшь.🤷🏼‍♂️
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
У нас сейчас стали орать передние как ненормальные, хотя причин/препятствий нет или до них как до Китая. В пробке прям мучает, каждый раз на кнопку отключения жмёшь.🤷🏼‍♂️
Грязь, снег и лед.
 

Wer2111

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
5
Адрес
Москва
В снегодождь залепляет спереди датчики и начинает мерзко пищать в пробке, аж голова раскалывается (
В других машинах такого не было...
 

Lev Berdon

Участник
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
22
Адрес
г. Санкт-Петербург

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Тоже логику не понял пока: в гараж заезжаю - работает. В пробени стою - не работает
 

Lev Berdon

Участник
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
22
Адрес
г. Санкт-Петербург
На самом деле, бесит. Машина ночует тёплом паркинге. Чистая. Через 30-40 минут движения в мороз, ниже 9 градусов в пробке врубается именно правый парктроник. Причём реально зависит от температуры, сегодня ехал с работы ( утром -11, пищал) при -4 все было в порядке.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
На самом деле, бесит. Машина ночует тёплом паркинге. Чистая. Через 30-40 минут движения в мороз, ниже 9 градусов в пробке врубается именно правый парктроник. Причём реально зависит от температуры, сегодня ехал с работы ( утром -11, пищал) при -4 все было в порядке.
Сам датчик как бы в силиконовой чашке, вода скорее всего за ним уже и там её прихватывает. Возможно есть брак по герметичности и каждый раз на мойке добавляете или с дороги залетает🤷
 

Вложения

  • unnamed.png
    unnamed.png
    35.1 KB · Просмотры: 17

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
У нас сейчас стали орать передние как ненормальные, хотя причин/препятствий нет или до них как до Китая. В пробке прям мучает, каждый раз на кнопку отключения жмёшь.🤷🏼‍♂️
Аналогично. Только у меня один себя так ведёт - передний левый.
Скорость меньше 9 км/ч - включается и орет.
Авто чистое.
Записался к дилеру на диагностику.
Надеюсь и задняя камера к этому времени сдохнет, а то как к дилеру приезжаю, глюков нет)
 
Пример HTML-страницы
Сверху