GV70 Ошибка системы предотвращения столкновения GV70

Melsovich

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
13
Адрес
Москва
Друзья, добрый вечер! В очередной раз нужна Ваша помощь.

В период сильных холодов и снегопадов глючила система автоматического торможения (предупреждала о препятствиях спереди тогда, когда впереди просто пустая дорога). После этого я отключал пару дней эту прекрасную опцию в разделе «помощь водителю», но затем она просто вовсе не отображается в меню, а на приборке при запуске двигателя показывает неисправность этой системы.

Звонил паре дилеров, только Major предположил, что возможно сбилась калибровка радара (якобы он очень нежный), но в случае таковой там снятие бампера и космическая цена.

Может кто сталкивался с проблемой и знает решение? Был бы очень благодарен за Ваш совет/помощь, спасибо!
 

Вложения

  • D7DC4931-D6ED-446B-B9B4-DC2D5431FBB8.jpeg
    D7DC4931-D6ED-446B-B9B4-DC2D5431FBB8.jpeg
    127.5 KB · Просмотры: 30
  • 6E4E9BFE-B08A-4DD5-871E-1BD410D2918C.jpeg
    6E4E9BFE-B08A-4DD5-871E-1BD410D2918C.jpeg
    102.6 KB · Просмотры: 31

exmo

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV70 2.2 Diesel ⛽
Друзья, добрый вечер! В очередной раз нужна Ваша помощь.

В период сильных холодов и снегопадов глючила система автоматического торможения (предупреждала о препятствиях спереди тогда, когда впереди просто пустая дорога). После этого я отключал пару дней эту прекрасную опцию в разделе «помощь водителю», но затем она просто вовсе не отображается в меню, а на приборке при запуске двигателя показывает неисправность этой системы.

Звонил паре дилеров, только Major предположил, что возможно сбилась калибровка радара (якобы он очень нежный), но в случае таковой там снятие бампера и космическая цена.

Может кто сталкивался с проблемой и знает решение? Был бы очень благодарен за Ваш совет/помощь, спасибо!
Добрый день.

А что с гарантией на автомобиль?
 

Melsovich

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
13
Адрес
Москва
Добрый день.

А что с гарантией на автомобиль?
Гарантия на авто то есть, но в случае, например, с калибровкой радара она якобы не действует. Так как причина сбоя - любое внешнее воздействие, а по словам дилера, это может быть и попадание в яму на дороге или того же камушка в радар на той же трассе. Звучит дико, но как есть.
 

exmo

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV70 2.2 Diesel ⛽
То что они вам отвечают, это конечно полный бред. Автомобиль и все его комплектующие должны соответствовать режимам эксплуатации. А мы его эксплуатируем я думаю по назначению. По вопросу что и куда попало и почему этот радар сбился, это еще надо доказать. Вообще необходимо приезжать в таких случаях (по записи) и говорить что не работает система. А далее уже дилер пусть смотрит и исправляет проблему. Зачем нам думать каким образом отключилась система. Это же не вы лично зашли в систему и начали перекодировать что либо связанное с этой системой. Все гарантийные работы оплачивает завод производитель им.

Что бы сделал я сейчас. Первое попробовал бы сделать сброс ГУ, там в какой ветке есть описание какие кнопки нажать. Посмотрите.

Далее я бы после сброса, отключил бы АКБ на минут 5 хотя бы.

И далее если это не помогло, то записался к дилеру. Привёз бы авто и сказал бы, что эта система не работает и вообще по каким то причинам не отображается в системе. И пусть они е…я как хотят. Есть гарантийные обязательства и данная проблема скорее всего возникла не по вашей вине. Стойте на своем.
 

Melsovich

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
13
Адрес
Москва
То что они вам отвечают, это конечно полный бред. Автомобиль и все его комплектующие должны соответствовать режимам эксплуатации. А мы его эксплуатируем я думаю по назначению. По вопросу что и куда попало и почему этот радар сбился, это еще надо доказать. Вообще необходимо приезжать в таких случаях (по записи) и говорить что не работает система. А далее уже дилер пусть смотрит и исправляет проблему. Зачем нам думать каким образом отключилась система. Это же не вы лично зашли в систему и начали перекодировать что либо связанное с этой системой. Все гарантийные работы оплачивает завод производитель им.

Что бы сделал я сейчас. Первое попробовал бы сделать сброс ГУ, там в какой ветке есть описание какие кнопки нажать. Посмотрите.

Далее я бы после сброса, отключил бы АКБ на минут 5 хотя бы.

И далее если это не помогло, то записался к дилеру. Привёз бы авто и сказал бы, что эта система не работает и вообще по каким то причинам не отображается в системе. И пусть они е…я как хотят. Есть гарантийные обязательства и данная проблема скорее всего возникла не по вашей вине. Стойте на своем.
Тоже думал про полный сброс, даже спросил у дилера, но сказали вроде это никак не поможет. Но теперь все таки попробую.

Согласен с Вами абсолютно во всем, об этом собственно им и говорил по телефону, но бесполезно, возможно просто потом необходимо будет самому связаться еще раз с Genesis и гневно разбираться с «гарантией».

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: exmo

Melsovich

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
13
Адрес
Москва
Друзья, вот и решил я наконец вопрос. В итоге, как и предполагали, это смещение датчика и необходимость его калибровки. На всякий случай, при обращении в Major и Avilon мне озвучивали стоимость работ с учетом снятия бампера в 15.000 руб.
Я обратился в Рольф, за все взяли 6.500 руб. Правда на все работы ушло 6 часов вместо заявленных 3-х.
Кстати, сказали о некой отзывной компании, поеду на след. неделе в Борисхоф Genesis возле Москва сити на проведение необходимых работ.
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
А что за отзывная?
 
Пример HTML-страницы
Сверху