Почему так много GV80 б/у на Авито?

stoper

Участник
Такое ощущение, что большинство владельцев избавляются от официальных дилерских автомобилей двух-трёх летних. Пробег, разумеется, у всех 15-30 тыс.км, у дедушки в гараже стояла, изредка бабушка за хлебом ездила, все в броне и т.п.
В чём реальная причина?

djuba

Активный
Такое ощущение, что большинство владельцев избавляются от официальных дилерских автомобилей двух-трёх летних. Пробег, разумеется, у всех 15-30 тыс.км, у дедушки в гараже стояла, изредка бабушка за хлебом ездила, все в броне и т.п.
В чём реальная причина?
Причин может быть множество. Сам через год (машине будет 3 года) буду пересаживаться на Китайца. Сейчас уже много хороших вариантов как стандартных бензиновых (дизельных), так и гибридов или полностью электричек. А покупка новой машины может быть даже в прибыль при нынешних ценах.

Barmalei-71

Активный
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Причин может быть множество. Сам через год (машине будет 3 года) буду пересаживаться на Китайца. Сейчас уже много хороших вариантов как стандартных бензиновых (дизельных), так и гибридов или полностью электричек. А покупка новой машины может быть даже в прибыль при нынешних ценах.
Вы серьёзно на счёт китайца?🤢

Арти

Постоянный
В чём реальная причина?
Я думаю людей напугали санкции. Вроде как генезис и хёндэ уходят с РФ, да и Корея не будет поставлять детали для премиальных авто.

Zverolov

Активный
Да по моему, автомобилей других брендов тоже много на вторичке. Причины у людей разные, не обязательно, что разочаровались в модели. Купили, и на всю жизнь?)

djuba

Активный
Вы посмотрите на форум, тут из присутствующих 80% пересели с "большой тройки" (сам был фанатом ауди). А оставшиеся там считают, что мы совершили ошибку и наши машины "говно". Я так не считаю!!! А Вы что думаете? Такая же ситуация с китайцами. То что Вы выкладываете фото с ржавыми китайцами, то я могу выложить такие же с Ауди, мерседесами и остальными. Производство в Китае не стоит на месте и они уже не воруют, а просто скупают целыми производствами с технологиями (Вольво например). У меня в окружении уже процентов 30% пересели на премиальных китайцев: Li Auto, Voyah, Zeekr, Exeed, Tank. Очень понравились гибриды. Мое мнение, что Китайцы скоро будут впереди всех. Я кстати где-то это уже здесь писал года два назад. Они умеют учиться и воплощать это в жизнь.

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Имя
Алексей
То что Вы выкладываете фото с ржавыми китайцами, то я могу выложить такие же с Ауди, мерседесами и остальными.
могу сделать сделать общее фото с полной парковкой у дома в 21:00, ржавыми будут только эти 2шт + 1 полутотальная газель
У меня в окружении уже процентов 30% пересели на премиальных китайцев: Li Auto, Voyah, Zeekr, Exeed, Tank. Очень понравились гибриды. Мое мнение, что Китайцы скоро будут впереди всех. Я кстати где-то это уже здесь писал года два назад. Они умеют учиться и воплощать это в жизнь.
Отсутсвие конкуренции на рынки приводит к определенным перекосам.

Небольшие кратки определения из психологии:
- Эффект “вынужденного согласия”. Если человек совершает действия, которые ему вначале не кажутся привлекательными, то позже, избегая диссонанса, он находит в них всё больше привлекательных сторон.
- Эффект самоубеждения. Если человек убеждает других в чём-то, чему сам не особенно верит, то он сам первый поглощает свои “витамины” и убеждает себя.
- Социальные доказательства. Подражать другим людям. Использовать "социальные доказательства", действовать «за компанию», особенно в ситуации неуверенности.

djuba

Активный
могу сделать сделать общее фото с полной парковкой у дома в 21:00, ржавыми будут только эти 2шт + 1 полутотальная газель

Отсутсвие конкуренции на рынки приводит к определенным перекосам.

Небольшие кратки определения из психологии:
- Эффект “вынужденного согласия”. Если человек совершает действия, которые ему вначале не кажутся привлекательными, то позже, избегая диссонанса, он находит в них всё больше привлекательных сторон.
- Эффект самоубеждения. Если человек убеждает других в чём-то, чему сам не особенно верит, то он сам первый поглощает свои “витамины” и убеждает себя.
- Социальные доказательства. Подражать другим людям. Использовать "социальные доказательства", действовать «за компанию», особенно в ситуации неуверенности.
Lexx, меня не надо учить психологии. Я прагматик и делаю то, что удобно мне. А вот жить в иллюзиях это опасно. Посмотрите вокруг, многие до сих пор покупают Айфоны, считая их лучше всех и как статус. Корейцы и китайцы уже давно переплюнули их и эпл только копирует. Мое мнение их ждет участь Nokia, если не появится новый Джобс. Нет новизны и прорывов. Также сказки про Вольво - самая безопасная машина. Это давно уже не так. Тесла - божество среди электричек. ЧУШЬ!!! Они были первые (ХАЙП), но это тарантас на колесах без комфорта. Они уже проигрывают многим китайцам. Их ждет участь Nokia. И многое другое. Люди консервативны в своих привычках и убеждениях. У меня друзья ездят 10 лет в один и тот же отель и слышать не хотят про другие места и отели. Но мир движется и меняется вне зависимости от нас. Я повторюсь - зайдите на форумы немецкой тройки и почитайте отзывы о наших машинах. Это будет тоже самое, что Вы сейчас пишете о китайцах. Китайцы - молодцы, учатся и действуют очень быстро. Это касается всех направлений, включая и авто. Через год будет еще больше и лучше. Китайцам конкуренция со стороны не нужна, они сами между собой конкурируют круче иностранцев. Получить такой рынок как наш - это большой мотиватор.
Давайте по существу. На фото машинам минимум 10 лет. Можно вспомнить первую партию Хундай Крета, у которых задняя дверь сгнивала за первый зимний сезон от химикатов на дорогах. Хундай гавно? Нет. Ошибки есть у всех. Их исправляют и учатся. Посмотрите видео о том как "раздевают" премиальных китайцев. Там метал и антикорозийка лучше нашей. Провода все в кожухах (как немцы делают). Лично катался на Манжаро, Ли7 и 9, Воях фри. Машины зачетные. Есть недочеты, но они есть у всех. И говорить, что это слабая альтернатива немцем, япойцам и корейцам глубокое заблуждение! Имхо

djuba

Активный
https://dzen.ru/a/XfzN3DIzVACuZbsy - так для затравки. У наших машин реально слабое ЛКП. Это факт. Что будет сними через 10 лет - пока никто не знает.

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Имя
Алексей
Давайте по существу. На фото машинам минимум 10 лет. Можно вспомнить первую партию Хундай Крета, у которых задняя дверь сгнивала за первый зимний сезон от химикатов на дорогах. Хундай гавно? Нет. Ошибки есть у всех. Их исправляют и учатся.
Все правильно и на это уходит время, как на ошибки, так и на технологии. Хендай до сих пор идет по этому пути.
Я в том числе ни когда не покупал свежие модели и немцев, т.к. на устранение детских болезней тратится не менее года.
К чему я это... "не создай себе кумира"

Последнее редактирование:

Gevi

Постоянный
Авто
GV80 3.0 Diesel
Lexx, меня не надо учить психологии. Я прагматик и делаю то, что удобно мне. А вот жить в иллюзиях это опасно. Посмотрите вокруг, многие до сих пор покупают Айфоны, считая их лучше всех и как статус. Корейцы и китайцы уже давно переплюнули их и эпл только копирует. Мое мнение их ждет участь Nokia, если не появится новый Джобс. Нет новизны и прорывов. Также сказки про Вольво - самая безопасная машина. Это давно уже не так. Тесла - божество среди электричек. ЧУШЬ!!! Они были первые (ХАЙП), но это тарантас на колесах без комфорта. Они уже проигрывают многим китайцам. Их ждет участь Nokia. И многое другое. Люди консервативны в своих привычках и убеждениях. У меня друзья ездят 10 лет в один и тот же отель и слышать не хотят про другие места и отели. Но мир движется и меняется вне зависимости от нас. Я повторюсь - зайдите на форумы немецкой тройки и почитайте отзывы о наших машинах. Это будет тоже самое, что Вы сейчас пишете о китайцах. Китайцы - молодцы, учатся и действуют очень быстро. Это касается всех направлений, включая и авто. Через год будет еще больше и лучше. Китайцам конкуренция со стороны не нужна, они сами между собой конкурируют круче иностранцев. Получить такой рынок как наш - это большой мотиватор.
Давайте по существу. На фото машинам минимум 10 лет. Можно вспомнить первую партию Хундай Крета, у которых задняя дверь сгнивала за первый зимний сезон от химикатов на дорогах. Хундай гавно? Нет. Ошибки есть у всех. Их исправляют и учатся. Посмотрите видео о том как "раздевают" премиальных китайцев. Там метал и антикорозийка лучше нашей. Провода все в кожухах (как немцы делают). Лично катался на Манжаро, Ли7 и 9, Воях фри. Машины зачетные. Есть недочеты, но они есть у всех. И говорить, что это слабая альтернатива немцем, япойцам и корейцам глубокое заблуждение! Имхо
Попробуй на такой. Мне зашла))

Вложения

• A87B4AE9-6677-4339-A135-FCEB576045BC.jpeg
    A87B4AE9-6677-4339-A135-FCEB576045BC.jpeg
    213.1 KB · Просмотры: 84

djuba

Активный
Гена 80 топовый в любом случае))
Вот только кнопка открытия люка отвалилась, а так в целом я доволен!!!
Я тоже очень доволен своей машиной! Но всегда меняю машины через 3 года, т.к. пробеги большие (сейчас уже 90, а через год будет 130-140), начинают вылезать серьезные болячки и это уже не покрывается гарантией, появляются новые технологии и хочется попробовать что-то новое.

Пример HTML-страницы
Сверху