Помутнение хрома на GV80

Vitkor900

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
6
Адрес
Арзамас
Добрый день. Заметил что зимой хром на машине стал мутным, особенно внизу на дверях на хроме появляются темные пятна , которые не удаляются бесконтактной мойкой. Поделитесь пожалуйста советом- кто каким образом очищает хромированные детали?
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Vitkor900, очиститель хрома зимой после каждой мойки... увы +\- только так и тогда возможно хром протянет подольше.
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
а что за средство? специально для очистки хрома?
Рекомендуют обычно - autosol m1, говорят, что лучшая.
Но за неимением в свое время поблизости этой пасты, взял SONAX Chrome, тоже ни чего.
На чудеса наедятся не стоит... Очищает, зачищает, но очаги коррозии, если таковые есть, остаются.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Использую полироль для металла Sonax Xtreme. На мойке, если прям сказать, что нужно почистить хром, то за доп.плату чистят. А если нет, то и не отмоется)
 
  • Like
Реакции: Lexx

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Хром попадает под гарантию?
Что бы поменяли хром нужно что бы он прям слезал или темные пятна для замены сгодятся?)
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Хром попадает под гарантию?
Что бы поменяли хром нужно что бы он прям слезал или темные пятна для замены сгодятся?)
Нет, мне ответили что не гарантийный случай
 

Вложения

  • 338F3DA2-5754-44ED-81F5-8EC4F8AAEF3D.jpeg
    338F3DA2-5754-44ED-81F5-8EC4F8AAEF3D.jpeg
    159 KB · Просмотры: 110

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Очень странно. Конкретный брак...
Вот и я того же мнения, они утверждают что скол, но я лично не ездила, будет возможность заявлю лично по гарантии , пусть письменно откажут
 

Sanches

Участник
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
23
Адрес
Москва
По основной теме:
Как вы думаете, а что если хром затянуть в пленку, он ведь не должен менять оттенок под воздействием внешних факторов?
 

ypaH

Участник
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
49
Адрес
Москва
По основной теме:
Как вы думаете, а что если хром затянуть в пленку, он ведь не должен менять оттенок под воздействием внешних факторов?
да, в том числе и для этого в пленку затягивают
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
По основной теме:
Как вы думаете, а что если хром затянуть в пленку, он ведь не должен менять оттенок под воздействием внешних факторов?
У меня покругу в пленке
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
По основной теме:
Как вы думаете, а что если хром затянуть в пленку, он ведь не должен менять оттенок под воздействием внешних факторов?
Машина вся обтянута плёнкой, оттенок как родной, плёнки не видно. Во многом из-за помутнения хрома на предыдущей машине и решился на плёнку.
 

Sanches

Участник
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
23
Адрес
Москва
Машина вся обтянута плёнкой, оттенок как родной, плёнки не видно. Во многом из-за помутнения хрома на предыдущей машине и решился на плёнку.
Всех благодарю за ответ, решено затягивать в пленку по кругу.
 

Stemers

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
1
Адрес
Москва
У меня тоже хром пятнами пошел. пробег 7000. Но на g80 тоже была проблема с хромом. Официал сказал не гарантия. Написал в Хендай центральный офис. Они подсуетились, перезвонили сказали запчасти заказали для Вас, и Рольф потом поменял бесплатно. Планирую так же и с GV80 поступить)
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
мне сказали что не гарантийное, но по программе "добрая воля" поменяют! наличия в москве нет! ждать опять наверное пару месяцев
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Нет, мне ответили что не гарантийный случай
Тачку купил осенью, буквально через 3-4К пробега уже зимой на мойке заметил точки на хроме на дверях. По итогу мне вкруг заменили весь нижний хром по гарантии, но говорят, что я был первым и последним, что после меня стали отказывать. Я ХЗ как это работает, но факт есть факт. Одним глазком видел НЗ, там сумма 200К+ была. По факту это нихрена не хром, а хромированная пленка на белом пластике, клеить полиуретаном бесполезно, только снимать и красить в черный. Через какое-то время вздуется опять. При съеме порогов клипсы ломаются, имейте ввиду
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Сейчас звонил в Авилон. Пять месяцев уже везут 4 детали хрома. Сказали, что в связи со сложившейся ситуацией, ближайшая поставка хром-деталей на 31.01.23 и это совсем не точно... Предложили перекрасить по гарантии весь хром (кроме решётки радиатора) в чёрный цвет или в цвет кузова на мой выбор. Гарантия на окрашенные детали до конца гарантии на машину...
 
Пример HTML-страницы
Сверху