GV80 Передние тормозные колодки на GV80

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
первый комплект передних накладок стирается быстро, сильно пылит. это крохоборство какое-то менять б/у на б/у. какой дилер то хоть?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
первый комплект передних накладок стирается быстро, сильно пылит. это крохоборство какое-то менять б/у на б/у. какой дилер то хоть?
У меня и первый ( тот который с завода) ,и второй ( типа оригинальный) прошли ровно по 34тысячи. Износ абсолютно равномерный на обоих комплектах. До скрипунов не дошёл . Третий комплект катаю тоже "типа родной". Докатаю, перейду на Сангшин/Хардрон. По прошлому опыту Хардрон отличался только ценой и красотой ( типа красного бархата) внутренней части коробки.))
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
40
Адрес
Краснозаводск
У меня 53 тысячи уже стерлись диски и надо менять и колодки стерлись это будут уже 3 пара колодок сейчас . Диллер говорит что это нормально , но мне как то не нравится такой ответ , разве диски за 53 тысячи стараются ? На других авто у меня диски 100 ходили а тут типо по регламенту две пары колодок замена дисков , странно как то
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
А на каких авто по 100 ходили?
Например у меня на Infiniti QX50 и Мазда CX-5. Одну продал с пробегом 130 тыс, вторую 102 тыс, ни на одной диски не менял, были еще в допуске, только колодки и все
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
247
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Последнее редактирование:

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
ОД может и колодки "приговорить " на 50 % износа и диски. Это их "хлеб" . У меня, у разных ОД задние диски даже толще стали через 30 тысяч пробега. Кто как измеряет.
На предыдущем корейце менял три комплекта передних дисков - все отхаживали примерно по 120 тысяч. Без разницы : что сангшиновские диски, что дырявые циммерманы. Колодок передних хватало в среднем на 40 тысяч.
На ГВ 80 колодок ( мне ) хватает на 35.Подозреваю, что дисков хватит на 105 тысяч. А может и больше.
Всем ведь нравится ,как машина тормозит. Вот и расплата за это. Но 15 тысяч пробега для колодок конечно подозрительно мало. Регламента на замену дисков по количеству сношенных колодок нет.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
У меня 53 тысячи уже стерлись диски и надо менять и колодки стерлись это будут уже 3 пара колодок сейчас . Диллер говорит что это нормально , но мне как то не нравится такой ответ , разве диски за 53 тысячи стараются ? На других авто у меня диски 100 ходили а тут типо по регламенту две пары колодок замена дисков , странно как то
Диски обычно ходят 3 комплекта накладок, машина тяжелая, износ быстрее
 

Yalcin

Участник
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Пр Большевиков дом 31 кв 41
Диски обычно ходят 3 комплекта накладок, машина тяжелая, износ быстрее
Привет всем .У меня на gv 80 такая проблема греются задние тормозные диски оба .И чувствуется запах горелой резины .А когда вода попадает на диски запах усиливается .Кто-нибудь сталкивался такой проблемой
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Привет всем .У меня на gv 80 такая проблема греются задние тормозные диски оба .И чувствуется запах горелой резины .А когда вода попадает на диски запах усиливается .Кто-нибудь сталкивался такой проблемой
Сталкивался. У меня ,как правило ,это происходит в очень-очень грязную и мокрую поездку. Такое ощущение, что грязь попадает куда-то "не туда". Просто летом, в дождь -такого нет. Причину так и не понял. Диски и колодки в норме. Вонь стоит сильная. Диски не сказал бы, что перегретые.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Привет всем .У меня на gv 80 такая проблема греются задние тормозные диски оба .И чувствуется запах горелой резины .А когда вода попадает на диски запах усиливается .Кто-нибудь сталкивался такой проблемой
В клине тормоза? На подъемнике свободно вращаются? Хотя с e-LSD ничего там свободно вращаться не будет...
 

Yalcin

Участник
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Пр Большевиков дом 31 кв 41
Сталкивался. У меня ,как правило ,это происходит в очень-очень грязную и мокрую поездку. Такое ощущение, что грязь попадает куда-то "не туда". Просто летом, в дождь -такого нет. Причину так и не понял. Диски и колодки в норме. Вонь стоит сильная. Диски не сказал бы, что перегретые.
Я трогаю диски руками они горячие
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я трогаю диски руками они горячие
Конечно горячие. Вы же тормозили, перед тем как остановиться. Если диски рыжие или синюшные, то скорее всего подклинивают направляющие в суппортах. Их обслуживать при каждой замене колодок желательно. Воняет постоянно ? Или переодически , в плохую погоду ?
 

Yalcin

Участник
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Пр Большевиков дом 31 кв 41
Конечно горячие. Вы же тормозили, перед тем как остановиться. Если диски рыжие или синюшные, то скорее всего подклинивают направляющие в суппортах. Их обслуживать при каждой замене колодок желательно. Воняет постоянно ? Или переодически , в плохую погоду ?
добрый день .вояют постоянно
 

Chris555

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
11
Адрес
Moscow
День добрый!
Интересуют оригинальные передние тормозные колодки
21 год, бензин 2,5
Просьба подсказать ..............
58101T6A30, 58101T6A35, 58101T6A36 ?? какой артикул верный? и в чем разница??
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
День добрый!
Интересуют оригинальные передние тормозные колодки
21 год, бензин 2,5
Просьба подсказать ..............
58101T6A30, 58101T6A35, 58101T6A36 ?? какой артикул верный? и в чем разница??
Если машина не для европейскрго рынка, тогда первые
 

Chris555

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
11
Адрес
Moscow
При смене резины на летнюю с грустью обнаружил остаток передних колодок 1-2 мм ((( пробег 23 000, + появилось поскрипывание ((
Раньше на машинах всегда колодки ходили 30-40 тыс. (ауди а6, мазда6), не гоняю ))
Списываю повышенный расход на большую массу Гены, + постоянно используемый адаптивный круиз контроль (в пробках по городу)
Походу он постоянно подтормаживает и убивает колодки ))
Взял тут на форуме у Roman передние колодки Hardron бренда Sangsin 58101T6A30, посмотрим сколько они проходят ))
 
Пример HTML-страницы
Сверху