GV70 Работа АКПП (Дизель, 199сил)

AndreyD

Участник
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
12
Адрес
SPB
Всем привет.

199 сильный дизель, Advance + Sport, 800км пробега. Раза три появлялся такой сценарий -
  • на Eco режиме (возможно не только на нем)
  • на теплом двигателе (в процессе какой-то поездки) нажимаем на газ, машина разгоняется
  • отпускаем газ, машина как-бы едет накатом (напр. впереди красный)
  • плавно (совсем чуть-чуть) нажимаем на газ снова (красный превратился в красно-желтый :) )
  • коробка выдает что-то странное типа заметной вибрации - как-будто скачет сцепление, быстро пеерключаясь между передачами в поисках нужной. Неприятно.
Пока наблюдаю и фиксирую последовательность шагов для воспроизведения и будет вопрос дилеру. Может быть кто-то сталкивался уже?
 
Последнее редактирование:

Z-paxan

Участник
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Адрес
Тула
Да, реально пинается, но у меня это чаще наоборот на не полностью прогретом двигателе. Я сначала вообще подумал что он так перед камерами оттормаживается которые как-раз висят у дома и у работы и даже поднимал здесь этот вопрос а также звонил дилеру. Но нет, по ходу надо кпп перепрошивать(
 

DmitrySec

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
2
Адрес
Москва
Да, реально пинается, но у меня это чаще наоборот на не полностью прогретом двигателе. Я сначала вообще подумал что он так перед камерами оттормаживается которые как-раз висят у дома и у работы и даже поднимал здесь этот вопрос а также звонил дилеру. Но нет, по ходу надо кпп перепрошивать(
А что говорит дилер на это? После звонка Вашего
 

Z-paxan

Участник
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Адрес
Тула
Дилер взял паузу, а потом перезвонил и сказал - очень странно, Вы первый с такой проблемой, приезжайте на диагностику. Я в Туле, ближайший дилер в Москве, времени свободного нет, поэтому пока забил и смирился, будет ещё что-то более серьёзное или подойдёт срок планового ТО - сгоняю
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
+1
Отследил что под нагрузкой (в горку или под газом) в интервале 95-110 км/ч дёргается, 4-5 рывков, неприятно. На другом авто с аналогичной коробкой и подобной проблемой помогал сброс адаптации коробки сканером. Руки пока до этого не дошли, буду пробовать.
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Провели ТО-0, сбросили адаптацию. После этого шёл по трассе на круизе, обороты тахометра 2000 (ограничения по дросселю на 3000 исключены), при подъёме в небольшую горку снова дёргалась коробка(((

Т.е. адаптация не спасает, от педали газа никак не зависит. Однозначно нужна прошивка. В таком режиме коробка быстро кончится(((
Надеюсь официальные представители нас читают и меры примут.
 

Андрей Осадчий

Участник
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
19
Адрес
Новокузнецк
Провели ТО-0, сбросили адаптацию. После этого шёл по трассе на круизе, обороты тахометра 2000 (ограничения по дросселю на 3000 исключены), при подъёме в небольшую горку снова дёргалась коробка(((

Т.е. адаптация не спасает, от педали газа никак не зависит. Однозначно нужна прошивка. В таком режиме коробка быстро кончится(((
Надеюсь официальные представители нас читают и меры примут.
[/QUOTE
Один в один, такая же ситуация как у Вас. Сброс адаптации не помог.
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Всем привет.

199 сильный дизель, Advance + Sport, 800км пробега. Раза три появлялся такой сценарий -
  • на Eco режиме (возможно не только на нем)
  • на теплом двигателе (в процессе какой-то поездки) нажимаем на газ, машина разгоняется
  • отпускаем газ, машина как-бы едет накатом (напр. впереди красный)
  • плавно (совсем чуть-чуть) нажимаем на газ снова (красный превратился в красно-желтый :) )
  • коробка выдает что-то странное типа заметной вибрации - как-будто скачет сцепление, быстро пеерключаясь между передачами в поисках нужной. Неприятно.
Пока наблюдаю и фиксирую последовательность шагов для воспроизведения и будет вопрос дилеру. Может быть кто-то сталкивался уже?
Было так в начале обкадки тоже где то в районе 1000км....и именно в режиме ЭКО. Немного поюзав в настройках, увидел что машина именно в этом режиме едет накатом, функцию "накатом" можно отключить. Сейчас все время езжу в режиме спорт, никаких подобных случаев не было. Но опять же меня не покидает ощущение нагруженности трансмиссии. Возможно именно такой полный привод, как у gv70 даёт такие ощущения, особенно на малых скоростях, в поворотах....когда валишь по трассе, ощущение лёгкости автомобиля и устойчивости. Ну как то так...
 

Z-paxan

Участник
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Адрес
Тула
Звонили на днях из представительства Genesis с опросом об удовлетворённости автомобилем по итогам полугода использования, так я особенно несколько раз заострил их внимание на толчках при переключении кпп, мол больше всего напрягает в машине наряду с неработающим комфортным доступом в салон в слякотную погоду. Будут и вам звонить - тоже говорите, глядишь зашевелятся наконец и решат проблемы.
 

Senkevi4

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
36
Адрес
Tigral_bau@mail.ru
А меня напрягает скопление грязи в углах задних дверей тоже
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Да, есть такое....грязь собирается. Кстати с бесключевым доступом глюки только в морозы были. Так всё норм.
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
А по поводу толчков, DSG попробуйте или на Вольво денёк покатайтесь, вот что такое толчки узнаете. На gv70 это так, чуть
 

Senkevi4

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
36
Адрес
Tigral_bau@mail.ru
А по поводу толчков, DSG попробуйте или на Вольво денёк покатайтесь, вот что такое толчки узнаете. На gv70 это так, чуть
Езжу уже около 300 тысяч иDSG и PDK. Нет толчков. На Genesis быват жуткие толчки
 

MurlinVK

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
пинки естт тоже сообщил представительству когда звонили и общались час со мной

пинки похоже как на дсг но - там меняется сцепление и было это в 2016 году еще потом дсг усовершенствовали и до 2021 проблем не было.stronik на ауди a4 b9 вообще не тупит.

уверен проблема гв70 это софт
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Возможно в мозгах коробки, заметил в режиме ЭКО и комфорт, на холодном двигателе, выезжая на трассу и набирая скорость, коробка зачем то перелистывает до 8-й передачи на скорости 90км/ч, и как буд то не хватает мощности, можно конечно лепестками поиграть, но зачем она так делает, в режиме Спорт все адекватно.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Парни, как-то тема пинков коробки затихла ,только у меня что-ли осталась? Есть новости?
Прошлой зимой были, с наступлением тепла исчезли и этой зимой не возникали. Пробег 18000км.
 
Пример HTML-страницы
Сверху