GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
По большому счету, все гораздо проще - существует 2 вида передних суппортов для Гены. Один нюанс - это касается Кореи и США.
Там для 3.5л идет 4х поршневой суппорт, а для 2.5 идет простой 2х поршневой. И это, может создавать путаницу, когда вы отсюда смотрите там колодки для 2.5 и получаете...не то что нужно.
У нас на всех версиях стоят 4х поршневые суппорта. Об этом уже писали. Фото б/ушных колодок с "серьгой" это колодки от 4х поршневого суппорта.
По какой причине у нас цифра 35 - я хз. Но, по моему мнению, вряд ли для нашего скудного рынка, кто-то стал бы изобретать другой 4х поршневой суппорт.

Колодки на фото с амазона очень похожи на версию 2.5л.
Указанный мною номер колодок DFC был взят с сайта Rockauto.com - это очень популярный интернет магазин неоригинальных запчастей для чего угодно на американском рынке. Но фото этих колодок нет. И гугл их тоже не находит. Поэтому это лотерея.

Genesis OE - Genesis GV80 AWD 3.5L 2021 Front Suspension - Brake Components (carid.com) - вот как выглядят колодки с номером 30 от версии 3.5 л.

Чуть раньше, в сообщении #122, на картинке синим цветом под номером 13 показаны колодки от версии 2.5 л. А вот на втором изображении, под номером 8 . уже показаны колодки для версии 3.5л.
Грубо говоря...сайты тоже вносят путаницу. ))

Притащить оттуда можно разными способами. К примеру shopfans.ru. Я сам пользуюсь pony.market. Есть много сервисов дающих адрес в США и позволяющих пересылать покупки.

Я заказал колодки на carid.com. Посмотрим что пришлют))))
А Вы оригинал за 292$ заказали или за 79$?
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Отдал машину на то, колодки 23370, работа 4500. Колодок почти нет) пробег 13500
 

Oleg

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
SPb
Нда, тоже закажу, до то 3500
16 сентября записался на замену передних колодок в Ролф СПб, сказали ждать неделю предлагали на 24, был в командировке записался на 27 сентября, два раза перезванивал уточнял- точно будут. Сегодня 26 звонят в 13 напоминают о том, что завтра к 13-00 на замену колодок, спрашиваю а колодки есть? Сейчас уточним и перезвоним, перезвонили в 17-00 колодок нет! Долго извиняются, колодки 500 комплектов на Россию буду в середине октября, как говорят в Рольфе (Артур) видят заказ от Hyundai на МСК
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Я сегодня оформил заказ на колодки в Мейджоре, срок 1.5 месяца! Цена 22720р, 100% предоплата
 

Dimka88

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
9
Адрес
Донецк, Артема 76
Здравствуйте, дайте пожалуйста контакт конторы где колодки наращивают. В Украине кто нибудь узнавал тоже нет в наличии? (Колодок)
Какой в итоге парт номер на 3,5 бенз?
 

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
Ознакомился с темой.. Вот это прикол из приколов конечно)))

Сегодня был на нулевом ТО. Спросил по поводу колодок. Мне перезвонили через час и сказали, что колодки под заказ из Кореи. Примерно 40 рабочих дней. Стоимость что то около 22 тыс.
Задние есть в наличии. Такие дела. Это был Major МКАД
 

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
Вроде все прилично на вид,посмотрим как в эксплуатации.
 

Вложения

  • 3C44ADDC-E20B-48E6-9106-FD6DE22D270A.png
    3C44ADDC-E20B-48E6-9106-FD6DE22D270A.png
    745.5 KB · Просмотры: 88

Ayvrik

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
52
Адрес
Московская область, г. Серпухов
Вроде все прилично на вид,посмотрим как в эксплуатации.
Тебе можно стать на данный момент единственным поставщиком колодок для GV80 на наш рынок и заработать денег на ещё один автомобиль)))))
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Тебе можно стать на данный момент единственным поставщиком колодок для GV80 на наш рынок и заработать денег на ещё один автомобиль)))))
Для этого надо сначала полазить по мусорным контейнерам,пластины пособирать )
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Для этого надо сначала полазить по мусорным контейнерам,пластины пособирать )
Нужно найти только один комплект. И продавать с условием возврата изношенных))
 
Пример HTML-страницы
Сверху