GV80 Посадка в автомобиле, эргономика кресла

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва
Нет, частично, я все подушки спецом сдул. Посадка полулёжа. При этом точно понимаю, что часть подушки поднялась, например-возле копчика, а сдуть её не могу. Приходится всем телом на неё давить. Как только надуваю поясницу, становится чуть легче, это понятно, но… эта поясничная подушка теперь сама начинает подкачивается до боли в позвонках. Я даже держал на скорости регулировку коесла вниз, чтобы понять, как это работает, но проблема остается…
Ужас, кончено… только этого не хватало.
у меня по началу было такое, что через какое-то время, мне начинало что-то давить в почку или позвоночник. Как потом выяснилось, что это кресло обнаружило у меня сколиоз. И я действительно сижу всегда на левой стороне, а подкачка всегда справа. Машина полна сюрпризов, но не всегда они работают исправно(
Вы обновили прошивку?
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Описание проблемы точно подходит под работу этого помощника, после 100 км/ч он приводит сидение в спортивное положение
У меня после 130 - кресло приводит в спортивное положение, а в процессе движения если не правильная посадка запускается удобная штука - помощник посадки в кресле
Для меня все норм, лишнего ничего не перекачивает
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Тоже ощущение ,что что то лишнее надуто между ног. На GV80 в минималке без массажа такого не было.
 

Вольдемар

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Полбина 3 стр 3
Ужас, кончено… только этого не хватало.
у меня по началу было такое, что через какое-то время, мне начинало что-то давить в почку или позвоночник. Как потом выяснилось, что это кресло обнаружило у меня сколиоз. И я действительно сижу всегда на левой стороне, а подкачка всегда справа. Машина полна сюрпризов, но не всегда они работают исправно(
Вы обновили прошивку?
Была такая, дилер сказал у них нет новой
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 45

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Ужас, кончено… только этого не хватало.
у меня по началу было такое, что через какое-то время, мне начинало что-то давить в почку или позвоночник. Как потом выяснилось, что это кресло обнаружило у меня сколиоз. И я действительно сижу всегда на левой стороне, а подкачка всегда справа. Машина полна сюрпризов, но не всегда они работают исправно(
Вы обновили прошивку?
а функции остеопата у нее нет?))
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва
Есть новая. Если есть возможность, обновите. Это не только навигация, это обновление всей системы, от перевода на русский до новых функции на машине
 

Вложения

  • 9942FCE7-F70C-4C7B-9BE4-50BA029E8D6E.png
    9942FCE7-F70C-4C7B-9BE4-50BA029E8D6E.png
    280.3 KB · Просмотры: 50

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Есть новая. Если есть возможность, обновите. Это не только навигация, это обновление всей системы, от перевода на русский до новых функции на машине
А я не стал мне все нравится и не глючит, может в октябре..
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва
А я не стал мне все нравится и не глючит, может в октябре..
У меня на старой прошивке 3Д приборка работала странно, троила. После обновления все стало очень стабильно. И перевод сделали хороший
Мне обнова нравится
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
177
Адрес
Пирогова 4
У меня на старой прошивке 3Д приборка работала странно, троила. После обновления все стало очень стабильно. И перевод сделали хороший
Мне обнова нравится
А где вас перевод не устраивал? Я не замечал
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва
А где вас перевод не устраивал? Я не замечал
Вибрация на руле была не слабая и сильная, а светлая. И как-то ещё. Потом настройки звука были интересно переведены. Много чего замечал
 

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Вибрация на руле была не слабая и сильная, а светлая. И как-то ещё. Потом настройки звука были интересно переведены. Много чего замечал
подтверждаю, тоже улыбнуло как они перевели слово light в контексте не "слабая" а "светлая"
 

Deadie

Участник
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
24
Адрес
Севастополь
Я 183 см. Сиденье нравится поднять вверх, что бы ощущал себя в джипе, а не пузотерке. Тогда и руку правую приятно на руле на 12 часов держать, аля Доминик Торрето ☺🤣.
но к сожалению при такой посадке нехватает регулировок проекции на лобовое и верхний край со скоростью не виден, приходится чуть опускать сидение. А так все супер
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Я 183 см. Сиденье нравится поднять вверх, что бы ощущал себя в джипе, а не пузотерке. Тогда и руку правую приятно на руле на 12 часов держать, аля Доминик Торрето ☺🤣.
но к сожалению при такой посадке нехватает регулировок проекции на лобовое и верхний край со скоростью не виден, приходится чуть опускать сидение. А так все супер
Проекцию можно корректировать через настройки
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Описание проблемы точно подходит под работу этого помощника, после 100 км/ч он приводит сидение в спортивное положение
На 130 боковушки подкачивает, при снижении скорости возвращает к предыдущим настройкам))
 
Пример HTML-страницы
Сверху