G80 Появился ряд вопросов после покупки Genesis G80

SerjLug2021

Участник
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
14
Адрес
Красная площадь д.1
Купил G80 пару недель назад. Впечатления положительные, за такие деньги конкурентов не вижу. 5 и E и А6 за такие деньги будут в лучшем случае голые, а это просто хлам. Но есть один момент, который не очень понимаю, вопрос по коробке. У кого есть опыт, поделитесь. Когда скажем медленно снижаю скорость у светофора, то явно чувствуются провалы при переключении наверное с 3 на 2 и с 2 на 1. Не скажу что это резко, но не так плавно как было на многих других машинах на автомате. Это норма? Такая настройка коробки? По коробке никаких ошибок нет. Вот и не пойму это проблема моей коробки или она просто так настроена и не стоит париться? Спасибо, кто в теме и даст ответ
 

NAU

Участник
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
21
Купил G80 пару недель назад. Впечатления положительные, за такие деньги конкурентов не вижу. 5 и E и А6 за такие деньги будут в лучшем случае голые, а это просто хлам. Но есть один момент, который не очень понимаю, вопрос по коробке. У кого есть опыт, поделитесь. Когда скажем медленно снижаю скорость у светофора, то явно чувствуются провалы при переключении наверное с 3 на 2 и с 2 на 1. Не скажу что это резко, но не так плавно как было на многих других машинах на автомате. Это норма? Такая настройка коробки? По коробке никаких ошибок нет. Вот и не пойму это проблема моей коробки или она просто так настроена и не стоит париться? Спасибо, кто в теме и даст ответ
Не наблюдал такого, а машина 21 года или предыдущего поколения?
 

ID-AUTO

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
9
Адрес
город Москва Ул. Академика Королева 13 с 1
Имя
ID-AUTO Москва
Добрый вечер!
провалы при переключении - довольно субъективное понятие.. Какого года автомобиль? Какой сейчас у Вас пробег?
В любом случае есть смысл проверить состояние и уровень масла в коробке. Мы сталкивались с некорректным уровнем масла и на новых автомобилях..
Так же можем пригласить Вас на бесплатную диагностику, в процессе которой Вы познакомитесь с нами, а мы с Вашим автомобилем. Будем рады быть полезными.
 

SerjLug2021

Участник
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
14
Адрес
Красная площадь д.1
Добрый вечер!
провалы при переключении - довольно субъективное понятие.. Какого года автомобиль? Какой сейчас у Вас пробег?
В любом случае есть смысл проверить состояние и уровень масла в коробке. Мы сталкивались с некорректным уровнем масла и на новых автомобилях..
Так же можем пригласить Вас на бесплатную диагностику, в процессе которой Вы познакомитесь с нами, а мы с Вашим автомобилем. Будем рады быть полезными.
Машина 2017 года, пробег 42000. Делали диагностику коробки, все без ошибок. Но плавно остановиться на светофоре проблематично. Перед самой остановкой при переходе на первую чувствуется небольшой толчек
 

SerjLug2021

Участник
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
14
Адрес
Красная площадь д.1
Не наблюдал такого, а машина 21 года или предыдущего поколения?
Машина 2017 года, пробег 42000. Делали диагностику коробки, все без ошибок. Но плавно остановиться на светофоре проблематично. Перед самой остановкой при переходе на первую чувствуется небольшой толчек. Вообще, если со скорости скажем 60 просто отпускаешь педали и катишься, при переключении передач вниз пару раз ощутимые толчки. Может так и должно быть, но до этого был Нонда Аккорд 9, ML 163, X5, Ниссан Тиана, ни где такого не ощущалось
 

ID-AUTO

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
9
Адрес
город Москва Ул. Академика Королева 13 с 1
Имя
ID-AUTO Москва
Машина 2017 года, пробег 42000. Делали диагностику коробки, все без ошибок. Но плавно остановиться на светофоре проблематично. Перед самой остановкой при переходе на первую чувствуется небольшой толчек. Вообще, если со скорости скажем 60 просто отпускаешь педали и катишься, при переключении передач вниз пару раз ощутимые толчки. Может так и должно быть, но до этого был Нонда Аккорд 9, ML 163, X5, Ниссан Тиана, ни где такого не ощущалось
Всё познаётся в сравнении... Но по описанию трудно судить =)
 

SerjLug2021

Участник
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
14
Адрес
Красная площадь д.1
Всё познаётся в сравнении... Но по описанию трудно судить =)
Да я сам понимаю, что по описанию сложно. Думаю съездить на тестдрайв или взять в аренду и проехаться на паре таких же Дженезисов. Тогда станет ясно, норма это, такое поведение коробки или отклонение
 

ID-AUTO

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
9
Адрес
город Москва Ул. Академика Королева 13 с 1
Имя
ID-AUTO Москва
Да я сам понимаю, что по описанию сложно. Думаю съездить на тестдрайв или взять в аренду и проехаться на паре таких же Дженезисов. Тогда станет ясно, норма это, такое поведение коробки или отклонение
Ну или дождаться встречи одноклубников.. чтоб найти в сравнение авто именно 2017 года. чтоб уж выборка была точнее для Вас =)
 

SerjLug2021

Участник
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
14
Адрес
Красная площадь д.1
Ну или дождаться встречи одноклубников.. чтоб найти в сравнение авто именно 2017 года. чтоб уж выборка была точнее для Вас =)
Это идеальный вариант))). Но у меня гарантия до сентября и хотелось бы вопрос с коробкой до этого времени прояснить)))
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
В каршеринг на тест драйв. У Яндекса много G80
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Но у меня гарантия до сентября и хотелось бы вопрос с коробкой до этого времени прояснить)))
Надеюсь по теплу получится организовать встречу и познакомится всем воочию)
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel

Вложения

  • 7A976A30-EAD7-4D6B-A495-F84C6849BADD.jpeg
    7A976A30-EAD7-4D6B-A495-F84C6849BADD.jpeg
    232.9 KB · Просмотры: 22

SerjLug2021

Участник
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
14
Адрес
Красная площадь д.1
Раньше в каршеринге у Car5 были G80 сейчас не знаю
Я припоминаю у кого-то были, но не мог вспомнить. Спасибо
Только не понятно они вообще работают ли, 2 дня не могу ничего у них забронировать))) Наверное сдулся этот каршеринг))) В
 
Последнее редактирование:

Николай

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Купил G80 пару недель назад. Впечатления положительные, за такие деньги конкурентов не вижу. 5 и E и А6 за такие деньги будут в лучшем случае голые, а это просто хлам. Но есть один момент, который не очень понимаю, вопрос по коробке. У кого есть опыт, поделитесь. Когда скажем медленно снижаю скорость у светофора, то явно чувствуются провалы при переключении наверное с 3 на 2 и с 2 на 1. Не скажу что это резко, но не так плавно как было на многих других машинах на автомате. Это норма? Такая настройка коробки? По коробке никаких ошибок нет. Вот и не пойму это проблема моей коробки или она просто так настроена и не стоит париться? Спасибо, кто в теме и даст ответ
Привет.
Месяц устраивал разборки с Рольф по аналогичному вопросу, итог - замена гидроблока. Хотели менять АКПП, но её уже менял по гарантии первый владелец.......
Засоряются каналы, идёт переключение, а давления ещё нет или наоборот не успевает снизиться.

Отказывали по гарантии, комп ошибок не находил, пришлось поднимать шум и устраивать проверку качества, вот именно тогда при подключенном ПК, в движении и увидели эту ошибку на графике.

На тестовой машине все гладко было - это и помогло в переговорах с инженером.

Удачи!
 
Последнее редактирование:

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Купил G80 пару недель назад. Впечатления положительные, за такие деньги конкурентов не вижу. 5 и E и А6 за такие деньги будут в лучшем случае голые, а это просто хлам. Но есть один момент, который не очень понимаю, вопрос по коробке. У кого есть опыт, поделитесь. Когда скажем медленно снижаю скорость у светофора, то явно чувствуются провалы при переключении наверное с 3 на 2 и с 2 на 1. Не скажу что это резко, но не так плавно как было на многих других машинах на автомате. Это норма? Такая настройка коробки? По коробке никаких ошибок нет. Вот и не пойму это проблема моей коробки или она просто так настроена и не стоит париться? Спасибо, кто в теме и даст ответ
У меня похожее тоже бывает на gv80! Причеи тогда вот когда газ убираешь потом слегка нажимаешь и такой пинок, может привод подключается или коробка
 

ЗОЖ

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Питербург
всем ку, как смотреть видео на мониторах? флешку вставляю, говорит что файлов нет. ни музыку ни видео не воспроизводит....G80-ELITE
 
Пример HTML-страницы
Сверху