Предварительный фильтр печки.

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Поставил 5000 тыщ назад.
На мой взгляд, оно того стоит. Пух и листья затревают в этом фильтре. Достал, продул, поставил обратно. Основной фильтр чистый.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Поставил 5000 тыщ назад.
На мой взгляд, оно того стоит. Пух и листья затревают в этом фильтре. Достал, продул, поставил обратно. Основной фильтр чистый.
А что мешает менять штатный фильтр салона с периодичностью в 5 тыс.км ? Я укладываюсь меньше чем в минуту )) Стоит неоригинальный от 400 рублей. Под капотом эта операция дольше и сложнее, да и фильтр думаю что дороже стоит.
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Открою страшную тайну. Предварительный фильтр ставится для рынков, где межсервисные пробеги 30 тыс км.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
А что мешает менять штатный фильтр салона с периодичностью в 5 тыс.км ? Я укладываюсь меньше чем в минуту )) Стоит неоригинальный от 400 рублей. Под капотом эта операция дольше и сложнее, да и фильтр думаю что дороже стоит.
Основной угольный. В 400 руб не укладывается.
Просто по приколу, что авто есть такая фича))) , такая же, как коврики оригинальные, например.
 
Последнее редактирование:

Dinar

Участник
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Адрес
Чебоксары
Авто с сша,открыл эту крышку с саморезиком для того что бы посмотреть какой фильтр стоит,а его там нет))в глубине проглядывается салонный фильтр который устанавливается с салона.
 

Вложения

  • IMG20230703202538.jpg
    IMG20230703202538.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 70

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Основной угольный. В 400 руб не укладывается.
Если не гоняться за волшебным словом " оригинальный", то ценник за угольный салонный фильтр как раз начинается от 400 рублей. Выбор очень большой, размер у нас не эксклюзивный, у GM много чего в линейке с таким же размером. Опять же : что значит оригинальный? Хендэ в жизни фильтров не делал, как в прочем и большинство расходников. Подозреваю , что внутри лежит Махле со штампом от Генезиса, так же как и в воздушном. Махле раза в 2.5 всё равно дешевле будет.
Я купил "Невских" за 400 рублей. А сколько может стоить кусок бумаги-картона пропитанной и пересыпанной угольной пылью ? Подозреваю, что рублей 100.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Не надо искать смысл там, где его нет.
Фильтр по приколу)))
Я, в свою машину, установил.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Не надо искать смысл там, где его нет.
Фильтр по приколу)))
Я, в свою машину, установил.
Согласен ) Просто следующая ступень этой беседы, что 3 фильтра -лучше чем 2, а 4 лучше чем 3))
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Да! Это же игрушка, которая просит постоянного улучшайзинга
 

Dinar

Участник
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Адрес
Чебоксары
Уточнил в ближайшем магазине Экзист,цена за фильтр 3445р.а салонный угольный Я покупал за 400р)))на вопрос почему такой дорогой,не ответили.
 

Dinar

Участник
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Адрес
Чебоксары
Я имею ввиду про дополнительный фильтр вот под этой крышкой,нужно вообще туда что то ставить или оттуда воздух в нормальном объеме должен всасываться?
 

Andrew_12

Участник
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
26
Адрес
Ленинградская область
Авто
Genesis G80
Я имею ввиду про дополнительный фильтр вот под этой крышкой,нужно вообще туда что то ставить или оттуда воздух в нормальном объеме должен всасываться?
Думаю ставить нужно в наших условиях, особенно если ездите не только по городу. Он значительно сохраняет основной фильтр, у меня на 10 т.км основной как новый, не стал менять, думаю до 20 тысяч хватит в городском режиме. Ну а насчет нехватки воздуха, считаю что у корейцев все просчитано раз его предусмотрели, во всяком случае в салоне все дует отлично...
 

казак

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2024
Сообщения
1
Адрес
Ноыосибирск
Авто
Genesis GV80 1поколение,3.0 дизель.Кореец.2471
Всем ,доброго времени суток! У авто из Кореи,второй салонный фильтр действительно есть,находится справа под капотом.Снял 4 клипсы,открыл крышку бокса,самореза не было хотя место для него есть.Поменял фильтр.В авто стоял вот такой20240325_161653.jpg
 
  • Like
Реакции: F150
Пример HTML-страницы
Сверху