Предпусковой подогреватель двигателя

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Всем привет!
Прошлой зимой пришлось заводить автомобиль в сильный мороз -27. У моего "Гены" дизельное сердце)) Знал, что будет мороз, залил в топливо присадку для дизельного топлива. Машина завелась без проблем. Но! Я обалдел от приборной доски и монитора. Они были в размытых белых пятнах и не отображали половины того, что должны были показывать. Пятна ушли после прогрева салона автомобиля, функционал приборки и монитора восстановились при плюсовой температуре в салоне, но, признаюсь, что переживал по поводу увиденного при запуске и первых минут работы двигателя. Помимо того, что увидел на приборке и центральном мониторе начала протяжно гудеть турбина. Этой зимой решил не экспериментировать, установил предпусковой подогреватель. Устанавливал в Секрет Авто, Москва, ул.Удальцова 36. Стоимость 110 тр. Установил WEBASTO 5кВт с дистанционным запуском. Ребята справились на твердую пятерку. Отражение фотографа в фаре, не мое)) Это приемщик Дмитрий. Я просил сделать полный фотоотчет проделанной работы.
 

Вложения

  • CED1FFE6-CC44-464E-9B75-FDAC8BC35C05.jpeg
    CED1FFE6-CC44-464E-9B75-FDAC8BC35C05.jpeg
    194.8 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Сам третью зиму с подогревателем - только положительные эмоции. Люди очень часто путают его предназначение : говорят, что в -30 и так, без вебасты заводятся. Я тоже заведусь без подогревателя , без проблем . Но как ? Наблюдать ,как машину колбасит, как она прогревается(никак) , как всё внутри моргает ? Другое дело, после 30 минут работы подогревателя машина заводится как летом, через 30 секунд ехать можно. Начинаю пользоваться ,когда уличная температура становится +5 и ниже. По своему опыту : продать машину с подогревателем гораздо проще и дороже, как раз на цену этого самого обогревателя. Покупатель понимает, что машину сильно не насиловали и любили))
 
Пример HTML-страницы
Сверху