GV80 Пузырится хром

Анна

Участник
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
41
Адрес
Москва
Добрый день. Приобрела авто в конце ноября 2021года. 700км пробег, мою авто где всегда моем все свои агрегаты.
И после 3й мойки увидела пузыри на хромированных боковинах дверей.
Это как???? Мне одной так повезло?
В предвкушении ожидания деталей.
 

Вложения

  • IMG_2933.JPG
    IMG_2933.JPG
    83.5 KB · Просмотры: 119
  • IMG_2939.jpg
    IMG_2939.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Записалась уже. Долго меняли?
Ещё не записывался, на следующем ТО покажу. Случаев уже много. И иногда дилер не хочет делать замену, ссылаясь на механический фактор повреждения.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ещё не записывался, на следующем ТО покажу. Случаев уже много. И иногда дилер не хочет делать замену, ссылаясь на механический фактор повреждения.
На Санта фе было такое меняли без проблем по гарантии.
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Знаю нашу одноклубницу. Ей отказали. Сказали что в облицовку радиатора прилетел камень
Там реально повреждение больше похоже от камня.
Осмотр обычно выглядит следующим образом - есть вздутия = гарантия, нет вздутий, а есть треснутый хром = механическое повреждение.
Т.е., если нет рядом вздутий, то по умолчанию считается, что мех. повреждение.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
На 5К полезли хромированные пороги всех четырёх дверей, обратился по гарантии, дилер меня пытался тыкать носом в условиях гарантии, что мол на декоративную отделку кузова не распространяется, но после настойчивых просьб отдефектовать и направить на согласование это сделал. По итогу замену согласовали, ждем з/ч.
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Там реально повреждение больше похоже от камня.
Осмотр обычно выглядит следующим образом - есть вздутия = гарантия, нет вздутий, а есть треснутый хром = механическое повреждение.
Т.е., если нет рядом вздутий, то по умолчанию считается, что мех. повреждение.
Но у меня есть вздутие, а вот до повреждения или после вздутия тут уже вопрос спорный
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Но у меня есть вздутие, а вот до повреждения или после вздутия тут уже вопрос спорный
Надо тыкать носом в вздутия и просить письменный отказ, если будет таковой.
 

Анна

Участник
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
41
Адрес
Москва
На 5К полезли хромированные пороги всех четырёх дверей, обратился по гарантии, дилер меня пытался тыкать носом в условиях гарантии, что мол на декоративную отделку кузова не распространяется, но после настойчивых просьб отдефектовать и направить на согласование это сделал. По итогу замену согласовали, ждем з/ч.
Кстати, мне одобрили без проблем. Но сказали, что это не хром, а имитация - пленка
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Кстати, мне одобрили без проблем. Но сказали, что это не хром, а имитация - пленка
Везде присутствует человеческий фактор, где-то гарантийщик адекватный, а где-то гниловатенький с "синдромом властелина и вершителя судеб". Если такая самодеятельность повторится, то просто сменю дилера, благо в 200К км есть еще один. А все мы знаем, что для бешенной собаки 7 верст не крюк...)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху