GV80 Ошибка на приборной панели

Артём

Участник
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
Здравствуйте! Появилась следующая ошибка на приборной панели (жёлтый значек в виде пара) Дизель 3.0 От заправки до появления ошибки проехал 550км. Может уже кто сталкивался?
 

Вложения

  • IMG_20210704_105031.jpg
    IMG_20210704_105031.jpg
    104 KB · Просмотры: 184

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Здравствуйте! Появилась следующая ошибка на приборной панели (жёлтый значек в виде пара) Дизель 3.0 От заправки до появления ошибки проехал 550км. Может уже кто сталкивался?
У меня появилась ошибка свечи накаливания после заправки на Нефтьмагистраль
Может диз.топливо плохое. Но лучше на всякий случай к дилеру обратиться
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Здравствуйте! Появилась следующая ошибка на приборной панели (жёлтый значек в виде пара) Дизель 3.0 От заправки до появления ошибки проехал 550км. Может уже кто сталкивался?
Скорее всего топливо некачественное
 

Вложения

  • Screenshot_20210704-122929.png
    Screenshot_20210704-122929.png
    413.2 KB · Просмотры: 136

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
У меня проекция на лобовом пропала, вернее расплылась в непонятное. Минут через пять-семь нормализовалось. Предполагаю из-за жары, машина на солнце стояла, в салоне градусов 60 было. Завел машину, на лобовом светлое пятно вместо проекции, минут через 5-7, после включения макс охлаждения все пришло в норму.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
У меня проекция на лобовом пропала, вернее расплылась в непонятное. Минут через пять-семь нормализовалось. Предполагаю из-за жары, машина на солнце стояла, в салоне градусов 60 было. Завел машину, на лобовом светлое пятно вместо проекции, минут через 5-7, после включения макс охлаждения все пришло в норму.
Писали здесь о подобной ситуации,реально жара вносит коррективы. Но в тепле) перестают мониторы щелкать как на холоде при перепаде температур. Природный и человеческий фактор никто не отменял))
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
У меня не пропадает ошибка датчика давления в шинах. Поймал саморез на стройке, колесо спустило. Все отремонтировал, датчики показывают правильное давление, но ошибка осталась. Кто-нибудь сталкивался с таким? И как лечить?
 

Артём

Участник
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
У меня не пропадает ошибка датчика давления в шинах. Поймал саморез на стройке, колесо спустило. Все отремонтировал, датчики показывают правильное давление, но ошибка осталась. Кто-нибудь сталкивался с таким? И как лечить?
Попробуй давление не много больше накачай, ошибка пропадет и спустишь. Может поможет. Было как-то на другом авто
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Как вариант,спустить все колеса,и по новой накачать. Слышал на немцах так лечилось.
У меня не пропадает ошибка датчика давления в шинах. Поймал саморез на стройке, колесо спустило. Все отремонтировал, датчики показывают правильное давление, но ошибка осталась. Кто-нибудь сталкивался с таким? И как лечить?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Как вариант,спустить все колеса,и по новой накачать. Слышал на немцах так лечилось.
Большое спасибо) так и вылечил.
Спустил все четыре, потом накачал, ошибка пропала
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Скорее всего топливо некачественное
Скорее всего проблема даже не в топливе, а в частых коротких поездках. Проблема городской эксплуатации машины,частая езда в пробках.Дизелю полезно иногда давать прокатиться на большой скорости,прожечь сажевый.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Добрый день. Подскажите, что за ошибка?
Вчера тоже самое выскочил, но у меня вместе с этой надписью и сама ошибка появилась на проблему EPB - отключилось всё, что связанно с электронным ручником, в том числе круиз контроль. Погуглив, выяснил, что такое бывает из-за сильного перегрева колодок задних и их подклинивает, датчик не видит возврата в "0" колодок. Перегрузил машину и всё стало норм
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Вчера тоже самое выскочил, но у меня вместе с этой надписью и сама ошибка появилась на проблему EPB - отключилось всё, что связанно с электронным ручником, в том числе круиз контроль. Погуглив, выяснил, что такое бывает из-за сильного перегрева колодок задних и их подклинивает, датчик не видит возврата в "0" колодок. Перегрузил машину и всё стало норм
Ого, а такое бывает с задними колодками?
 

Константин Н.

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
12
Адрес
Приморский край
Авто
Генезиз гв80 2020г 3.0
Добрый день!
Подскажите почему горит значок EPB на панели?
Автоматический ручник и автоматический тормоз работают, горит только он при движении.
 

Вложения

  • 17030619687657175298362645799823.jpg
    17030619687657175298362645799823.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 36
Пример HTML-страницы
Сверху