GV80 Обогрев лобового стекла.

Anton

Участник
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
54
Адрес
Санкт-Петербург
Это полный провал. Сегодня в Питере снежно. Два воздуховода за монитором не справляются с обдувом всей площади стекла, нет даже обогрева зоны покоя дворников.Машина явно не для снежных зим. Печаль.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Это полный провал. Сегодня в Питере снежно. Два воздуховода за монитором не справляются с обдувом всей площади стекла, нет даже обогрева зоны покоя дворников.Машина явно не для снежных зим. Печаль.
Не справляются с чем: размораживанием стекла от льда или дворников?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Сегодня немного экспериментировал : налил чистый спирт в бутылку с распылителем и "обпшикал" все наросты и комки наледи на щетках. За минуту всё растаяло, превратилось в незамерзайку и стало чисто. И на нижней части стекла тоже. Условно - использовал размораживатель стекол, только очень концентрированный.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Сегодня немного экспериментировал : налил чистый спирт в бутылку с распылителем и "обпшикал" все наросты и комки наледи на щетках. За минуту всё растаяло, превратилось в незамерзайку и стало чисто. И на нижней части стекла тоже. Условно - использовал размораживатель стекол, только очень концентрированный.
Теоретически пары спирта в салон не могли попасть?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Теоретически пары спирта в салон не могли попасть?
Я обработал щётки снаружи, когда машина была заглушена. Они были комками снега со льдом. Спирт их расплавил. (не щётки )).Вот сейчас пришла в голову мысль : если в бачок залить если уж не чистый спирт, то примерно разбавленный до 70-80 . По идее, форсунки у нас работают отлично, может это спиртовое облако перед щётками будет превращать снег и лёд в стекающую кашу. Буду пробовать. Спиртометр есть ) . Где -то в настройках авто мелькало, что бы воздухозаборник не пускал воздух в салон при работе омывателя. Насколько это эффективно, пока не знаю.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
И с тем и с другим! В снегопад лучше не ездить.
Ездил один раз в снегопад после того как машина постояла под снегом, все очень шустро таяло и отогревалось. Особенно когда выехал на дорогу. Тут нужно сравнивать, у кого то проблемы были с зеркалами.. не исключено может что в настройках или брак, все же сыроваты немного машины.. и нам нужно давать обратную связь представительству они же в премиум метят.
 

КАА

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Обогрева дворников в зоне покоя явно не хватает. Приходится наледь отбивать с щеток и поднимать их от стекла при длительной стоянке на улице в снег
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Обогрева дворников в зоне покоя явно не хватает. Приходится наледь отбивать с щеток и поднимать их от стекла при длительной стоянке на улице в снег
Как вы это делаете? Поводки же в капот упираются, больше чем на 1-2 см не поднять...
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Как вы это делаете? Поводки же в капот упираются, больше чем на 1-2 см не поднять...
Сразу после выключения зажигания машины, переводите рычаг щёток в актив и держите 2 секунды, дворники переходят в сервисный режим.
 

BigiMod

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
Машину чистить начал после ночного снегопада.
Машину я не заводил, просто достал щётку из багажника. и вот обнаружил такую особенность в зоне дворников, льда не было, а весь лобаш выше в толстом слое льда IMG_20211214_131328.jpg IMG_20211214_131459.jpg
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Машину чистить начал после ночного снегопада.
Машину я не заводил, просто достал щётку из багажника. и вот обнаружил такую особенность в зоне дворников, льда не было, а весь лобаш выше в толстом слое льда Посмотреть вложение 2163 Посмотреть вложение 2164
видимо туда печка дуем, и дольше было тепло... как мне кажется
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Сразу после выключения зажигания машины, переводите рычаг щёток в актив и держите 2 секунды, дворники переходят в сервисный режим.
В актив - это на себя рычаг потянуть?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Машину чистить начал после ночного снегопада.
Машину я не заводил, просто достал щётку из багажника. и вот обнаружил такую особенность в зоне дворников, льда не было, а весь лобаш выше в толстом слое льда Посмотреть вложение 2163 Посмотреть вложение 2164
Просто в нижней части снега больше скопилось вот и тепло под ним,потом подморозило,сверху лобовое обдуло вот и лёд. Под снегом всегда теплее)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я обработал щётки снаружи, когда машина была заглушена. Они были комками снега со льдом. Спирт их расплавил. (не щётки )).Вот сейчас пришла в голову мысль : если в бачок залить если уж не чистый спирт, то примерно разбавленный до 70-80 . По идее, форсунки у нас работают отлично, может это спиртовое облако перед щётками будет превращать снег и лёд в стекающую кашу. Буду пробовать. Спиртометр есть ) . Где -то в настройках авто мелькало, что бы воздухозаборник не пускал воздух в салон при работе омывателя. Насколько это эффективно, пока не знаю.
За неделю наблюдений, выскажу мнение, что незамерзайка с повышенным содержанием спирта ( -35,-40) достаточно успешно справляется со снегом и наледью на щетках. И в пробках, и в движении. Логично - спирт снег и лед расплавляет. Неидеальное конечно решение, но хоть какое.
Спиртом в салоне не пахнет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху