GV80 Обогрев внешних зеркал заднего вида на GV80

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Зеркала заднего вида нужны для парковки задним ходом. У Вас есть камера спереди и сзади. Также сзади есть активная подсветка ввиде линий траектории.
Я сам сторонник парковки "по-старинке", но тут наворочено все и использовать зеркала уже необязательно.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Зеркала заднего вида нужны для парковки задним ходом. У Вас есть камера спереди и сзади. Также сзади есть активная подсветка ввиде линий траектории.
Я сам сторонник парковки "по-старинке", но тут наворочено все и использовать зеркала уже необязательно.
А при перестроении, Вы тоже не в боковое зеркало смотрите, а в приборную панель? Я как-то камерам не очень доверяю. Сам алгоритм затемнения зеркал для меня не понятен. При возможности, я бы отключил эту функцию
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
А при перестроении, Вы тоже не в боковое зеркало смотрите, а в приборную панель? Я как-то камерам не очень доверяю. Сам алгоритм затемнения зеркал для меня не понятен. При возможности, я бы отключил эту функцию
Зеркала затемняются при попадании на них лучей света, чем они темнее ,тем ярче свет в них бьёт. Сделано чтоб водителя на слепили другие ..
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Зеркала затемняются при попадании на них лучей света, чем они темнее ,тем ярче свет в них бьёт. Сделано чтоб водителя на слепили другие ..
Да) я понимаю зачем происходит тонирование зеркал, я не понимаю зачем так сильно. Я позже пришлю фото с подземной парковки в доме, там и так темно, и зачем-то все зеркала затемняются
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
У меня греются боковые зеркала очень даже хорошо, дожди были, зеркала сухие. Меня другое бесит, нахрена они так затемняются то ночью?
при заезде в паркинг, или на шоссе, зеркала тонируются что в них ничего не видно.
У меня в предыдущем Хендэ кнопка около очешника была,которая отключала затемнение. Рядом была ещё кнопка компаса,который так же легко отключался.Очень удобно было. Здесь похоже пожертвовали ради нашей безопасности - влепили Эру-Глонасс на это место))
Мне не нравится, что зеркала затемняются не полностью,по краям остаётся полоска светлая. Зачем ? Не могу понять.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Р
У меня работает точно также, точнее не работает как должно. Сначало думал не включился обогрев, но потом, глядя на заднее стекло понял, что просто слабо греет. Очень странный алгоритм или брак?
Пришли первые снег и дождь. И опять возвращаюсь к этому вопросу : хорошо ли у вас обогреваются боковые зеркала ? На заднем стекле появляются полоски от нитей обогрева, а вот боковые - такое ощущение что совсем не греют. Минут через 5 езды пробую их руками -они холодные. Кто знает, может в меню надо какие галочки снять ?
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Пришли первые снег и дождь. И опять возвращаюсь к этому вопросу : хорошо ли у вас обогреваются боковые зеркала ? На заднем стекле появляются полоски от нитей обогрева, а вот боковые - такое ощущение что совсем не греют. Минут через 5 езды пробую их руками -они холодные. Кто знает, может в меню надо какие галочки снять ?
Боковые зеркала ОЧЕНЬ слабо обогреваются. Справляются только с мелкой моросью и если постоянно идет дождь или вода из под колес впереди идущего, то не помогают от слова СОВСЕМ.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Боковые зеркала ОЧЕНЬ слабо обогреваются. Справляются только с мелкой моросью и если постоянно идет дождь или вода из под колес впереди идущего, то не помогают от слова СОВСЕМ.
Кто-то писал, что греет прямо очень здорово. Мои на ощупь просто холодные. Вот и думаю ,что может можно через меню жару добавить. Сравнить бы визуально-тактильно с теми, кто доволен.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
[/QUOTE]
Боковые зеркала ОЧЕНЬ слабо обогреваются. Справляются только с мелкой моросью и если постоянно идет дождь или вода из под колес впереди идущего, то не помогают от слова СОВСЕМ.
Ещё заметил очень быстро запачкиваются. Гена засранец))
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Ещё заметил очень быстро запачкиваются. Гена засранец))
[/QUOTE]
У меня особенно правое. У вас то греет ?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Ещё заметил очень быстро запачкиваются. Гена засранец))
У меня особенно правое. У вас то греет ?
[/QUOTE]
На обогрев не жалуюсь. Иней по морозцу быстро отходил. По трассе идёшь,все сухо было,даже по вчерашнему снегопаду и слякоти. Но засрались очень быстро)) причем стекло боковое чистое "в норме" ,а зеркала рядом ужасные)
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
На родных дисках так не гадились зеркала, но на не штатных быстро забиваются
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Завтра буду мерить тепловизором боковые зеркала. Есть ощущение, что всё-таки не работают. И ещё раз убедился , что правое боковое зеркало " умирает" и превращается в бесполезный атрибут минут через 10 после езды по мокрой ,грязной дороге. Парадокс - стёкла чистые, а в зеркала ничего не видно ))
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Завтра буду мерить тепловизором боковые зеркала. Есть ощущение, что всё-таки не работают. И ещё раз убедился , что правое боковое зеркало " умирает" и превращается в бесполезный атрибут минут через 10 после езды по мокрой ,грязной дороге. Парадокс - стёкла чистые, а в зеркала ничего не видно ))
Так и есть! В выходные тоже в этом убедился!
Жена спрашивает: ты вообще хоть что-то в правое зеркало видишь?
Ответ: нет, я по приборам))))
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Есть подозрение, что диски с не штатным ЕТ добавили лишних ~5мм выноса колеса наружу, что и влечёт за собой зафигачивание зеркал
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Есть подозрение, что диски с не штатным ЕТ добавили лишних ~5мм выноса колеса наружу, что и влечёт за собой зафигачивание зеркал
Повторюсь : и диски штатные и резина в штатном 20 " размере.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Повторюсь : и диски штатные и резина в штатном 20 " размере.
У меня тоже всё в штатных размерах, кроме ет дисков зимних. На летней вообще ничего не залетало в зеркала, даже в осенней слякоти. Возможно ещё сама зимняя резина более активно забрасывает
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
В любом случае решается легко - дефлектор на зеркало и всё будет ок
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
79504047-41A4-4045-8F30-D20754394236.jpegМашина в снегу была включил обогрев быстро просохли и все норм. Быстрее лобовухи. Так что у кого что то не так возможно брак.
 
Пример HTML-страницы
Сверху