GV80 Передние тормозные колодки на GV80

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Сейчас на рынке появилось в достаточном кол-ве колодки Sangsin brake. Передние SP4468 от 4000р, задние SP4469 от 1600р.
Скорее всего, они же и лежат в оригинальных коробках ))
Если и Sangsin в оригинале, то точно не SP.
SР пылынят в сравнении с оригой очень сильно. Колёсные диски становятся грязными.
К сожалению, sangsin не хочет выпускать для gv80 серию колодок Hagen (GP). Они хорошо тормозят и не жрут диск. Не пылят.
 
Последнее редактирование:

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
У Hardron есть особенность. При износе более 50% эффективность тормозов ощутимо снижается.
Так было на двух Сорентах и Мохаве. Диски от ориги до Zimmerman, если что
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
По предыдущему опыту на СантаФе и Икс 55, мне стандартных Сангшинов, Хардронов, Фриксы( ханкук), Текстаров всегда хватало на одинаковое количество километров. Разницы между Сангшином и Хардроном никогда не замечал. Хардрон всегда стоил в Корее на 20% дороже ( рассказы, что в три раза -сказки). Подозреваю, что доплата за красивую коробку, отделанную изнутри красным бархатом. Разницы в торможении и грязных дисках, лично я не замечал. Диски тоже были и штатные, и цимерманны в дырочку. Тоже разницы не видел.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Это, смотря, как на тапок нажимать))).
Ну и пылят hi-q очень.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
По предыдущему опыту на СантаФе и Икс 55, мне стандартных Сангшинов, Хардронов, Фриксы( ханкук), Текстаров всегда хватало на одинаковое количество километров. Разницы между Сангшином и Хардроном никогда не замечал. Хардрон всегда стоил в Корее на 20% дороже ( рассказы, что в три раза -сказки). Подозреваю, что доплата за красивую коробку, отделанную изнутри красным бархатом. Разницы в торможении и грязных дисках, лично я не замечал. Диски тоже были и штатные, и цимерманны в дырочку. Тоже разницы не видел.
Если в цифрах о стоимости колодок в Корее? Ну и доставку добавить
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Это, смотря, как на тапок нажимать))).
Ну и пылят hi-q очень.
Про "тапок" здесь коллеги написали : от 8 до 75 тысяч пробега )) Мне на 34 хватило оба раза передних хватило. Задние на 75 менял, были ещё живые. Не совсем понимаю, что значит "пылят очень" - от штатных (типа китальянских) весь хром в точках. Правда оттирается легко. Другие колодки пока не пробовал, трачу свои старые еврейские запасы)
 

Roman

Участник
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
30
Адрес
г. Москва
Если в цифрах о стоимости колодок в Корее? Ну и доставку добавить
простые 20, хардрон 70. + 40% (доставка+ндс). покурсу на сегодня стоимость здесь 8500 руб. На самом деле разница в корее в цене скажем на новый санта фе - простые 16 , хардрон 30. Думаем GV80 они продают так дорого потому что оригинал дорогой. В Корее оригинал стоит 200. Ну и деньги конечно очень нужны сангсину
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
При смене резины на летнюю с грустью обнаружил остаток передних колодок 1-2 мм ((( пробег 23 000, + появилось поскрипывание ((
Раньше на машинах всегда колодки ходили 30-40 тыс. (ауди а6, мазда6), не гоняю ))
Списываю повышенный расход на большую массу Гены, + постоянно используемый адаптивный круиз контроль (в пробках по городу)
Походу он постоянно подтормаживает и убивает колодки ))
Взял тут на форуме у Roman передние колодки Hardron бренда Sangsin 58101T6A30, посмотрим сколько они проходят )добрый день
При смене резины на летнюю с грустью обнаружил остаток передних колодок 1-2 мм ((( пробег 23 000, + появилось поскрипывание ((
Раньше на машинах всегда колодки ходили 30-40 тыс. (ауди а6, мазда6), не гоняю ))
Списываю повышенный расход на большую массу Гены, + постоянно используемый адаптивный круиз контроль (в пробках по городу)
Походу он постоянно подтормаживает и убивает колодки ))
Взял тут на форуме у Roman передние колодки Hardron бренда Sangsin 58101T6A30, посмотрим сколько они проходят ))
ситуация у меня похожая. Правда я дотянул до 26 тыс пробега. Последние 400 км появился стабильный скрип и диски стали чёрные. Вот думаю что купить. Вы разницу hardron c оригами чувствуете или же это все просто маркетинг и дизайн ? у меня бензин 2.5
 

Анна

Участник
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
41
Адрес
Москва
Собралась в дальнюю дорогу, приехала в сервис, а там колодок 30% осталось — пробег 13000км! Как так?!!
В городе езжу.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Ну в сервисе много чего сказать могут, особенно про колодки.

И вторая причина, часто тормозите. Попробуйте реже.

Да, и даже если 30% осталось, то это минимум 4000 км. Или Вы на Байкал?
 

Анна

Участник
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
41
Адрес
Москва
Сервис-то наш личный, муж перестраховщик решил надо менять. 3000 пути туда-обратно, по месту 1000. Зачем платить чужому дяде😁
Но все удивились такому расходу.
Торможу обычно. Ездила 6 лет на Дискавери, такого расхода никогда не было.
Просто делюсь фактом, что вот так съедаются колодки.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Выше Алекс33 написал опыт конфы по колодкам, у всех как-то поразному получается.
У меня правда GV70, полегче авто, но 41 тыщу я уже проездил. Думаю, до 50 дотяну на передних без их замены.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Собралась в дальнюю дорогу, приехала в сервис, а там колодок 30% осталось — пробег 13000км! Как так?!!
В городе езжу.
Наверное правильно написать : сколько мм осталось. Критично 2 мм. Изначально вроде бы 8. На этих 30% можно запросто проехать столько же, сколько и на предыдущих 70%, тем более по трассе. Купите и бросьте в багажник. Заскрипит - ( по опыту некоторых) километров на 500 ещё хватит))
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Сервис-то наш личный, муж перестраховщик решил надо менять. 3000 пути туда-обратно, по месту 1000. Зачем платить чужому дяде😁
Но все удивились такому расходу.
Торможу обычно. Ездила 6 лет на Дискавери, такого расхода никогда не было.
Просто делюсь фактом, что вот так съедаются колодки.
Круизом часто пользуетесь?
Мне, на gv80, колодок хватило на 15500 км
Auto hold пожирает задние внутренние колодки
Активный круиз - передние.
 

Zimniy777

Участник
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
18
Адрес
Russia
Коллеги, а есть ли разница между 58101T6A36 и 58101T6A35? Или они все-таки одинаковые? На 3х литровый дизель и то и то можно ставить?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Коллеги, а есть ли разница между 58101T6A36 и 58101T6A35? Или они все-таки одинаковые? На 3х литровый дизель и то и то можно ставить?
Про ....36 не знаю, но вот с Сангшинами разницы нет. Цена сейчас от 4тысяч рублей. Это их код SP4468.
 

Alex_dav13

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
2
Адрес
///
Коллеги, а есть ли разница между 58101T6A36 и 58101T6A35? Или они все-таки одинаковые? На 3х литровый дизель и то и то можно ставить?
Добрый день! Ставил 58101T6A36 на бензин 2,5, встали без проблем. Дилер объяснил, что 58101T6A36 это новый код с 2021 года вместо 58101T6A35
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
GV70, полегче авто, но 41 тыщу я уже проездил. Думаю, до 50 дотяну на передних без их замены.
У меня на GV70 3,5 передние колодки пришлось на 19,5 тыс менять, скрипуны уже начали скрипеть, остаток 2мм. Но это при активной езде по городу.
Если только по трассе ездить, то колодки и в 5 раз больше могут пройти.
 
Пример HTML-страницы
Сверху