GV80 Отключение датчиков

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Всем привет. Вроде проскальзывала тема где-то, но тогда было неактуально. А сейчас не нашел.
Проблема - постоянно отключаются ассистенты на GV 80. После мойки, в дождь, в снег - это я еще понимаю. Но сейчас просто едешь, погода хорошая, они отключаются. Только делаю фото, онр опять включаются. И так каждый день и всю дорогу. Был у дилера, с ним катались час - нихера. Только от них уехал - опять :) В памяти никаких ошибок, внешне всё в порядке, зацепиться не за что. Может было у кого? Как лечилось? Какие мысли?
 

Вложения

  • 89B09DA6-03B9-4B09-8909-A827CBC5D8E7.jpeg
    89B09DA6-03B9-4B09-8909-A827CBC5D8E7.jpeg
    142.2 KB · Просмотры: 80
  • 7F35BF76-2F06-4548-B07E-6B4214999889.jpeg
    7F35BF76-2F06-4548-B07E-6B4214999889.jpeg
    183.1 KB · Просмотры: 45
  • C171577C-CA6B-4913-BCBA-127CF07F635A.jpeg
    C171577C-CA6B-4913-BCBA-127CF07F635A.jpeg
    182 KB · Просмотры: 45
  • E554A380-60FE-4B7F-B432-B7150BFD15FF.jpeg
    E554A380-60FE-4B7F-B432-B7150BFD15FF.jpeg
    184.6 KB · Просмотры: 95

igorb

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Нижний Новгород
Авто
GV80 / 3.0 DIESEL
Всем привет. Вроде проскальзывала тема где-то, но тогда было неактуально. А сейчас не нашел.
Проблема - постоянно отключаются ассистенты на GV 80. После мойки, в дождь, в снег - это я еще понимаю. Но сейчас просто едешь, погода хорошая, они отключаются. Только делаю фото, онр опять включаются. И так каждый день и всю дорогу. Был у дилера, с ним катались час - нихера. Только от них уехал - опять :) В памяти никаких ошибок, внешне всё в порядке, зацепиться не за что. Может было у кого? Как лечилось? Какие мысли?
Добрый день! У меня эта проблема случилась на 14000 км пробега в марте , как активно снег начал таять. Неделю дилер делал диагностику, даже сигналку сняли . У меня разом отключилось всё, но потом включилось, но не работали амортизаторы и АВS, видимо все системы в одну цепочку привязаны. Но все таки нашли причину и цена ей 1500 р (естественно по гарантии). Так что смело езжайте менять. Фото неисправности и самой запчасти прикрепляю. Желаю удачи, отпишитесь по результату.
 

Вложения

  • датчик 1.jpeg
    датчик 1.jpeg
    141.7 KB · Просмотры: 89
  • датчик 2.jpg
    датчик 2.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 107

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Добрый день! У меня эта проблема случилась на 14000 км пробега в марте , как активно снег начал таять. Неделю дилер делал диагностику, даже сигналку сняли . У меня разом отключилось всё, но потом включилось, но не работали амортизаторы и АВS, видимо все системы в одну цепочку привязаны. Но все таки нашли причину и цена ей 1500 р (естественно по гарантии). Так что смело езжайте менять. Фото неисправности и самой запчасти прикрепляю. Желаю удачи, отпишитесь по результату.
Спасибо большое за ответ! А как в итоге называется запчасть?
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Проблема - постоянно отключаются ассистенты на GV 80
За бампером стоит датчик, он регулируется по углу наклона. При некорректной регулировке такие проблемы вылезают.

Ну и неисправность самого датчика и проводки нельзя исключать, конечно.
 

WhiteRabbit

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
4
Адрес
Иркутск
Авто
GV 80
Добрый день! У меня эта проблема случилась на 14000 км пробега в марте , как активно снег начал таять. Неделю дилер делал диагностику, даже сигналку сняли . У меня разом отключилось всё, но потом включилось, но не работали амортизаторы и АВS, видимо все системы в одну цепочку привязаны. Но все таки нашли причину и цена ей 1500 р (естественно по гарантии). Так что смело езжайте менять. Фото неисправности и самой запчасти прикрепляю. Желаю удачи, отпишитесь по результату.
Здравствуйте! Вы написали что после включения не работали амортизаторы. А в чем это проявлялось?
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
За бампером стоит датчик, он регулируется по углу наклона. При некорректной регулировке такие проблемы вылезают.

Ну и неисправность самого датчика и проводки нельзя исключать, конечно.
Мне сказали, что чтоб начать что-то регулировать, ошибку надо зафиксировать. А поймать её я не могу, потому что она всё время пропадает сама. )

Самое интересное, что он пишет, что ассистенты отключены, а они в это время всё равно работают!
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Новые вводные. Датчик слепых зон начал работать рандомно. Иногда срабатывает в пустоте. Уход с полосы так же. То запищит, то нет.
 

igorb

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Нижний Новгород
Авто
GV80 / 3.0 DIESEL
Спасибо большое за ответ! А как в итоге называется запчасть?
Менеджер так и не сказал точного названия, но на фото виден код запчасти, может это её как-то идентифицирует)
 

igorb

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Нижний Новгород
Авто
GV80 / 3.0 DIESEL
Здравствуйте! Вы написали что после включения не работали амортизаторы. А в чем это проявлялось?
Ну стоят активные амортизаторы у нас и мягкость их регулирует система, так вот когда она отключилась, то автомобиль превратился в УАЗик с военными мостами, может даже и пожёстче. То есть ехать даже по незначительным неровностям было совершенно неприятно, а переезд трамвайных путей, так вообще в люк можно вылететь))
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
249
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Вероятно там не датчик, а разъём который подсоединяется к датчику: КОНТАКТНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПРОВОДКИ HYUNDAI/KIA 18790-04714AS. Точнее можно определить по ВИН коду.
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Новые вводные. Датчик слепых зон начал работать рандомно. Иногда срабатывает в пустоте. Уход с полосы так же. То запищит, то нет.
У меня похожая ситуация, раньше редко глючил, я с этим мирился, а сейчас свето-музыка возникает на регулярной основе.
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
У меня похожая ситуация, раньше редко глючил, я с этим мирился, а сейчас свето-музыка возникает на регулярной основе.
Сегодня солнце в городе, поехал в районный центр и вообще ничего не происходит. Всё работает. Такое ощущение, что машина просто устала от серости и хотела весны и солнышка 😆 Меланхоличный пакет)
 

Genasio

Участник
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
17
Адрес
Московская область
Да да, знакомая тема. У меня дважды за всю историю пробега в 54000 возникало. У дилера, естественно, не ловится совсем. Но теперь буду знать, спасибо
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
В другой ветке писал, победил данную проблему. Краска от парктроников отслаивается, создавая своего рода пузырь. Нужно их снять зачистить и покрасить заново и глюк уходит
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
В другой ветке писал, победил данную проблему. Краска от парктроников отслаивается, создавая своего рода пузырь. Нужно их снять зачистить и покрасить заново и глюк уходит
у меня помогло другое - под бампером почистили соединение датчиков обнаружения слепой зоны и всё )
 
Пример HTML-страницы
Сверху