GV80 Попытка угона GV80

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
48
Адрес
Москва
Всем привет!

9 декабря, у меня произошла неприятная ситуация, была осуществлена попытка угона автомобиля. По мои предположениям кодграббером, в народе тетрисом.
Завтра выложу видео с камер авто там эти ребята завсветились.
Решил об этом написать больше с целью предупреждения.
Берегите себя и своего коня!
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
В полиция писали? На постоянном месте парковки или случайное место?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Всем привет!

9 декабря, у меня произошла неприятная ситуация, была осуществлена попытка угона автомобиля. По мои предположениям кодграббером, в народе тетрисом.
Завтра выложу видео с камер авто там эти ребята завсветились.
Решил об этом написать больше с целью предупреждения.
Берегите себя и своего коня!
Я уже дважды ловил себя на мысли, что ко мне в машину залазили посторонние. Оба раза на улице, в разных районах Москвы.
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
48
Адрес
Москва
В полиция писали? На постоянном месте парковки или случайное место?
Если честно не особо вижу смысл, так машина на месте Слава Богу, товарищи в перчатках, зашли и вышли
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
48
Адрес
Москва
Я уже дважды ловил себя на мысли, что ко мне в машину залазили посторонние. Оба раза на улице, в разных районах Москвы.
Вполне возможно, тк могу кодграббер использовать что бы просто что-то вытащить
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вполне возможно, тк могу кодграббер использовать что бы просто что-то вытащить
Не. Они явно понимали , что хотели- понажимали хаотично, всё , что можно. В бардачок не лазили,шоколадки не взяли ))
 

ArtemK

Участник
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
10
Адрес
Москва
Тоже была ситуация. Подхожу к машине, стоят двое, машина мигает поворотниками. Залезть не успели, убежали.
 

Sapa

Участник
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
11
Адрес
Казань
Народ, все знают про тетрис и уязвимость нашего бесключевого доступа. так не проще поставить метку на радио канал. и спи спокойно.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Народ, все знают про тетрис и уязвимость нашего бесключевого доступа. так не проще поставить метку на радио канал. и спи спокойно.
Я так понимаю, что все кто рассказывают выше - "что-то" себе поставили, поэтому и остались до сих пор с автомобилями. Неприятен сам факт, что "голая" машина уж очень уязвима при минимальном наборе простых инструментов.
 

Sapa

Участник
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
11
Адрес
Казань
Я так понимаю, что все кто рассказывают выше - "что-то" себе поставили, поэтому и остались до сих пор с автомобилями. Неприятен сам факт, что "голая" машина уж очень уязвима при минимальном наборе простых инструментов.
Так про нашу болячку только ленивый не знает. И решение есть. А вот если не чего не ставить на радио канал,то жди беды или люди будут ходить к вам в салон как себе домой
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Так про нашу болячку только ленивый не знает. И решение есть. А вот если не чего не ставить на радио канал,то жди беды или люди будут ходить к вам в салон как себе домой
Да , все знают, все читали. Но всем кажется, что это история про кого-то другого, из другого мира. 90 % угнанных машин - "голые".
 

Sapa

Участник
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
11
Адрес
Казань
Да , все знают, все читали. Но всем кажется, что это история про кого-то другого, из другого мира. 90 % угнанных машин - "голые".
Ну не знаю. Меня даже менеджер в авто салоне сразу предупредил о болячке, как только я забрал ключи. И первым делом я поехал на установку сигнализации
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Ну не знаю. Меня даже менеджер в авто салоне сразу предупредил о болячке, как только я забрал ключи. И первым делом я поехал на установку сигнализации
Вы когда покупали?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вы когда покупали?
Да-Да. Зимой, весной 2021 года на вопрос менеджеру : нужно ли чего ставить дополнительно ? Они отвечали : да кому он нужен, ваш корейский премиум.
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
61
Адрес
Москва
Ну не знаю. Меня даже менеджер в авто салоне сразу предупредил о болячке, как только я забрал ключи. И первым делом я поехал на установку сигнализации
Мне никто ничего не говорил, узнал из форума только
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
48
Адрес
Москва
Да-Да. Зимой, весной 2021 года на вопрос менеджеру : нужно ли чего ставить дополнительно ? Они отвечали : да кому он нужен, ваш корейский премиум.
Ага, всё так. Только он не нужен как выясняется, как только дефицит намечается
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Спасибо за информацию. Да, к сожалению без хорошей сигналки нам никуда.

Как считаете, есть смысл на водительском окне наклеить аккуратную наклейку типа "машина защищена сигнализацией"- или это плохая идея?)
 
Пример HTML-страницы
Сверху