GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
При смене резины на летнюю с грустью обнаружил остаток передних колодок 1-2 мм ((( пробег 23 000, + появилось поскрипывание ((
Раньше на машинах всегда колодки ходили 30-40 тыс. (ауди а6, мазда6), не гоняю ))
Списываю повышенный расход на большую массу Гены, + постоянно используемый адаптивный круиз контроль (в пробках по городу)
Походу он постоянно подтормаживает и убивает колодки ))
Взял тут на форуме у Roman передние колодки Hardron бренда Sangsin 58101T6A30, посмотрим сколько они проходят ))
Вы еще много проехали. Я свои передние колодки стер за 14 тысяч :)
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
А можно ли менять колодки где угодно, без оф.дилера? За гарантию не предъявят, если что?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Приветствую. Будьте осторожны. Цена ниже оригинальных колодок в 2 раза.
На Zzap самые дешевые (58101T6A35) 15 тысяч стоят.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Для статистики: сегодня на ТО-5 впервые поменял передние колодки. Остаток 4% (хотя на прошлом ТО практически приговорили при 10% и очень уговаривали поменять). Скрипа не было. Пробег - 75500 км. Мастер был ОЧЕНЬ удивлен, когда узнал, что это первая замена. Несколько раз переспрашивал. Повторюсь - 80% пробега по трассе вне города.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Для статистики: сегодня на ТО-5 впервые поменял передние колодки. Остаток 4% (хотя на прошлом ТО практически приговорили при 10% и очень уговаривали поменять). Скрипа не было. Пробег - 75500 км. Мастер был ОЧЕНЬ удивлен, когда узнал, что это первая замена. Несколько раз переспрашивал. Повторюсь - 80% пробега по трассе вне города.
Я в шоке 😨
У меня родные колодки и до 15 тысяч не дотянули
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Я в шоке 😨
У меня родные колодки и до 15 тысяч не дотянули
Мне сегодня мастер сказал, что у него теперь две крайности по смене колодок - минимальный пробег 8 000 и максимальный мой 75 500. Все зависит от стиля вождения и условий эксплуатации.
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Проехал 28000, колодки передние поскрипывают.
3.0 дизель, 21 год.
Подскажите, пожалуйста, где в наличии есть колодки заменой. лучше север Москвы?
Есть ли неоригинал или неоригинал лучше не ставить?
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Проехал 28000, колодки передние поскрипывают.
3.0 дизель, 21 год.
Подскажите, пожалуйста, где в наличии есть колодки заменой. лучше север Москвы?
Есть ли неоригинал или неоригинал лучше не ставить?
Поставил SANGSIN за 4000 руб, вообще разницы не заметил, тут выше скидывали ссылку на Zzap, посмотрите.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Я в среднем меняю колодки раз в 30 т. км. Город/трасса примерно поровну. Не считаю это большой проблемой. Более того что колодки доступны, проблем нет.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Я в среднем меняю колодки раз в 30 т. км. Город/трасса примерно поровну. Не считаю это большой проблемой. Более того что колодки доступны, проблем нет.
Это сейчас, а вот почитайте сообщение годовалой давности и как людям приходилось ставить машины на прикол, т.к. колодок не было в наличии вообще. Даже за 30 тысяч.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Это сейчас, а вот почитайте сообщение годовалой давности и как людям приходилось ставить машины на прикол, т.к. колодок не было в наличии вообще. Даже за 30 тысяч.
А зачем мне их читать? Я помню эту ситуацию, сам заказывал колодки в США, и что? да, были проблемы, сейчас их нет. Жизнь продолжается.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Сталкивался. У меня ,как правило ,это происходит в очень-очень грязную и мокрую поездку. Такое ощущение, что грязь попадает куда-то "не туда". Просто летом, в дождь -такого нет. Причину так и не понял. Диски и колодки в норме. Вонь стоит сильная. Диски не сказал бы, что перегретые.
Забыл добавить, что когда на ТО-5 ( 75 000 км) поменял задние колодки первый раз и обслужили всю тормозную систему, вонь никуда не исчезла. Так , фантомно, раз в пару недель появляется. Так же и пропадает.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Сейчас на рынке появилось в достаточном кол-ве колодки Sangsin brake. Передние SP4468 от 4000р, задние SP4469 от 1600р.
Скорее всего, они же и лежат в оригинальных коробках ))
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Сейчас на рынке появилось в достаточном кол-ве колодки Sangsin brake. Передние SP4468 от 4000р, задние SP4469 от 1600р.
Скорее всего, они же и лежат в оригинальных коробках ))
Красота! Цены как и должны быть 👍
 

Roman

Участник
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
30
Адрес
г. Москва
Сейчас на рынке появилось в достаточном кол-ве колодки Sangsin brake. Передние SP4468 от 4000р, задние SP4469 от 1600р.
Скорее всего, они же и лежат в оригинальных коробках ))
Есть колодки стандарные (HI-Q) а есть Hardron. И то и то Sangsin. Разница большая. В корее по цене в 3 раза. Мы продаем Hardron. Одно время Sangsin даже не продавал стандартные колодки на GV80 потому что они изнашивались за 10000 км. Как сейчас не знаю.
 

Вложения

  • sangsin_brakes_image.jpg
    sangsin_brakes_image.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 27
  • kolodki_pered_gv80_hardron.jpg
    kolodki_pered_gv80_hardron.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 26

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Есть колодки стандарные (HI-Q) а есть Hardron. И то и то Sangsin. Разница большая. В корее по цене в 3 раза. Мы продаем Hardron. Одно время Sangsin даже не продавал стандартные колодки на GV80 потому что они изнашивались за 10000 км. Как сейчас не знаю.
НР сколько на перед?
 
Пример HTML-страницы
Сверху