GV80 Ошибка давления в шинах

rybentcev

Участник
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
30
Адрес
адрес
Друзья, может кто сталкивался. Московские -23 градуса, с утра при первой поездке загорелась ошибка давления в шинах + восклицательный знак. На табло показывает что в одном из колёс 29psa (норма 33, но в тёплое время ездил с 31). После шина прогрелась и немного качнул на заправке до 31, но ошибка не исчезла. Кто знает что сделать и как убрать ошибку?
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
У меня на днях было аналогично. Но у меня ошибка пропала, когда слегка качнул шину.
Возможно мало качнули. Посмотрите норму давления для своей машины - на стойке водительской двери есть табличка с нормами.
У меня передние должны быть 33 psi, а задние - 36.
На этой же табличке написано, что это давление для холодных шин. То есть в движении оно еще больше поднимется.
 

Вложения

  • Шины.JPG
    Шины.JPG
    144.8 KB · Просмотры: 64

rybentcev

Участник
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
30
Адрес
адрес
Спасибо откликнувшимся. Попробую, отпишусь. Пока добавлю фото как это выглядело сегодня на разогретых на трассе шинах
 

Вложения

  • A9546304-B857-4907-88D4-723F3F17DEF7.jpeg
    A9546304-B857-4907-88D4-723F3F17DEF7.jpeg
    113.3 KB · Просмотры: 65

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Также и будет выглядеть. Давление поднимется на 2 десятых, но ошибка не уйдёт. Уже проверено. ))
Лучше на холодную накачать до правильных цифр, может ошибка и уйдёт. А потом разогревать катанием.
 
Последнее редактирование:

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всё само уходит при изменении погодных условий, ничего не докачиваю и не делаю.
При резкой смене температуры всегда происходит падение давления. Можно поставить на теплый паркинг на сутки, если хочется чтобы быстрее пропала ошибка.
 
Последнее редактирование:

Rushan

Участник
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
23
Адрес
Казань
Если в bar, то качаю до 3. Какое то время держу, ошибка пропадает, потом спускаю до нормы в 2,5
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Друзья, может кто сталкивался. Московские -23 градуса, с утра при первой поездке загорелась ошибка давления в шинах + восклицательный знак. На табло показывает что в одном из колёс 29psa (норма 33, но в тёплое время ездил с 31). После шина прогрелась и немного качнул на заправке до 31, но ошибка не исчезла. Кто знает что сделать и как убрать ошибку?
У меня GV80 это всегда и офицыалы мне сразу объясняли я теперь даже не заморачиваюсь мигает и хрен с ней. А решается все очень просто надо накачать пока не погаснет ошибка это примерно да 2.9 атм. И потом спустить до нужного и тогда ошибка уйдёт по другому это не лечиться. Очень странный алгоритм но ничего не поделаешь )
 

EvgeniyV8

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
1
Адрес
Новосибирск
Авто
GV80
Друзья, может кто сталкивался. Московские -23 градуса, с утра при первой поездке загорелась ошибка давления в шинах + восклицательный знак. На табло показывает что в одном из колёс 29psa (норма 33, но в тёплое время ездил с 31). После шина прогрелась и немного качнул на заправке до 31, но ошибка не исчезла. Кто знает что сделать и как убрать ошибку?
Отдавал клиенту его GV80 из Кореи. Машина постояла при -35'C всю ночь и на утро три датчика из четырех просигналили падение давления, хотя фактически давление было в норме. Один датчик отошел сам, после некоторого движения. Два других нет. Решение: Заглушил, спустил шины, завел, заглушил, накачал шины, завел, поехал, через пару км датчики заработали корректно.
 

ВадимTS

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1
Адрес
г. Барнаул
Авто
GENESIS GV80 2022г
У меня GV80 это всегда и офицыалы мне сразу объясняли я теперь даже не заморачиваюсь мигает и хрен с ней. А решается все очень просто надо накачать пока не погаснет ошибка это примерно да 2.9 атм. И потом спустить до нужного и тогда ошибка уйдёт по другому это не лечиться. Очень странный алгоритм но ничего не поделаешь )
Спасибо, дружище! Помогло!!!!! А то уже ум сломал как убрать......Спасибо!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху