Проблемы с управляемостью и ходовой

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Здравствуйте. Такая ситуация может у кого то также и что то посоветуете. Вопросов и недостатков к машине на удивление очень много, хочется довести до ума в связи с чем узнать что это может быть. Пробег у авто 50 тысяч.
1. Переобул на летнюю резину 20 радиуса и мотает машину , без выключенного помощника конечно, в разные стороны приходится подруливать постоянно даже на ровной дороге , а когда торможу руль даже немного поворачивается в сторону и уволит машины в сторону , что это может быть ?
2. Очень жесткая машина стала , все маленькие неровности чувствует и отдает в салон, аж кресла трясутся и пластик дребезжит, как будто стойки вообще не работают , было ли у кого то такая ситуация ? И в чем было дело? Ну например проезжаю стыки эстакад в Москве и сильнейшие удары (((
3. При проезде на скорости ну где то 80-100 стыков перед проходит с ужасом конечно сильным но хоть не Балтает а зад прям с ужасом но жопу кидает в разные стороны, что может быть ?
4. Хрустит трещит панель, экран мультимедиа и экран климат контроля( как решали данную проблему ?
5. Выкручиваю руль бывает Гул прям в руле в салоне или щелчки в рулевой , а сегодня был Гул сильный когда со светофоры поворачивал с места и прям Гуд был сильный и прошел через 3-5 секунд (( тоже не пойму что проверять смотреть?((
Подскажите кто с чем сталкивался в ходовой части и как решали 🙏
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Кроме последнего пункта 5, всё действительно похоже на сильно перекаченные шины. Причем очень сильно. Там давление в разных единицах ,могли их перепутать. Опять же, штатный Мишлен, тем более не новый, шина абсолютно некомфортная. На них хорошо по платникам "пулять", но никак не по весенним дорогам ездить.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Кроме последнего пункта, всё тоже самое. Смиритесь, корейский говнопремиум...
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Пытаюсь понять, что можно хоть как то улучшить )
Как успехи ? Если нашли что и как улучшить напишите пожалуйста , в том числе улучшить не описанное мной а другие какие либо недостатки
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Как успехи ? Если нашли что и как улучшить напишите пожалуйста , в том числе улучшить не описанное мной а другие какие либо недостатки
Пока есть только задумки. Хочу перекроить настройки подвески (заменить амортизаторы, пружины, поиграть толщиной стабилизаторов, упругостью сайлент-блоков, углами установки колёс и т.д. и т.п.), потому что управляемость и плавность хода просто невыносимы и всё это сдабривается постоянными звуковыми эффектами. Это самый, на мой взгляд, огромный минус этой машины. Ну и проклеить скрипящий (особенно в задней части) салон.
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Пока есть только задумки. Хочу перекроить настройки подвески (заменить амортизаторы, пружины, поиграть толщиной стабилизаторов, упругостью сайлент-блоков, углами установки колёс и т.д. и т.п.), потому что управляемость и плавность хода просто невыносимы и всё это сдабривается постоянными звуковыми эффектами. Это самый, на мой взгляд, огромный минус этой машины. Ну и проклеить скрипящий (особенно в задней части) салон.
Я полностью проклеил кроме панели, скрипов нет но на кочках все же таки дребезжит немного, теперь вот панель хочу приклеить так как постоянные скрипи и щелчки , надеюсь после этого пропадут , но хруст пластика задней крышки экрана наврятли пропадет ау как как его не проклеить
 
Пример HTML-страницы
Сверху