GV80 Пузырится хром

Анна

Участник
Добрый день. Приобрела авто в конце ноября 2021года. 700км пробег, мою авто где всегда моем все свои агрегаты.
И после 3й мойки увидела пузыри на хромированных боковинах дверей.
Это как???? Мне одной так повезло?
В предвкушении ожидания деталей.

Вложения

• IMG_2933.JPG
    IMG_2933.JPG
    83.5 KB · Просмотры: 89
  • IMG_2939.jpg
    IMG_2939.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Арти

Постоянный
Записалась уже. Долго меняли?
Ещё не записывался, на следующем ТО покажу. Случаев уже много. И иногда дилер не хочет делать замену, ссылаясь на механический фактор повреждения.

Vladik268

Я тут живу
Ещё не записывался, на следующем ТО покажу. Случаев уже много. И иногда дилер не хочет делать замену, ссылаясь на механический фактор повреждения.
На Санта фе было такое меняли без проблем по гарантии.

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Знаю нашу одноклубницу. Ей отказали. Сказали что в облицовку радиатора прилетел камень
Там реально повреждение больше похоже от камня.
Осмотр обычно выглядит следующим образом - есть вздутия = гарантия, нет вздутий, а есть треснутый хром = механическое повреждение.
Т.е., если нет рядом вздутий, то по умолчанию считается, что мех. повреждение.

Последнее редактирование:

Роберт

Участник
На 5К полезли хромированные пороги всех четырёх дверей, обратился по гарантии, дилер меня пытался тыкать носом в условиях гарантии, что мол на декоративную отделку кузова не распространяется, но после настойчивых просьб отдефектовать и направить на согласование это сделал. По итогу замену согласовали, ждем з/ч.

Nastia

Активный
Там реально повреждение больше похоже от камня.
Осмотр обычно выглядит следующим образом - есть вздутия = гарантия, нет вздутий, а есть треснутый хром = механическое повреждение.
Т.е., если нет рядом вздутий, то по умолчанию считается, что мех. повреждение.
Но у меня есть вздутие, а вот до повреждения или после вздутия тут уже вопрос спорный

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Но у меня есть вздутие, а вот до повреждения или после вздутия тут уже вопрос спорный
Надо тыкать носом в вздутия и просить письменный отказ, если будет таковой.

Анна

Участник
На 5К полезли хромированные пороги всех четырёх дверей, обратился по гарантии, дилер меня пытался тыкать носом в условиях гарантии, что мол на декоративную отделку кузова не распространяется, но после настойчивых просьб отдефектовать и направить на согласование это сделал. По итогу замену согласовали, ждем з/ч.
Кстати, мне одобрили без проблем. Но сказали, что это не хром, а имитация - пленка

Роберт

Участник
Кстати, мне одобрили без проблем. Но сказали, что это не хром, а имитация - пленка
Везде присутствует человеческий фактор, где-то гарантийщик адекватный, а где-то гниловатенький с "синдромом властелина и вершителя судеб". Если такая самодеятельность повторится, то просто сменю дилера, благо в 200К км есть еще один. А все мы знаем, что для бешенной собаки 7 верст не крюк...)))

Пример HTML-страницы
Сверху