Помутнение хрома на GV80

Vitkor900

Пользователь
Добрый день. Заметил что зимой хром на машине стал мутным, особенно внизу на дверях на хроме появляются темные пятна , которые не удаляются бесконтактной мойкой. Поделитесь пожалуйста советом- кто каким образом очищает хромированные детали?

Lexx

Добрый админ
Команда форума
а что за средство? специально для очистки хрома?
Рекомендуют обычно - autosol m1, говорят, что лучшая.
Но за неимением в свое время поблизости этой пасты, взял SONAX Chrome, тоже ни чего.
На чудеса наедятся не стоит... Очищает, зачищает, но очаги коррозии, если таковые есть, остаются.

Georg

Участник
Использую полироль для металла Sonax Xtreme. На мойке, если прям сказать, что нужно почистить хром, то за доп.плату чистят. А если нет, то и не отмоется)

• Like
Реакции: Lexx

AlexG

Участник
Хром попадает под гарантию?
Что бы поменяли хром нужно что бы он прям слезал или темные пятна для замены сгодятся?)

Nastia

Активный
Хром попадает под гарантию?
Что бы поменяли хром нужно что бы он прям слезал или темные пятна для замены сгодятся?)
Нет, мне ответили что не гарантийный случай

Вложения

Nastia

Активный
Очень странно. Конкретный брак...
Вот и я того же мнения, они утверждают что скол, но я лично не ездила, будет возможность заявлю лично по гарантии , пусть письменно откажут

ypaH

Участник
По основной теме:
Как вы думаете, а что если хром затянуть в пленку, он ведь не должен менять оттенок под воздействием внешних факторов?
да, в том числе и для этого в пленку затягивают

Nastia

Активный
По основной теме:
Как вы думаете, а что если хром затянуть в пленку, он ведь не должен менять оттенок под воздействием внешних факторов?
У меня покругу в пленке

DimIce

Участник
По основной теме:
Машина вся обтянута плёнкой, оттенок как родной, плёнки не видно. Во многом из-за помутнения хрома на предыдущей машине и решился на плёнку.

Sanches

Пользователь
Машина вся обтянута плёнкой, оттенок как родной, плёнки не видно. Во многом из-за помутнения хрома на предыдущей машине и решился на плёнку.
Всех благодарю за ответ, решено затягивать в пленку по кругу.

• Like
Реакции: Lexx
Сверху